Атарио-Школа Чародейства

Объявление

Просьба всех, кто этого еще не сделал, заполнить свой профиль и посмотреть новый шаблон подписи в теме: Заполнение профиля и подписи
К несчастью, а может и радости, учеников начался первый учебный день и уже начались занятия.
Ну вот и кончились первые уроки... Кончились гораздо раньше срока, так что у учеников еще есть время, а конкретно - час, отдохнуть, а возможно и вздремнуть, перед обедом, ну а после обеда начнуться уже вторые уроки и группы поменяются местами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Атарио-Школа Чародейства » Башня » Апартаменты Данте


Апартаменты Данте

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Спальня
http://s001.radikal.ru/i196/1009/b9/4abe242b6530.jpg

Ванная
http://i065.radikal.ru/1009/42/7ebda53fdb91.jpg

Отредактировано Данте Алигьери (2010-09-04 13:36:52)

0

2

Первый этаж » Кабинет целителя. Дао Булат ==>

Широко распахнув дверь, Данте первым вошел в комнату, оставив дверь открытую для гвейя.
Располагайся, Булат, чувствуй себя, как дома - вампир хмыкнул - только без излишней наглости, а то я тебя знаю. - тем временем Данте с легким презрением на лице начал стягивать с себя одежду. Раздевшись, вампир запустил испорченную одежду куда-то в угол возле двери. - Слуги уберут. - бросил он и направился к шкафу. Распахнув дверцу, Данте критично осмотрел содержимое шкафа. Выудив наконец оттуда комплект одежды, вампир бросил ее на кровать. Сам же захлопнул дверь и прошелся по комнате, направляясь к кровати. Прихватив с тумбочки у кровати стакан с недопитым ранее виски, вампир разлегся на своем ложе и с удовольствием отхлебнул. Повернувшись в сторону Дао, Данте довольно сказал, глядя на гвейя из-под челки:
Чего ты застеснялся, гвей? Не хочешь угоститься? - вампир кивнул на бутылку и второй стакан на тумбочке. - Да не трясись ты, сейчас пойдем. - вампир вновь сделал небольшой глоток.

0

3

==> Первый этаж. Кабинет целителя.

Данте оказался гостеприимным хозяином - раскрыв широко дверь, он пригласил Гвейя войти.
- Располагайся, Булат, чувствуй себя, как дома, - вампир хмыкнул.
Глаза Дао опасно загорелись, в предвкушении того, что сейчас можно будет сделать... Но Данте добавил:
- Только без излишней наглости, а то я тебя знаю.
Булат фыркнул, показывая как он оскорблён до глубины хвоста, но затем, улыбнувшись, всёже зашёл в комнату Данте.
- М-да... Неплохо... Места много... Мрачноватенько, правда... Но это в твоём стиле, естесственно.
Тем временем Вампир скинул с себя одежду и взял новую.
- А в моей одежде ты всё же эффектнее выглядел бы... - задумчиво промурчал Гвей, несводя взгляда с Алигьери. - Правда, раздобрел ты... Действительно, не влез бы... Меч-то в руках давно держал? - прищурился Дао.
Тем временем Данте ухватился за бокал с какой-то жидкостью и плюхнулся к себе на кровать. Повернувшись в сторону Дао, Вампир довольно сказал:
- Чего ты застеснялся, гвей? Не хочешь угоститься? - вампир кивнул на бутылку и второй стакан на тумбочке. - Да не трясись ты, сейчас пойдем, - вампир вновь сделал небольшой глоток.
Булат перевёл взгляд на тумбочку, подошёл к ней, взял бутылку и поднёс её к носу. Вдохнув, Дао вздрогнул и закашлялся. Поморщившись, Булат поставил пойло на место:
- Данте! Начало дня, а ты уже пьёшь... Странно, я слышал, что для вампиров алкоголь - это яд... А вот кровь - как различные алкогольные напитки разной выдержки, в зависимости от донора... - Гвей внимательно посмотрел на Данте, потом снова на бутылку...
Но дао был полностью уверен в своём обонянии - в бутылке была НЕ кровь.
- Я не хочу сейчас идти к директору, - вдруг выпалил Булат и одним прыжком преодолев расстояние до кровати, взмахнул своим мечом, разбивая стакан, который держал Данте в руке.
Острие клинка указало на горло вампира:
- Защищайтесь, Алигьери! - коротко кивнув, как требовали приличия боя, Дао стал ждать.

Отредактировано Дао Булат (2010-11-11 00:58:54)

0

4

- А в моей одежде ты всё же эффектнее выглядел бы... - задумчиво выдал гвей.
Данте резко рассмеялся, чуть не поперхнувшись и просто не придал значения следующей фразе.
Да уж! Я прямо-таки сплю и вижу себя в ворохе лоскутов и тесемок! - отсмеявшись, ответил Данте и устроился на своем ложе поудобнее, краем глаза наблюдая за Дао. Вампир неприятно усмехнулся, увидев реакцию гвейя на запах спиртного.
Не хочешь, не надо. - пожал плечами вампир, продолжая потягивать алкоголь из стакана.
- Данте! Начало дня, а ты уже пьёшь... Странно, я слышал, что для вампиров алкоголь - это яд... А вот кровь - как различные алкогольные напитки разной выдержки, в зависимости от донора...
Я не понял, с каких это пор ты записался ко мне в няньки, Булат? - Данте прищурился и насмешливо взглянул на гвейя. Ну когда же ты перестанешь верить в сказки?.. Совсем, как маленький... - устало вздохнул Данте, задумчиво вертя в руке почти пустой стакан. - Это такая же правда, как и то, что у вампиров нет сердца, или что ты там рассказывал недавно, м? - в голове начинало шуметь, легкая истома убивала желание куда-либо идти, да и вообще что-то делать. - Несомненно, негативное воздействие возможно, но это касается молодняка и, в некоторых случаях, нечистокровных вампиров. Ни к тем, ни к другим я, слава Единому, не отношусь - так что не беспокойся. Я не начну биться в конвульсиях и не умру на твоих заботливых руках. - вампир улыбнулся и склонив голову набок, заглянул в лицо гвейя. - Что касается крови... - протянул Данте и облизнулся - Так презентуй мне бутылочку-другую, ведь твоя професссия это позволяет. Буду ооочень признателен. - вампир мотнул головой в подтверждение своих слов и, продолжая улыбаться, поднес стакан к губам, вернее, почти поднес, ибо он со звоном разбился.
Демон бы тебя побрал, Булат!!! - воскликнул Данте, чувствуя, как по груди растекаются остатки виски и взмахнул рукой, отряхивая остатки стекла.
- Защищайтесь, Алигьери! - прозвучало, как издевательство. Вампир, глупо улыбаясь, опустил взгляд на клинок у своей шеи, затем поднял глаза на Дао. Сперва сильно вжавшись в кровать, вампир резко сделал вольт в сторону, соскакивая с кровати. В правой руке у него уже материализовался Убийца Магов, левой же Данте прихватил за собой покрывало с кровати, накидывая его на меч Дао и закручивая вокруг клинка. Напасть? Или занять выжидательную позицию? - вампир ухмыльнулся сам себе и пошел по дуге вокруг гвейя, завораживающе плавно качая мечом перед собой. Пройдя так четверть круга, Данте замер на долю секунды, затем с молниеносной скоростью метнулся к Дао. Оказавшись у того за спиной, Вампир левой рукой ухватил гвейя за копну волос и слегка потянул назад, запрокилывая Дао голову и поднеся лезвие к его горлу.
Выкручивайтесь, Булат. - Данте посмотрел на гвейя сверху вниз, лицо его было серьезным, но глаза смеялись.

0

5

Вот ведь! Чёртовы вампиры с их неимоверной скоростью! Как вампир успел так быстро вскочить с кровати, выхватить клинок, да ещё и намотать одеяло на меч Булата? А вот так! Ответ один - вамп! Пока Дао пытался стащить тряпку со своего оружия, параллельно наблюдая за пританцовыванием Вампира, Данте уже метнулся ему за спину, ухватившись за волосы Гвейя оттягивая его голову чуть назад. Теперь лезвие Алигьери зависло у горла Дао.
- Выкручивайтесь, Булат.
Фыркнув, Гвей закатил глаза:
- Я всё чаще прихожу к тому, что идея обрить Умника на лысо применена не к тому объекту... Уж больно часто вы пользуетесь моим волосяным покровом!
Заговаривая зубы Вампиру, Гвей поджался, словно пружина, ударил спиной в грудь Данте, этого хватило, чтобы чуть отстраниться от клинка и просунуть между ним и своим горлом ладонь, в которую тут же клинок и впился обратно, доходя до костей. Дао чуть зашипел, но был к этому готов, оттолкнув с силой клинок, оставляя на нём струйку своей крови, но этого было достаточно - чуть присев, Булат высвободил свои волосы, снова ударил ладонью, правда, теперь в живот Вампира, и встал неподалёку, разглядывая как Данте красиво пятится.
- Вот и я о том, Алигьери... Вы когда в последний раз тренировались? Вся ваша тренировка - бутылка виски утром, да две перед сном? - снова фыркнул Гвей, облизывая ладонь, а то кровь уже начала капать на пол.
Вскоре кровотечение остановилось, и Дао, немедля, решил пойти путём, избранным самим Алигьери. Схватив первый попавшийся под руку стул, Дао швырнул его изо всех своих кошачьих сил в Данте. Пока несчастная мебель ещё пребывала в полёте, Гвей метнулся вперёд, держа меч острием вниз и нанося удар по ногам Данте.

0

6

Я думаю, не стоит тебе лишать себя волос из-за моей страсти к ним. - ответил Данте. Он был уверен, что ничего не произойдет, что он, и только он, держит ситуацию под контролем. Он ошибся. Видимо, сыграл свою роль выпитый виски, сделав вампира чересчур беспечным и уверенным в себе. Дао ткнулся спиной в грудь Данте, послышался неприятный хруст плоти, в которую впился клинок.
Дао, да ты... - начал вампир возмущенно, но внезапно его согнуло от резкой боли в районе солнечного сплетения. Воздух разом вышел из легких, не дав окончить фразу. Данте попятился, пытаясь сохранить при этом равновесие и не упасть.
Гвей продолжал подстебывать его. Данте поднял на него глаза и остро посмотрел. Это его и спасло, ибо в ту же секунду в вампира полетел стул. Данте ухватил данный предмет мебели за ножку и с силой отшвырнул в сторону.
Нехорошо, Дао, заниматься порчей чужого имущества. - вампир отступил всторону, и взмахнув мечом, блокировав удар Булата. Мечи звонко столкнулись друг с другом, для полноты эффекта только искр не хватало. Данте крепче ухватил меч, готовясь к очередному приему и настойчиво отвел от себя клинок Дао, одновременно подымая его все выше. Затем ловко закрутил свой меч вокруг меча противника, в конце действа с силой ударив по гарде, пытаясь выбить оружие из руки гвейя. Попытка завершилась неудачей - Дао крепко держал свой меч. Вампир замахнулся, анализируя ситуацию, нанося режущий диагональный удар, нацеленный на плечо гвейя. Было бы рациональнее ударить не так... но места для замаха слишком мало. - с лосадой заключил Данте, оказавшись зажатым в углу комнаты.
Не надейся, что загнал меня в тупик, Булат! - воспользовавшись замешательством гвейя, Данте метнулся вбок. Полоснув Булата по плечу, вампир вновь оказался у того за спиной. Выпрямившись, он задумчиво посмотрел на кровь гвейя на своем клинке, криво усмехнулся - меч исчез, растворившись в воздухе.
Оказавшись справа от Дао, вампир ловко схватил того за запястье правой руки и надавил на сухожилия, заставляя Дао разжать пальцы.
Интересно, что же ты предприймешь на этот раз? - тихо спросил вампир, усиливая натиск.

0

7

Естесственно, Данте отбил удар, Дао не был нисколько удивлён. Попытка Вампира оставить Булата без меча провалилась и Гвей заулыбался, скаля зубы. Взмах меча, но Дао легко его парировал, защитив своё плечо.
- Вы раздумываете, Алигьери? Что же делать зажатым в угол? - хмыкнул Булат.
Левая рука совершенно зажила, даже не осталось следа от пореза на ладони... Дао был полон сил.
- Не надейся, что загнал меня в тупик, Булат! - вампир метнулся вбок и всё же достал плечо гвейя.
Дао покачал головой:
- Кто бы говорио о порче чужого имущества? Вторая майка за два дня! - возмутился Булат, тут же скидывая её с себя.
Плечо Гвейя окрасилось красным, но Дао даже не удосужился что-либо с ним сделать - само заживёт... Останется лишь тоненький след, как напоминание о Вампире, поскольку слюна Булата так и не коснулась раны. Пока Дао раздумывал о новом шраме, Алигьери снова оказался у него за спиной, ухватившись за запястье Булата и с силой нажав на него. Недовольно взмявкнув, Дао чуть выгнулся, чтобы ослабить хватку Данте, но не тут-то было, Вампир так сжал его запястье, что пальцы сами по себе выронили меч. Проследив с досадой за падением любимой вещицы, Булат зашипел.
- Интересно, что же ты предприймешь на этот раз? - поинтересовался Вампир, усиливая натиск.
- О, ничего нового... тебе меня этим не остановить, если только расчленишь... - чуть хрипло хихикнул Гвей и резко выпрямился, выдирая руку из захвата Данте.
Послышался ужасный треск выходящего из своего лона сустава. Дао чуть поморщился и с новым хрустом вправил сустав обратно, тряхонул рукой, сжал разжал пальцы... Всё это произошло в один миг. Дао метнулся за своим мечом, подхватывая его и параллельно цепляясь хвостом за горло Вампира. Уцепившись за ступеньки, словно макака, Булат влез ещё выше, правда, очень плавно, без рывков но так, что Данте повис на хвосте Гвейя.
- Ты видел, что Я предпринял, Вампир, а что же теперь ТЫ предпримешь? - лукаво спросил Дао, забираясь всё выше по обратной стороне ступенек, на второй этаж и поднимая за горло Данте за собой, словно висельника.

Отредактировано Дао Булат (2010-11-12 01:10:26)

0

8

Гвей выгнулся, замявчал, зашипел - меч упал на пол. Данте оттолкнул оружие в сторону, не ослабляя хватки.
- О, ничего нового... тебе меня этим не остановить, если только расчленишь... - с хрипотцой произнес гвей.
Я, конечно, садист, но не настолько же. - улыбнулся вампир в ответ - Тем более, ты мне целиком еще пригодишься.
Послышался мерзкий треск и Дао вырвал свою руку, Данте скрежетнул зубами, скривившись от столь незатейливого звука. Одновременно с тем, как гвей подхватил свой меч, в руке вампира появилось его оружие, Данте замахнулся с плеча, но этому удару не суждено было свершиться. Данте резко развернуло. Вампир проехал по гладкому полу, не найдя подходящего предмета, за который можно было бы зацепиться. Выпущенный из руки меч растворился в пространстве, не достигнув пола.
Зря я тебе хвост вправил... - выдавил вампир, чувствуя, как ноги понемногу отрываются от пола, поднял взгляд на гвейя, по-обезьяниь карабкающегося по ступенькам.
Данте захрипел, и вцепился обеими руками за хвост Дао, пытаясь ослабить захват. Судорожно хватая ртом воздух, вампир пытался сохранить ясность мысли. Перейти в демоническую ипостась? Тогда он точно не выдержит... Нееет... Слишком скучно. Вампир выпустил когти, высвобождая шею и стараяссь при этом не разодрать на полосы хвост Булата.
Не удержавшись на ногах, вампир упал на колени, судорожно хватая воздух и пытаясь восстановить дыхание. Гвей все еще бул над ним. Данте собрался и прыгнул, обхватив Дао за талию, отодрал его от ступени и швырнул в сторону кровати.
Неужели, ты жаждешь моей смерти? - с разочарованием протянул вампир, проводя кончиками пальцев по шее. Затем приподнял руку, вновь сжимающую меч, задумчиво скользнул по лезвию взглядом, посмотрел на Булата. Хватит лежать. Подъем! - жестко проговорил вампир и направил острие меча в сторону гвейя. В ожидании того, пока Дао прийдет в себя, вампир присел на одну из нижних ступеней.

0

9

О! Было так приятно, когда Вампир тронул его хвост. Да, он пытался лишь сделать глоток воздуха, но всё равно, его прикосновения лишали разума Гвейя. Но Дао быстро пришёл в себя, как только когти Данте, полоснули хвост Булата. Несчастная конечность Гвейя тут же разжалась, отпуская жертву. Дао всё так же висел, ухмыляясь и разглядывая Данте сверху. О! Он пытался надышаться, даже не сразу встал. Гвей захихикал, всё так же болтаясь наверху лестницы. Но тут Вампир неожиданно прыгнул и руки Булата, неудержавшись, отпустили перила, и сам он полетел вниз. Хотя, нет... Данте не просто стянул его, а швырнул практически на кровать. Булат, прокатившись кубарем до ложа Вампира, разметался по полу, безвольно выронив меч и так и остался лежать.
- Неужели, ты жаждешь моей смерти? - с разочарованием протянул вампир, проводя кончиками пальцев по шее.
Но его вопрос остался без ответа - Гвей как лежал на полу, так и лежал, нешелохнувшись. Венка на шее еле пульсировала, показывая как замедляется биение сердца Гвейя.
- Хватит лежать. Подъем! - жестко проговорил вампир, но снова реакция Булата была нулевой.
Дыхание Гвейя вслед за сердцебиением тоже стало утихать, Дао так и не двигался...

0

10

И тишина... Дао так и не ответил ни на одну из инсинуаций вампира, так и остался лежать неподвижно на полу у кровати. Это было ужасающе неестественно. Данте внимательно посмотрел на распростершегося на полу гвейя, сканируя его ауру и потоки энергии - она утекала... медленно, но верно. Данте выпустил из ладони меч и бросился к Булату. Нет! Я не мог этого сделать! Не мог ОПЯТЬ сделать так... Это должно было случиться с кем угодно, только не с ним. Упав рядом с Дао на колени, Данте осмотрел его, взявшись за подбородок, повернул голову, изучая виски - никаких внешних повреждений не было, но это еще ничего не значило. Кончиками пальцев коснулся артерии на его шее - лишь едва ощутимая, утихающая пульсация. Гвей был легким, словно пушинка, и вампир, подняв его, уложил на кровать. Все было словно в липком тумане.
Нет, я не позволю. - одними губами прошептал вампир, насильно вталкивая в Дао энергию, направляя ее к сердцу, заставляя его биться, одновременно с этим блокируя выход энергии, не давая ей вытекать из гвейя. Пока все было тщетно. Для того, чтобы гвей пришел с себя, нужно было время, много времени. Если, конечно,.. он не умирает, тогда... это бесполезно. Я не могу ждать, оставив его умирать. - лицо Данте было непроницаемым, лишь легкая дрожь в руках выдавала его истинные эмоции.
Вампир судорожно пытался вспомнить, как он может помочь Дао. На ум пришла старая, как мир, байка о способности крови вампира возвращать к жизни умирающего. Данте не знал, правда ли это, или только плод чей-то воспаленной фантазии. Вампир прокусил вену на своем запястье, кровь часто закапала на пол. Быстро приоткрыв рот гвейя, Данте прижал к нему руку, второй рукой чуть приподняв голову Дао, дабы тот не поперхнулся.
Ну же... Ты ведь веришь во все эти байки... - Данте присел у кровати, не отнимая руки от рта гвейя. Энергия вместе с кровью стремительно оставляла его.

Отредактировано Данте Алигьери (2010-11-13 10:16:58)

0

11

Поначалу план был таков: притвориться, что лежит без сознания и, как только Вампир подойдёт, атаковать. Ведь остановить сердце и дыхание для Гвейя не составляло особого труда. Но вот не отвечать на все подколы - вот, что было труднее всего. Да... Булат снова заинрался, забыв с кем играет. Неудивительно, что Директор предложил Дао сменить должность с учителя фихтования на что-нибудь более мирное. Поначалу Гвей удивлялся - ну, что тут такого? Ну, порезал в пылу схватки-обучения нескольких учеников, ну, и что? Потом же залечил все их раны... А вот теперь он увидел, точнее, поначалу почувствовал, оборотную сторону его игры.
Вампира Дао сейчас не видел, но чувствовал, как тот бухнулся рядом с ним на колени. Нееет, ещё рано... Не сейчас... Выждать.. Надо выждать... И бой будет выигран! Алигьери снова, похоже, решил поиграть в целителя - он явно осматривал Булата. Ммм... Как же приятно, когда он касается меня, - пронеслось в мыслях. Вампир даже коснулся шеи Дао, пытаясь прощупать пульс. Хи! Щекотно! - Булат еле удержался, чтобы сохранить маску умирающего на лице. А затем Булата отнесли на кровать. Но вот дальнейшего Гвей не мог ожидать. Послышались чуть слышные слова, которые Дао еле разобрал за дыханием Вампира:
- Нет, я не позволю.
Пора было заканчивать со спектаклем и нападать... Но! Внезапно в Булата полилась чистая энергия, заставившая сердце Гвейя болезненно сжаться и начать биться сильнее, заставившая вдохнуть в опустошённые лёгкие воздух. А вот это было лишним... Так быстро! Гвей поперхнулся, глаза его полезли из орбит, но Вампир этого не заметил? О, даааа... Рта Булата коснулось запястье... Алигьери? И в рот хлынула чужая кровь.
- Ну же... Ты ведь веришь во все эти байки...
Дао резко вскочил, глаза его распахнулись, изо рта, наружу, полилась кровь вампира, которую Булат ещё не проглатил.
- СОВСЕМ ОДУРЕЛ?!!! - только и успел булькающе пискнуть Гвей и тут же метнулся в ванную комнату.
Рвотный позыв уже подгонял содержимое желудка к самому горлу.
Обнявшись с "белым другом", а, в случае с туалетной комнатой Алигьери, "чёрным другом", Гвей минут пять просидел неотходя от него. Гвейя трясло - то ли от того, что его напоили чужой кровью... Мало того - вампирьей! То ли от переизбытка энергии. Подойдя к раковине, Булат открыл холодную воду, плеснул себе пару раз в лицо, прополоскал рот... Но легче всё равно, не стало. Он чувствовал себя словно передутый шарик. Выйдя покачиваясь обратно в комнату Данте, Дао нашёл мутным взором Вампира и прохрипел:
- Выкачай из меня свою энергию обратно! А не то я попросту взорвусь от её переизбытка! Ты что? Всё время теперь меня будешь пичкать энергиями? Боги! Это был всего лишь хитрый ход! И ты попался на него! Но нет, надо было в доктора поиграть!
Булата трясло. Он нёс явную чушь, непонимая, какую боль причинил Вампиру своей шуточкой...

0

12

Ощутив, как сердце Булата забилось, вампир решил пока не останавливаться. Внезапно гвей вырвался и вскочил - выглядел он ужасно - глаза так и норовили вылезти из орбит, изо рта текла кровь, заливая подбородок и грудь гвейя.
- СОВСЕМ ОДУРЕЛ?!!! - пискнул гвей и кинулся в ванную.
Данте недовольно поморщился от слишком пронзительного звука.
Пока Дао "развлекался" в ванной, Данте кое-как поднялся с пола, опираясь рукой о кровать и, тяжело опустившись на ложе, сел, уронив голову на грудь, кинул взгляд на перепачканную своей кровью руку - от раны не осталось и следа. Попался на уловку, словно мальчишка! - с досадой подумал вампир, сохраняя на лице кислую гримассу. С нескрываемым раздражением Данте скомкал заляпанную кровью простынь, вытер запястье и швырнул ее куда-то в угол. - Осторожнее надо быть, иначе... - вампир не стал додумывать, он обвел взглядом комнату - сил встать почти не было - почти всю энергию он втолкнул в гвейя, и теперь ощущал лишь слабость, дрожь и раздражение, вызванное своей же неосторожностью.
- Выкачай из меня свою энергию обратно! А не то я попросту взорвусь от её переизбытка! Ты что? Всё время теперь меня будешь пичкать энергиями? Боги! Это был всего лишь хитрый ход! И ты попался на него! Но нет, надо было в доктора поиграть!
Неудивительно, что Данте и без слов Дао решил вернуть себе энергию, плавно, дабы не почувствовать опьянения, втягивая ее потоки в себя.
Почти закончив процесс, вампир поднялся, неторопливо прошелся по комнате, ловко подхватив меч Булата.
Вот теперь у меня есть еще один способ, как можно тебя пытать. - сказал Данте, пряча за холодной усмешкой боль, которуй причинила ему сложившая ситуация.
Вампир подошел ближе к гвейю и несильно ткнул его кончиком его же клинка в грудь.
Кажется, я нашел способ, как быстрее избавить тебя от лишней энергии. И заодно избавить от возможности взрыва от переизбытка чувств. - Данте медленно надавил на клинок, явно наслаждаясь ситуацией, из ранки выступила капелька крови.
Затем вампир опустил меч, левой рукой взял Дао за шею и подавшись вперед, прижал его к стене, чуть приподымая.
Хорошо. - невозмутимо произнес вампир. - В следующий раз я не буду играть в доктора - просто переступлю через тебя, если вообще удосужусь подойти. - сказав это, Данте отпустил гвейя и направился в ванную комнату. Подойдя к умывальнику, вампир положил меч рядом с собой на тумбу, критично осмотрел себя в зеркале и принялся смывать остатки крови.

0

13

ОФФ: ААА!!! Пропустил твой пост в обилие появившихся тетрадей и дневников :(

Наконец-то постепенно Дао почувствовал некоторое облегчение - похоже, Вампир всё же выполнил его... просьбу и теперь выкачивал лишнее из Кошака. Чуть прислонившись к косяку, Булат прикрыл глаза и стал ждать. Вот оно как -  ведь он может высосать меня до капли, и я ему это позволяю! Как это случилось?
- Вот теперь у меня есть еще один способ, как можно тебя пытать, холодно улыбнулся Данте.
Гвей резко раскрыл глаза и уставился на свой же меч, который уткнулся ему в грудь. Ах, какая непростительная оплошность... Я ведь не Данте, прятать меч в никуда и доставать от туда же не умею....
- А зачем меня пытать? - наивно спросил Дао, глядя уже в глаза Вампиру и нагло улыбаясь.
Хоть перед ним и стоял Вампир, но как-то слабо верилось, что он сможет ЗДЕСЬ кого-то пытать.
- Да, и ты первый рухнешь без сил, выбрав из себя всю энергию и закачав её в меня... - попытался хоть как-то отговорить Альгьери Гвей... Так, на всякий случай...
- Кажется, я нашел способ, как быстрее избавить тебя от лишней энергии. И заодно избавить от возможности взрыва от переизбытка чувств, - Данте медленно надавил на клинок, а Дао лишь поморщился и тихо жалобно мявкнул.
Булат попытался отступить, но его спина снова упёрлась в косяк. Но тут Вампир решил прекратить экзикуцию... хотя, нет... Он её продолжил... несколько в другой манере - пальцы Данте оказались на шее Дао, и тут же Гвей пополз вверх по стене. Захрипев, Булат судорожно схватился за руки Алигьери, чуть выгибаясь и замолотив хвостом по стене.
- Хорошо, - невозмутимо произнес вампир, - в следующий раз я не буду играть в доктора - просто переступлю через тебя, если вообще удосужусь подойти.
Данте отпустил гвейя и направился в ванную комнату. В ушах стучала кровь, мешая соображать. Гвей ухватился за шею, словно неверя, что она осталась на месте, и закашлялся. Придя в себя, он наконец-то осознал слова Данте.
- Как? Как не подойдёшь? Нет! это неправильно! Просто надо различать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО опасную ситуацию и.... и просто бой! - Булат подошёл ближе, положив руку на свой меч и встав прямо за спиной Вампира, глядя на его отражение в зеркале через плечо Данте. - Я же сказал, ты совсем не в форме... Вон как расклеелся, попался на детскую уловку гвейев....

Отредактировано Дао Булат (2010-11-17 04:36:09)

0

14

Гвей некоторое время был в комнате, затем вампир услышал его негромкие шаги. Подойдя, Дао положил руку на свой меч и так и остался стоять за спиной Данте.
Вампир собрался, готовясь ко всему, но внешне это никак не показал, продолжая свое занятие.
- Как? Как не подойдёшь? Нет! это неправильно! Просто надо различать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО опасную ситуацию и.... и просто бой! - похоже, гвей недоумевал.
Вампир плеснул водой себе в лицо и посчитав, что он достаточно чист, выпрямился и пристально посмотрел в глаза отражению Булата в зеркале.
Булат, У каждого свое, субъективное, понятие о ДЕЙСТВИТЕЛЬНО опасной ситуации. - жестко проговорил вампир. И... да к демонам это все! - отмахнулся Данте, решив не продолжать более этот глупый разговор.
Я же сказал, ты совсем не в форме... Вон как расклеелся, попался на детскую уловку гвейев.... - продолжал издеваться Дао.
Остынь, гвей. Я совсем не обязан знать все о ваших игрищах. - вампир усмехнулся и ловко ухватил Дао за плечо. Подавшись в сторону, Данте наклонил гвейя и подсунул его голову под все еще льющуюся из крана холодную воду. Затем отпустил и небрежным движением взял меч Дао, рассматривая его. Сделав пару шагов по ванной комнате, Данте недовольно скривился:
Неважно клинок сработан. И как ты с этой мухобойкой умудряешься так хорошо обращаться? - задумчиво протянул Данте. - Ах да, я ведь забыл, ты же у нас прекрасно натренированный профессионал, никогда не теряющий сноровки. - в голосе Данте сквозила легкая издевка и вампир, ухмыльнувшись, покосился на мокрого гвейя.

0

15

- Булат, у каждого свое, субъективное, понятие о ДЕЙСТВИТЕЛЬНО опасной ситуации, - жестко проговорил вампир. - И... да к демонам это все! - отмахнулся Данте.
Гвей внимательно смотрел на Вампира и всё никак не мог понять, чего это он так взбеленился? Неужели так расстроился из-за того, что Дао его так провёл? Злится на себя? Или всё же на Гвейя? Но почему? Булат ничего такого не сделал - простейшая тактика... Одна из тактик боя... Вампир ДОЛЖЕН знать это!
- Остынь, гвей. Я совсем не обязан знать все о ваших игрищах, - вампир усмехнулся и ловко ухватил Дао за плечо.
И тут Дао пролетел вперёд, на встречу с краном. Да, он попытался заторомозить, но силы инерции никто не отменял, а Вампир его крутанул как следует... Голова кошака влетела под струю холодной воды. Мурашки понеслись тут же по спине Гвейя, уши прижались к голове, а из глотки вырвался возмущённый МЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!Благо, водные процедуры Алтгьери не затягивал и вскоре отпустил Булата. Пока Дао пытался отереться от воды, льющейся ему в глаза и нос, Вампир небрежным движением забрал меч Гвейя, рассматривая его. Сделав пару шагов по ванной комнате, Данте недовольно скривился:
- Неважно клинок сработан. И как ты с этой мухобойкой умудряешься так хорошо обращаться? - задумчиво протянул Данте.
- ЧТООО??? - вспыхнул от негодования Булат. - Да как ты... Как ты смеешь??? Это отличный меч!
- Ах да, я ведь забыл, ты же у нас прекрасно натренированный профессионал, никогда не теряющий сноровки, - в голосе Данте сквозила легкая издевка и вампир, ухмыльнувшись, покосился на мокрого гвейя.
- Да... Да, много ты в мечах понимаешь! - Гвей метнулся в сторону Вампира, пытаясь забрать своё оружие, но тщетно.
Ныняшняя ситуация напоминала игру ребёнка с котёнком - тот на верёвочке дёргал колбасу, а котёнок пытался поймать лакомый кусочек. Вот только Гвей любил свой меч на мнооого сильнее, нежели какую-то колбасу.

0

16

Вампир лишь усмехнулся, наблюдая за попытками Дао вернуть свой меч.
Остынь, Булат. Иначе я вынужден буду искупать тебя в ледяной воде, но уже в ванной. - Данте многообещающе посмотрел на гвейя и слегка развернулся, отводя руку с мечом подальше от Дао. Гвей сейчас выглядел, словно обиженный ребенок, пытающийся отобрать у обидчика свою любимую игрушку. Но впечатление могло быть обманчивым или же это был очередной тактический ход, столь искустно отыгрываемый Булатом.
- Да... Да, много ты в мечах понимаешь! - Дао предпринял очередную попытку отобрать меч. Данте цокнул языком и поднял указательный палец свободной руки к лицу гвейя, покрутив им в предостерегающем жесте.
За свою не особо короткую жизнь я видел много оружия и научился в нем разбираться, уж поверь. - вампир снова улыбнулся и взмахнул мечом, намеренно едва не задев им Дао.
Когда клинок, завершив широкую дугу, замер в нижней позиции, Данте скривил губы и покачал головой:
Надо бы гарду утяжелить, для точности удара. Хотя зачем тебе это, если в твоем арсенале есть уйма хитростей. - достаточно серьезно проговорил вампир.
Затем хитро усмехнулся - Ты даже не предприймешь ничего более изощренного для того, чтобы получить свое оружие? - меч сверкнул, широкая сторона клинка скользнула по плечу Дао. Данте замер, выжидающе посмотрев на гвейя.

0

17

- За свою не особо короткую жизнь я видел много оружия и научился в нем разбираться, уж поверь, - вампир снова улыбнулся и взмахнул мечом, намеренно едва не задев им Дао.
Кошак отскочил чуть назад и оскалился, несводя взгляда со своего меча:
- Дедушка, а я с этим мечом прошёл огонь и воду! Уж поверь, он сделан отменно!
Когда клинок, завершив широкую дугу, замер в нижней позиции, Данте скривил губы и покачал головой:
Надо бы гарду утяжелить, для точности удара. Хотя зачем тебе это, если в твоем арсенале есть уйма хитростей, - достаточно серьезно проговорил вампир.
Булат снова медленно стал подходить ближе к вампиру.
А тот, хитро усмехнувшсиь, продолжил:
- Ты даже не предприймешь ничего более изощренного для того, чтобы получить свое оружие? - меч сверкнул, широкая сторона клинка скользнула по плечу Дао. Данте замер, выжидающе посмотрев на гвейя.
В голове Дао мелькали разные планы, оставалось лишь выбрать подходящий. Его по-настоящему жутко бесило то, что его оружие сейчас было в чужих руках, пусть даже у Данте, всё равно. Думать было тяжело, поскольку лишь одна мысль затмевала все остальные: "ОТДАЙ МОЙ МЕЧ!!!" Проследив за движением вампира, как его же меч снова коснулся тела Булата, Дао замер и вдруг, поднырнув под свой же меч, упал на колени обхватывая руками и хвостом ноги Вампира:
- Пожалуйста, отдай мне мой меч! - почти зарыдал Булат, опустив голову и уткнувшись ею в колени Данте. - Отдаааай, - плечи Гвейя подёргивались в беззвучном плаче.

Отредактировано Дао Булат (2010-11-18 17:54:01)

0

18

Похоже, гвейя раздражала сложившаяся ситуация. Об этом говорило не только его поведение (оно могло быть и сугубо показательным), но и эмоциональный фон Дао являл собой подтверждение того, что он крайне раздражен. Как досадно. Я-то уповал на то, что гвей попытается вернуть себе оружие... А он. Он просто тихо бесился. Сколько еще сюрпризов приподнесет мне этот гвей? Интересно... -  Вампир изучающе посмотрел на Булата. Ну же, действуй, чего ты ждешь! - мысленно подстрекал вампир Булата, не отводя от того острого взгляда.
Губы Данте дрогнули в слабой усмешке, когда гвей метнулся к нему, ловко проскользнув под своим же клинком. Данте ждал этого. Наконец-то.
Но то, что произошло потом, неукладывалось в голове. Данте ожидал от гвейя всего, но только не этого. Думал, что Дао собъет его с ног, или же попытается выбить меч из руки. Но Дао, крепко обхватив ноги вампира руками и хвостом, упал на колени и жалобно мявчал:
- Пожалуйста, отдай мне мой меч! - голова Булата ткнулась в колени Данте, . - Отдаааай. - Дао затрясся в бесзвучном рыдании.
Данте презрительно скривил бледные губы и непонимающе уставился на Дао, чуть наклонив голову набок.
Ну и в чем подвох? - удивленно заломив бровь, спросил вампир. - Пока что, я ничего, кроме истерики не вижу. - прикосновения Булата доставляли удовольствие, но вампир все же не терял бдительности, памятуя, что от гвейя можно было ожидать всего, что угодно. Постояв так пару секунд, Данте начал чувствовать все возрастающее раздражение от такого поведения Булата.
Довольно, Булат. - Данте кое-как одной рукой отодрал от себя Дао и слегка толкнул его навстречу ближайшей стене, следуя за ним. Когда же Булат ткнулся спиной в стену, Данте подошел совсем близко, перекрывая гвейю пути отступления. Взяв Дао за подбородок, вампир требовательным жестом приподнял голову Булата, заставляя того смотреть себе в глаза, быстро склонился над ним и коротко поцеловал, но все же успев изрядно похозяйничать языком во рту гвейя, и попутно вложив меч тому в руку.
Немного отстранившись, Данте ухмыльнулся:
Возвращаю Вам, меч, Булат. Владейте им с честью. И прошу, - вампир коротко рассмеялся, припомнив недавнюю ситуацию. - не надо более прибегать к столь жестокому виду психологической атаки.

0

19

- Ну? и в чем подвох? - удивленно спросил вампир. - Пока что, я ничего, кроме истерики не вижу.
Плечи Гвейя содрогались, но уже не от горя... Нееет, он еле сдерживал смех, но сверху, это всё так же выглядело как плач. Неудержавшись, Дао даже всхлипнул, но это тоже сошло за его представление. А вампирюга злился. О, это было так приятно - вводить противника в полные непонятки, тогда он терял всякую бдительность... Вот и Данте ступил на теже грабли.
- Довольно, Булат, - послышался недовольный голос Данте, и тот кое-как, одной рукой, отодрал от себя Дао и слегка толкнул его навстречу ближайшей стене, следуя за ним.
М-да, это ыбло неприятно, но Дао продолжал играть свою роль, пряча лицо под упавшими на лицо волосами.
Данте подошел совсем близко и, взяв Гвейя за подбородок, требовательным жестом приподнял голову Булата, заставляя того смотреть себе в глаза, быстро склонился над ним и коротко поцеловал.
Ну, вот! Так не честно! Вся игра была растоптана одним вего лишь... Булат растёкся по стене, млея от минутного подарка Вампира, закрыв глаза и всё ещё чувствуя вкус губ Алигьери на своих. И тут послышался голос Вапмира, нарушая такой момент. Уши Булата чуть дрогнули, он поморщился и уставился на Данте, понимая теперь, что его меч уже в его руках. Есть! Я сделал это, и мой противник сам сдал позиции! Булат был готов прыгать от счастья по потолку, но слова Вампира охладили его пыл:
- Возвращаю Вам меч, Булат. Владейте им с честью. И прошу, - вампир коротко рассмеялся, - не надо более прибегать к столь жестокому виду психологической атаки.
Теперь пришло время Булата заломить в удивлении бровь. Вампир раскусил его ход? Значит... Значит он не сдался? А просто подыграл Дао??
- Только не говори, что с самого начала, ты знал, что я плачу не по настоящему! У меня всегда отлично выходило вызывать жалость! - с хрипотцой от перевозбуждения ответил Булат. - Однако, что ни говори, но меч я свой вернул! - гордо произнёс Гвей.
Желание показать язык вампиру было так велико, но Булат всё же умудрился не сделать этого. Он ещё раз взвесил меч в руке, пожал плечами и пробормотал:
- Нормально сбаллансирован! И что тебе не понравилось? - Глянув на вампира, котяра расплылся в наглой ухмылке. - Ладно, итог таков - 3:0 в мою пользу - этот бой я выиграл у тебя в сухую!
Кошак намеренно изящно развернулся спиной к вампиру и пошёл вон из ванной, подальше от холодной воды, в которую его обещали чуть что окунуть, лишь бросив напоследок вампиру:
- Я же говорил, Алигьери, ты не в форме.

Отредактировано Дао Булат (2010-11-20 01:03:24)

0

20

Дао настолько обрадовался тому, что вновь заполучил свой меч, что еле сдерживал эмоции, упорно рвущиеся наружу.
Что ж, радуйся, гвей. Пока я тебе это позволяю.
Вампир снисходительно улыбнулся и отошел от Булата, но продолжал следить за ним краем глаза. От этого сумасшедшего кошака можно было ожидать всего, что угодно.
- Только не говори, что с самого начала, ты знал, что я плачу не по настоящему! У меня всегда отлично выходило вызывать жалость! - с легкой хрипотцой сказал гвей.
Во-первых, ты слишком увлекся и переиграл, - размеренно начал Данте - во-вторых, никогда не поверил бы, что тебя так легко довести до слез. - вампир презрительно фыркнул - Я уже не говорю о том, что среди всех твоих эмоций не было ни одной, которая была бы способна разжалобить меня. У меня ведь нет сердца, разве забыл, а гвей? - вампир остановился и холодно усмехнулся.
Однако, что ни говори, но меч я свой вернул!
Одна поправочка - Я вернул его тебе. - Пусть думает, что хочет, но в данном случае все закончилось так, как захотел я.
Данте не горел желанием обсуждать клинок Дао, поэтому фразу касательно этого проигнорировал. Но дальнейшую инсинуацию на тему "3:0 в мою пользу - этот бой я выиграл у тебя в сухую!" вампир просто не мог пропустить.
Живи иллюзиями, гвей, если у тебя нет сил принять правду. - невозмутимо ответил Данте, проследив за тем, как Дао вильнул хвостом и направился в комнату.- Последнее слово ведь за мной. - с этими словами Данте метнулся вперед и схватил Дао за хвост, притягивая того к себе достаточно плавно, чтобы опять не вывихнуть злосчаствую конечность гвейя. Притянув его вплотную, Данте ухватил Дао за руку с мечом и, применив немало сил, согнул руку гвейя так ,что его клинок оказался у его же шеи.
Что-то ты сильно хвостом развилялся, котяра. - прошипел вампир на ухо Дао, прижав того к себе в районе живота и выпустив когти.

0


Вы здесь » Атарио-Школа Чародейства » Башня » Апартаменты Данте


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно