Атарио-Школа Чародейства

Объявление

Просьба всех, кто этого еще не сделал, заполнить свой профиль и посмотреть новый шаблон подписи в теме: Заполнение профиля и подписи
К несчастью, а может и радости, учеников начался первый учебный день и уже начались занятия.
Ну вот и кончились первые уроки... Кончились гораздо раньше срока, так что у учеников еще есть время, а конкретно - час, отдохнуть, а возможно и вздремнуть, перед обедом, ну а после обеда начнуться уже вторые уроки и группы поменяются местами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Атарио-Школа Чародейства » Школьный парк » Скамеечная аллея


Скамеечная аллея

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://forumupload.ru/uploads/000d/46/56/6970-2-f.jpg
Скамеечная аллея... говорящее само за себя название. Многочисленные скамьи, арки-деревья высаженные вдоль красиво выложенной дорожки. Умиротворяющее и спокойное место, где один только воздух веет свежестью и придаёт сил. Куда ни глянь - свет и кроны. Натуралистичность места так успокаивает душу, что на самом деле можешь забыться...

0

2

Мастерская =====>

Люди сделаны для того, чтобы любить,
Любимые сделаны для того же,
В общем, сегодня, в вечной тьме ночи,
Пусть снова бьётся страсть до крови. .
Сегодня всё прольётся явью,
Скрыть любовь - наказ греха,
Никогда не смогу уйти от тела,
Оболочка чья - твоя.

Вот такие забавные мысли лезли в голову Феранно, пока его мирно тащили... не пойми куда. Куча скамеек, снова природа, ну и полная неизвестность. У Джеймса бы сердце ушло в коленки, если бы не окаменевшие круг него суставы позвоночника.
- Наверное, мне стоит вас поблагодарить... - Кое-как развеял тишину Джеймс - Брейк, похоже, немного задумался, или вообще уплыл в свои немного шизофренические мысли.
Парень снизу вверх снова коротко оглядел Брейка, чувствуя, что этого "коротко" хватит - к лицу кровь так и побежала. Джеймс давно знал, что может засмотреться на кого угодно, но это же нагло с его стороны, потому он с надеждой уставился на следующую скамейку - мимо штук четырёх белобрысый его уже точно протащил. А спина, разумеется, имеет противное свойство ныть...
- Эм, я прошу прощения, но, может, сядем? Всё равно идём без толку...
Парень уже отчётливо чувствовал, что "бравый товарищ" спина ну не потянет ещё пары метров. Болезни всегда были главными мучителями людишек, ими и останутся.

+1

3

Мастерская ===>

Брейк неспешно шел по парку, размышляя о чем-то своем и казалось не обращая никакого внимания на сопровождающего его юношу.
- Все-таки я не понимаю Адвелиуса... Нанимать таких, как я и Ларук... да и Иннерен не милый и невинный человек... Сейчас наша тройка является главными кандидатами на роль того безумца, что делиться своим безумием с остальными... Самого себя подозревать в том, что не совершал глупо, ну а подозревают ли меня остальные мне плевать... Ларук может и темный маг, и ужасная свинья, и само порождение мрака, но мои тимы наблюдают за ним круглосуточно, так что и он отметается. Остался Иннерен. И оснований подозревать этого дурку очень и очень много... Моими тимам за ним не уследить, поэтому большую часть времени мне о нем ничего не известно... Его сознание без сомнения поглощено Тенью, как и его тело... Но все-таки это Тень, а не Мрак и Теневое Безумие не так опасно, так как каждая теневая дурка - фанатик чего-нибудь, ну а чего фанатик Иннерен я знаю... И вот тут и появляется основная причина для подозрений. Артефакты. Не все Они светлые, некоторые обладают собственным разумом и даже душой... И так расшатанное тенью сознание вполне могло попасть под влияние какого-либо артефакта, даже не зная об этом...И тут всплывает то, чего я боюсь больше всего... Что если в своих странствиях он наткнулся на мою безумную Паучиху? Я наделил Теневую Вдову магией, схожей с его... и мощнейшим разумом, созданным специально для подавления чужих разумов... И ведь я не смогу её почувствовать, пока эта тварь слилась с кем-то... А уж тем более с теневиком... Остается надеяться, что это все-таки не она... Тогда школе грозит настоящая опасность... а потом и всему миру... Теневая вдова... как же я жалею, что создал тебя... Безумная Паучиха, изнутри уничтожающая миры своим безумием... Венец психоделического мастерства Хаоса... Пожалуй тебя я хочу уничтожить больше других моих детей... но будем все-таки надеяться, что за этим стоишь не ты и это просто схожий почерк... -тут задумавшегося демона выдернуло в реальность предложение бедного Феранно сесть.
- Конечно! Чего молчал-то? Когда я задумчив просто дерни меня за что-нибудь. -тут на лице демона мелькнула странноватая даже для него улыбка,- или назови Зарксисом. Где бы ты не был... если ты произнесешь это имя, то я приду тебе на помощь, ну или отзовусь, как в данном случае. -Брейк тут же сел на ближайшую скамейку,- теперь лучше? -вдруг совершенно неожиданно Шляпник поморщился, а потом его лицо озарилось довольной лыбой(улыбкой это назвать сложновато, да и до ухмылки не дотягивает),- опаньки как хорошо! Кошака оторвали от дяди Данте и скоро можно будет уже к нему идти! малыш, покажись на глаза -последняя фраза была адресована не пойми кому, но тут на плече Брейка появился золотой шарик с перистыми золотыми крыльями и таким же золотым хвостом-ниточкой с кисточкой на конце. Золотой тимкампи, размером с мячик для большого тенниса, перелетел на коленки к юноши и принялся там топтаться, устраиваясь поудобнее,- Знакомься, Феранно, это мой Инсей.

офф: Инсей произноситсякак Инсэй.

+1

4

Звать? Зачем? - Пока Феранно мучили бессмысленные догадки, сам он как-то загляделся на лицо белобрысого. Он не знал, что было в нём интересного, не понимал, зачем он вообще это делает, что его на это толкает и тем более, почему... Ну ведь он не человек? Так ведь? Или просто альбинос? Они, вроде, если с алыми глазами, то слепые... Ну он же не слепой, я бы заметил! Господи, любопытство меня убьёт когда-нибудь... Если бы не трясущиеся от лёгкого покалывания в спине и плечах, ну и эстетические нормы, Феранно явно б взял и вплотную стал осматривать лицо Брейка, но слава богу, его словно гвоздём прибили к скамье и он не сдвинулся с места.
- Теперь лучше?
Не отвечать вообще... некультурно как-то... а что ответить? В общем, Джеймс тупо кивнул и с удовольствием сел, боль хотя бы отступила из нижней части позвоночника, позволяя даже откинуться на спинку скамьи. Он уставился на неподвижную точку неба, а потом его озаботил непонятный комментарий Брейка, который он не прочитал по губам с начала.
-Кошака оторвали от дяди Данте и скоро можно будет уже к нему идти!
У Джеймса бы челюсть отвисла, если бы не последующие слова.
- Малыш, покажись на глаза.
Джеймс не понял, куда ему смотреть, и только потом, приметив золотистую штуковину, дико обрадовался - похожее существо ему постоянно показывал столь любимый им его дед в книгах. Наверное, отец его матери был для него самым близким человеком... Не дать ему предаться трауру по погибшему уже дедушке удалось тому же существу с крылышками. Оно мирно устраивалось у Джеймса на коленях.
Вот теперь мне точно надо завязочки пришивать... - Мысленно усмехнулся Джеймс, понимая, насколько сейчас его лицо "занято" улыбкой. Спешным движением всё ещё дрожащей руки он убрал волосы за ухо, ему так и хотелось потрогать эту маленькую живую штуковину, а одновременно, ему было страшно, что она возьмёт и испугается... Как-никак, Феранно лишили детства, и теперь оно преследовало парня по пятам...
- Знакомься, Феранно, это мой Инсей.
Он и правда не повернулся в сторону Брейка, когда тот сказал об Инсее. Так что что это за создание, как его звать, Джеймс, разумеется, не знал. С огромными от любопытства и наивности глазами, он умоляющим взглядом посмотрел на Брейка, не заметив, как краснеют даже уши:
- А можно его потрогать?

+1

5

Демон с улыбкой наблюдал за нерешительностью юноши, боящегося дотронуться до маленького золотого чуда, устроившегося у него на коленках. ин стеснялся меньше и просто ткнулся Феранно в живот, настаивая на внимании к своей персоне.
- Как ты видишь, погладить его вполне можно. И даже нужно, а то он не успокоится, пока не получит свою долю внимания. -Брейк был в удивительно хорошем настроении, рядом были те, кому он доверял, хоть и был знаком с юным человеком всего ничего, а следовательно последние капли клоунады растворились, открывая истинное лицо Безумного Шляпника в моменты спокойствия - слегка мечтательное выражение, искренняя теплая улыбка, ни капли безумия, лишь совсем неощутимая частица грусти. Наверное в такие моменты можно было назвать его по настоящему красивым, ведь все демоническое исчезало полностью и снаружи проявлялось то, что было внутри - совсем еще молодая, но от этого не менее настоящая и живая душа. Обычно все было наоборот, ведь обычная душа намного старше сознания, а тем более плоти, но Зарксис действительно странен и странен во всем без исключения, поэтому даже его плоть старше души, а уж о сознании, которое помнило Хроноса молодым, даже не стоит говорить...
Но пожалуй вернемся из размышлений на философские темы в реальность, где Шляпник уже вернулся в свое нормальное состояние и трескал свои излюбленные леденцы, активно загрязняя окружающие пространство фантиками, в то время как Эмили решила поиграть в порядочность и бегая вокруг скамейки, собирала фантики и активно отчитывала писклявым голоском своего создателя за непристойное джентльмену поведение.
- ну что, пошли уже к кошаку? Думаю тот скоро освободится, ну а если не освободится, то это его беда. -вновь улыбающийся одной из своих фирменных улыбок клоун легонько повернул голову сидящего рядом с ним юноши так, чтобы тот видел его губы,- конфетку не хочешь?

0

6

Ответ Брейка сопровождался действиями золотого шарика, Джеймс же тихо засмеялся, от чего - он сам не могу точно сказать. От радости, аль от умиления, аль от какого-то странного порыва бабочек в желудке... Да-да, Феранно уже было приятно находится рядом с Брейком - тот не разу не тыкнул ему на его недостатки, даже наоборот, пытался помочь... Как и любому инвалиду, ему было нужно немногое - понимание, ну и чуть-чуть поддержки.
Сначала с опаской потрогав шарик, Джеймс потом попросту так разыгрался с этим существом, что его любой бы назвал мальчишкой лет семи, не больше.
Затем во все стороны полетели фантики, от чего у Джеймса глаза на лоб полезли - у товарища была и есть хроническая нелюбовь к излишнему беспорядку... Спасибо кукле, что та бегала и подбирала за своим хозяином мусор... Но отчитывала она Брейка до ужаса смешно.
- Пошли уже к кошаку? Думаю тот скоро освободится, ну а если не освободится, то это его беда.
Джеймс кивнул, снова перекинув внимание на шарик. Однако Брейк повернул его голову обратно.
- Конфетку не хочешь?
Не знай Феранно о том, что его и правда иногда привлекают представители мужского пола, он бы сейчас начал чертыхаться и себя проклинать. Но с природой же ничего не поделаешь... каким родился, таким и будешь. У него ёкнуло где-то в уголке сердца, Джеймсу так и хотелось взять в руки лицо Брейка и долго-долго рассматривать, каждый сантиметр, каждую чёрточку, ровную линию губ... Кто знает, что бы он сделал, если бы не болезнь. Она держала его. Везде и всегда. Ответ из-за этих мыслей последовал нескоро.
- Нет, спасибо, я ел недавно...

+1

7

Демон с улыбкой наблюдал за юношей, играющим с золотым тимкампи.
- А все-таки он милый... и добрый... Даже не смотря на то, что человек... Так странно... такое тепло у меня вызывали только те, кого я считал своей семьей... А если вспомнить к чему оно привело... Может я зря сказал ему свое истинное имя? -на долю секунды улыбка исчезла с лица преподавателя зоологии, но тут же появилась вновь, когда он увидел улыбку Феранно,- нет! У них не было такой улыбки! И даже если он такой же... плевать, только из-за его улыбки я готов ему доверять.
безумный шляпник встал со скамейки и его кукла, до этого так и бегавшая кругом, быстро вскарабкалась ему на плечо, устроившись на своем превычном насесте она тут же что-то шепнула на уха своему хозяину и хихикнул.
- Может и так, Эмили... Может и так... -с непонятной улыбкой расплывчато ответил демон и подал руку своему спутнику, помогая ему встать со скамьи,- ну не хочешь, как хочешь. Мне больше достанется! -в подтверждение слов клоун тут же отправил в рот извлеченную из ниоткуда конфету и не глядя кинул фантик точно в урну.
- Ох и недоволен же будет Булат! То ученечки, которых директор заставил выполнять совершенно бесполезное, но интересное задание (за что честь ему и хвала). А теперь еще и любовь всей его жизни к нему пожалует. -Брейк хихикнул,- надо будет еще с собой Данте увести! думаю это будет достойная мстя за мою любимейшую дверь, столько раз спасавшую мою жизнь своей тормознутостью!
В этот раз прогулка по аллее в была с целью, поэтому хоть и двигались они все так же неспешно, как и раньше, казалось, что идут они гораздо быстрее. Уже когда Феранно с Зарксисом заворачивали на одну из дорожек, ведущих в сторону здания школы, второй вспомнил про своего маленького наблюдателя, неспешно летавшего вокруг них.
- Инсей! Ты еще тут? А ну-ка быстро возвращайся! Кто мне будет сп... важные новости рассказывать, если ты их проворонишь? -искренне возмутился клоун, на что летающий золотой шарик махнул хвостом и растворился в воздухе, становясь невидимым, ну и Шляпник с Феранно спокойно пошли дальше к школе.

===> Кабинет целителя.

0

8

Брейк приумолк, заставив и без того вечную тишину слиться с тьмой. Это непонятное чувство всегда пожирало Феранно, когда он терял что-то дорогое. Неужели простое слово или действие этого нелюдя уже так много для него значило? Джеймс нехотя, но всё же признал, что да. Вот так быстро и просто, в его вены, словно наркотик, попадала зависимость от нахождения рядом с людьми, которые по-доброму с ним обходились.
- Вас что-то тревожит да? - Тихо произнёс Джеймс, улыбаясь совершенно без причины.
Похоже, Брейк всё ещё думал и не услышал его. Оно же и к лучшему... - Несвойственная Феранно мысль пронзила его разум - его глаза уже были цепями прикованы к лицу и, да-да, шее нелюдя. Было что-то в Брейке, что заставляло Джеймса судорожно держать пальцы за то, что бы их общение не прекратилось. И кто знает, чего искренне тогда желал этот мальчишка? Отыскать опору, "жилетку"? Или же его поразило что-то большее, чем он подумал? Феранно не могу себе ответить и соскользнул взглядом на шарик.
То, что кукла залезла на плечо Брейку, заставило Джеймса приподнять голову.
- Может и так, Эмили... Может и так... ну не хочешь, как хочешь. Мне больше достанется!
Это он о конфетах? Так мусорить даже я в детстве не мог... уж точно, спасибо, Эмили... Джеймс нехотя встал со скамьи, чувствуя, как спина этому активно противиться. Его зрачки резко сузились от непонятного притока боли в ключице, но затем снова вернулись в обычное состояние. Перед глазами чуть помутнело, но это было столь привычно, что и незаметно.
Выслушав монолог Брейка, Феранно чуть приуныл. Ему хотелось, чтобы этот нелюдь сказал... что-то другое. Не относящееся к его болезни, сплетням и лекарям. Что - ну, наверное, какое-то приободрение. А может, ждал чего-то сверх меры? Странное желание поцеловать руку Брейку делало брешь в его сознании. Ты слишком многого хочешь, дурачок... молчи больше... молчи... Словно услышав его, спина мелодично хрустнула, парализовав левую руку.

===> Кабинет целителя.

0

9

>>> Кабинет элементарной магии (Сол, Джулия)

- А ты чуяла оборотня? Я так увлекся лекцией, что совсем забыл о нем. О ней. Но она там была! Ты ее видела? Ты ее разглядела? Как ее зовут? К какому клану принадлежит? – Продолжал сыпать риторическими вопросами ученик по пути в школьный двор. Чудо-то какое для ребенка – еще один оборотень! И ладно, на торжественном обеде они видели преподавательницу такой же расы, но ведь ученица – совсем другое дело! С ней можно пообщаться, ее можно расспросить обо всем-всем, что касается ее вида: где они обитают, что кушают, как охотятся. Большой и страшной учительнице такие вопросы задавать было немножко стыдно…
- Давай найдем ее на следующем уроке. Жду не дождусь! Надеюсь, она не будет сердиться на мое любопытство? Джу, как думаешь, не будет она сердиться? А какой у нас следующий урок?
Последний вопрос уже просто на автомате, вслед остальным. Солли был настолько учебоохотлив, что ни за что бы не забыл, какие предметы он изучает сегодня. Даже имя преподавателя помнил – Хиэмайэ. Необычное очень… На торжественном приеме его не было, но в списках парень видел это имя. Даже мог предположить, что Хиэмайэ – эльф, уж больно похоже его наречение на замысловатые имена эльфийских писателей, чьи книги во множестве наполняли семейную библиотеку Витерна.
Сестринская любовь, механические собачки, первый урок, а также, конечно, вид такого внушительного директора, внезапно посетившего кабинет элементарной магии, когда оттуда еще так удобно не ушло семейство Витерна - все это не могло не вызвать повышения восторга у Соломона. Казалось бы, куда ему еще восторженнее, ан нет ведь, скакал мальчик высоко и весело, позабыл о злоключениях перед уроком и об угрозе Акено, и если поначалу Джулии приходилось тащить братца за руку на улицу, то после спуска на первый этаж Солли помчался вперед нее.
Ему не хватало какого-нибудь залихватского "Э-ге-гей!", совершенно без намека на сексуальные меньшинства мира сего, хотя Сол готов был к этому. Не к меньшинству, нет, - к залихватскому чему-нибудь...
И едва Витерна оказались на свежем воздухе, тигр все-таки развернулся к старшенькой и, будучи совершенно не похожим на повседневного - в незнакомом окружении - застенчивого Солли, неожиданно предложил сестре:
- А давай, как раньше? Когда ты ко мне в гости приезжала? - Все-таки, хорошей идеей было прислать вдогонку непутевому наследнику кого-то для присмотра за ним. И Джу - лучший вариант, поскольку только с ней Солли мог чувствовать себя далеким от обязанностей будущего главы клана, да и от... различного рода огорчений. Джу ведь другая. Он никогда не назовет брата "господином" - брат же? И не станет бояться соломонова прошлого (отчаянная храбрость?). Как будто они родились в одной, и, самое главное, обычной семье...
И вот, ребенок из "обычной семьи", выразив пожелание поиграть "как раньше", скинул сумку на скамью и, не останавливаясь, так в движении и перекинулся в зверя.
Бледный, болезненный вид молодого тигра не мог обмануть потенциальную добычу - Сол был оборотнем, как никак. И эти тощие (без слез не взглянешь) длинные лапы в три прыжка унесли белобрысого ученика в парковую зону с редкой посадкой, между ними альбинос и петлял, радостно подкидывая опавшие листья, переворачиваясь через спину, кувыркаясь и отпрыгивая от собственной тени. Глаза под цвет шкуры, или же все-таки белых полосок, на скуластой морде смотрелись очень большими, нелепыми. А торчащие, как на цветах сон-травы, пушистые усы придавали Солу неуловимое сходство с игривым котенком. Трудно поверить, что между жилистых пальчиков, покрытых бледно-черной шерстью, скрываются по-настоящему острые когти, а под «улыбающимися» подушечками щек – клыки, коим позавидуют доисторические динозавры.
И внешняя беззаботность тоже была искусным обманом. Солли ведь ждал. Когда Джулия подхватит его затею и начнется...

Отредактировано Сол. (2010-11-15 08:25:19)

+1

10

<< Откуда-то оттуда

Ленивой ящерицей растянувшись на скамейке, Инга, лениво прикрыв глаза, нежилась на солнце. Раскинув ноги-руки, чтобы как можно большей площадью тела впитывать тепло, оборотень заняла собой почти всю скамью. Ранее прогулявшись по школьным коридорам, она с удовлетворением отметила, что с каждым годом в сущности ничего не меняется: ученики в зависимости от курса и темперамента бузят-куролесят или наоборот с серьезным видом торопятся (или не очень) куда-то, преподаватели где-то занимаются своими преподавательскими делами, сила притяжения не спешит радовать неожиданными сюрпризами, и огненные метеоры не рушатся с раскаленных небес на головы грешникам и прочим, попавшим под руку смертным... Рассеянно кивая в ответ на приветствия, Джинджер виновато подумала, что толком и не разглядела и не запомнила вчера новых учеников. Ну разве что одного буйного вампирчика. Оборотень нехорошо улыбнулась: если подобное повторится еще раз, то у сего милого юноши появятся весьма неиллюзорные проблемы. И в его интересах научиться сдерживать себя. Если что, Инга, добрая душа, может подарить ему магический противогаз. Ей не жалко, правда-правда. Все лучшее - детям.
Нащупав откинутой на спинку скамьи рукой произрастающий рядом куст, рыжая, не удосужившись даже открыть глаза, ухватилась за ветку, сконцентрировалась на желаемом, направила немного энергии... Ветка на глазах принялась обрастать новыми мелкими веточками, затем, невзирая на время года, - листьями, приобретая форму не предусмотренную природой. В воздухе запахло распустившимися почками и молодой зеленью. Вдохнув сей аромат, волчица расплылась в блаженной улыбке и принялась обмахиваться получившимся веером. Лепота... Однако иллюзия абсолютной тишины не долго провисела в воздухе. Откуда-то сзади послышались звуки возни и шорох листьев. Может, у Брейка какая-нибудь животинка сбежала и бурагозит теперь? - раздраженно подумала Инга, отчего-то не беря в расчет учеников и преподавателей, нехотя открыла один глаз и обернулась. Метрах в пятнадцати от скамьи скакал и резвился юный вертигр в переходной форме. Раздражение сменилось легким удивлением, а затем и неожиданно нахлынувшей грустью с нотками ностальгии.
Эх, молодость... Накал страстей, море энергии, желание что-то делать и куда-то бежать... Мда, - Джинджер внезапно почувствовала себя дряхлой старухой, только и годной кустики в парках портить и бока на лавочках отлеживать. Еще одной причиной для расстройства был сам вид оборотня - Инга не то что переходную форму принять не могла, даже клыки отрастить или там когти и то была не в силах. Поэтому подобные зрелища пробуждали в душе у волчицы тоску и нытье на тему собственной ущербности. Однако обстановка не располагала к такому виду деятельности. Да и наблюдать за резвящимся тигренком было довольно интересно. Оборотень повернулась боком, чтобы было удобнее лицезреть, и, одной рукой подперев щеку, а другой продолжая обмахиваться ветковеером, с некоторым даже умилением продолжила наблюдать за игрищами "котенка". Последний, видимо, ее не замечал или успешно делал вид, что не замечает. В любом случае, завышенного самомнения по поводу занимаемой должности у Инги не имелось, и без очередного "Здрастегспжагондук" она вполне могла прожить.

0

11

-----> Третий этаж, Кабинет элементарной магии

Замечательная все-таки парочка — эти двое из клана Витерна. Старшие должны гордиться своим молодым поколением, ребята никогда не унывают и идут через трудности с гордо поднятой головой. «Ведь мы тигры!», - улыбнутся Джу и Сол. А все это к чему? Хм, о происходящем в данный момент с обоими.
Соломон жизнерадостно закидывал старшую сестру вопросами, позабыв о своих приключениях на первом уроке. Подросток весь светился, как новая лампочка с функцией повышенного болтания. И вот только не надо корчить страшных рож, мол, не бывает таких. В нашем мире все возможно, дамы и господа! К тому же, вы помните? Перед нами Джули и Солли Витерна! Образумьтесь, по отношению к ним логика и здравый смысл недопустимы, особенно, когда они вместе. Пора понять и запомнить все же.
Да, вернемся к нашим ба... тиграм.
Джу очень внимательно слушала братца, честно пытаясь уследить за его быстрым языком. Скоростной мальчик, ай скоростной. Тигрица с легкой улыбкой покачала головой, явно подражая кому-то из взрослых. Взгляд зеленых глаз весело блеснули. Да-а, кто бы мог подумать в далеком прошлом, что возмущенная поведением «господина Соломоном» девчушка потом искренне полюбит своего кузена за это самое поведение? Да еще потом покрывать будет перед родителями, дескать, а он ничего не сделал такого!
- Конечно, я заметила ту девушку, о которой ты говоришь. В отличие от некоторых, - оборотень насмешливо оглядела братца, - я даже успела на ее ответ преподавателю. Нет, не будет сердиться, если ты не станешь ее закидывать вопросами, как сейчас меня. Ты же знаешь, что ты можешь любого ввести в легкий ступор своим чрезвычайным любопытством?
Тут тигрица хихикнула, вспомнив, как милый братик в своей манере принялся знакомиться со слугами поместья. Зрелище было более чем забавное, ага. Правда, Джулию тогда это вовсе не умилило, она тогда потом пошла бурчать отцу, что совершенно недовольна будущим главой клана. Мигель долго хохотал, поглядывая на серьезное лицо малолетней дочурки.
- А давай, как раньше? Когда ты ко мне в гости приезжала?
Зеленые глаза насмешливо сощурились, окидывая взглядом щуплую фигурку мальчика, мол, ха, ты меня вызываешь на бой? Меня? Ты? Стандартная такая реакция... Это стало традицией с той памятной встречи (да-да, все с той же, когда Джу приняла появление братца в поместье в штыки), но если тогда это было серьезно, то в последующие встречи девушка откровенно веселилась, разыгрывая театр одного актера. Вторая сумка полетела на скамейку, в то время, как младший уже радостно метался неподалеку в облике тигра. Джули потянулась и решила не отставать, перекинувшись.
- Мря. — загадочно пошевелила усами тигрица и, не дожидаясь ответа, кинулась в сторону кузена.
Промчавшись мимо одной из скамеек, оборотень заметила какую-то девушку, по запаху так же являющуюся представительницей расы мохнатых и пушистых. Запах даже был в какой-то степени знакомым... Пока ноги уносили дикую кошку вперед, Джу честно пыталась вспомнить, где же она уже чуяла этот запах.
Впрочем, она вроде как настроена нейтрально, так что, думаю, не случится никакой беды, если я пока сделаю вид, что ее не увидела.
Наверное...

Отредактировано Джулия (2010-11-15 21:18:56)

+1

12

Пры-ыжок-переворот! Тигр едва не врезался в дерево, но, как водится, в зверином облике ловкость оборотня заметно увеличилась, и мохнатый лоб избежал столкновения со своим далеким собратом. Солли повалился на спину и замахал всеми лапами перед собой, прогоняя невидимых птиц. Стоп, дятел!
Сейчас я тебя...
Сол моментально перевернулся на живот, припал к земле и хищно проследил за движением листочка, потревоженного игрой молодого тигра, глазами.
Шорх-шорх...
Круглые уши раз повернулись назад. Два повернулись. А когда Сол воинственно рванулся в прыжке за спину, то ему было уже все равно, что шорох издавал возбужденно дергающийся кончик хвоста. Ученик поймал "нарушителя", а опомнившись, вскочил на лапы и огляделся. Сестренка как раз скинула сумку и превратилась...
Ох, Солли помялся, нервно сглотнул и даже повесил уши. Джулия была очень красивой тигрицей. Еще не такой крупной и могучей, как ее мама, например, - в ней было больше грации. Длинные прыжки Джу подстегнули в Соломоне восторженные чувства, он снова упал на землю и пополз в обход дерева.
И вот, когда сестрица уже вот-вот должна была настичь тигра, она неожиданно отвлеклась на что-то, чего Сол сам разглядеть (разнюхать) на смог, но с грозным рыком поприветствовал рассеянность Джулии, выпрыгнув из "укрытия" и сбив тигрицу с курса.
Он с неуклюжей нежностью "обнял" передними лапами Джу за шею, завалил набок и, пока сестренка не успела применить задние конечности на беззащитном животе Соломона, тот, как ошпаренный отскочил от "рыжей" и рванул в другую сторону.
А вот и та самая, большая и страшная.
Солли округлил белые глаза, понимая, что затормозить перед скамейкой, на которой развалилась преподавательница, не получится. Что делать в такой ситуации? Ну, разумеется, как Сол - зажмуриться вовсе и все-таки попытаться...
Сильный толчок задними лапами, и тигр взмыл в воздух, в ворохе листьев перелетев через скамью. Когти оставили глубокие борозды в аллейной дороге, во все стороны полетела каменная крошка, а самого оборотня развернуло задом наперед. То есть оказался он мордой к лицу природной учительницы, обескураженный и взъерошенный. В тигриный нос тут же ударил чужеродный волчий запах, которого Солли, мягко говоря, даже испугался...
Волки...
Нет, мне же ничего не угрожает! Вы мне не нужны! Все в порядке!

Страх настигал ученика по-нарастающей, знакомый запах нагонял панику. А ведь тогда, на торжественном ужине, он не распознал среди такой толпы нелюдей и людей оборотней-волков. Это хорошо... Рядом было слишком много посторонних...
Опасно.
Тигр не запыхался, но из приоткрытой пасти дыхание вырывалось с хрипом, Сол медленно попятился.
Нет. Опасно не для меня.
Прекратите... Я вне опасности. Мне не страшно.
- Но шерсть на загривке говорила об обратном, каждый волосок, словно пытаясь покинуть шкуру Соломона, тянулся вверх. - Джу...

+1

13

Вот если не задумываться о том, что одним изящным взмахом своей лапищи сей юный отрок, забавляющийся неподалеку, может снести вам голову... То даа... Эстетика, понимаешь, в чистом виде. Легкость движений, сила, скорость, ловкость, грация... Хм. Ну с последним наблюдаются некоторые проблемы, но не суть важно. Зато энергии - хватило бы еще на несколько таких же парубков, и еще сдача бы на цукерки осталась.
Мимо рыжим росчерком по направлению к белому тигренку пронеслось еще что-то. Точнее кто-то. А если уж быть предельно точным, то - еще один вертигр, только рыже-черный (или черно-рыжий, кому как больше нравится). Оба, похоже, были знакомы и оба никоим образом не реагировали на притаившегося скамеечного партизана - госпожу Гондукк. Оно и к лучшему. Однако ж сколько развелось нынче тигров! Порой в целом наборе ни одного, а тут сразу целых два! Может, родственники? Или просто удачное совпадение?.. Черт, надо было бы заранее разузнать про учеников. А то потом окажется, что я как всегда не в курсе. Может, понабирали там каких-нибудь драконов, а я опять узнаю обо всем последняя, - Инга уставилась вдаль и задумчиво пожевала листик с ветки, размышляя о круговороте сплетен в природе, превратностях судьбы и в частности о своей нерасторопности. Это, наверное, потому, что я не слушаю чужие разговоры и не встреваю в них. И газеты не читаю. И вообще... Надо бы к кому-нибудь заглянуть на огонек. Или к себе пригласить. А то вдруг война, а мы опять не в курсе... Волчица выплюнула пожеванный листик (тьфу, невкусно) и каким-то н-ным чувством почувствовала, что, пока она думу великую (и, конечно, очень важную) думала, в окружающей действительности успели произойти некие кардинальные изменения, игнорировать которые более было уже не в интересах Джинджер. Боковым зрением она успела заметить нечто неотвратимо к ней приближающее, уже, собственно, приблизившееся. Но сфокусироваться Инга успела уже только на белом пузе, лапах и ворохе опавших листьев, пролетевших у нее над головой. Недоуменным взглядом проводив сей чудный ансамбль до места посадки оного, волчица опознала юного тигренка-альбиноса, который только что возился где-то там, такой забавный и далекий. Что за дурацкие шуточки? - возмущенно подумала рыжая, отряхиваясь от листьев, имевших наглость на нее приземлиться. Однако, взглянув на "шутника", Инга тут же усомнилась в его каверзных мотивах - тот выглядел обескураженным, даже напуганным, словно на скамье перед ним сидел самый настоящий вирм.     
- Эм... - на случай, если тигр испугался именно ее (хотя, извините за каламбур, с какого перепугу?!), Инга решила как-нибудь успокоить юнца, убедив, что карать маленьких (ооочень маленьких, всего-то 180 см) оборотней она сегодня не в настроении, - В чем дело?.. - в гендерной принадлежности ученика волчица была не уверена, поэтому решила продолжить без обращений, - Что ж вы дышите аки загнанная лошадь, того гляди хлопья пены полетят? Успокойтесь, возьмите себя в ру... ээ... лапы?..

+2

14

Ай-ай, нельзя отвлекаться на поле боя. Джулия недовольно рыкнула, когда оказалась поваленной на землю. Ради приличия помахав лапами, не надеясь уже, что успеет дать братцу ответную пакость, тигрица встала на ноги и пружинисто прыгнула в сторону нарушителя личного пространства. Правда, в отличие от Сола, Джу знала, на какой скамейке расположилась волчица, и,заметив, куда метнулся альбинос, резко затормозила. Благодаря этому, успела увидеть прекрасно выполненный в воздухе пируэт от младшего, перелетевшего через скамейку и отдыхающую на нем, как оказалось, преподавательницу.
В воздухе явно повеяло страхом и опасностью. Джули сначала даже и не поняла, в чем дело, но одного быстрого взгляда на брата хватило, чтоб понять — это все идет с его стороны.
Что его заставило так испугаться?
Оборотень настороженно покачала длинным полосатым хвостом из стороны в сторону и медленно, крадучись, двинулась к Соломону, пятой точкой ощущая, что что-то нехорошее сейчас да будет. В это время со скамейки подала голос недоумевающая учительница. Ее можно было понять: сначала над тобой пролетает нечто, скидывая на тебя куча опавшей листвы, а потом это же нечто оказывается молодым тигром-альбиносом, сжавшимся в комок и глядящего на тебя, как на последнее чудище мира сего. Джу бросила виноватый взгляд на старшую представительницу оборотней, мысленно поклявшись себе, что, перекинувшись обратно, она первым делом пойдет просить у волчицы прощения. Ибо негоже. Ибо нехорошо вышло с их стороны.
У волчицы.
У волчицы!
Проклятье, снежные волки! Джулия, ты дура несусветная.

Плюнув на осторожность, старшая из парочки Витерна кинулась прямо к Солли и постаралась оттащить его подальше от скамейки, на которой сидела ни о чем не подозревающая Инга. Тигрице ситуация не нравилась все больше и больше. Она знала печальную историю младшего братишки, но никогда на ней не акцентировала своего внимания, надеясь на бездумное «авось обойдется». Истинной причиной пребывания Джули в «Атарио» было именно контролирование действий наследника, нельзя было допустить, чтоб кто-нибудь пострадал. Она все это помнила, помнила серьезное выражение лица Мигеля, когда тот отправлял дочь в школу и давал последние отцовские наставления, но до последнего момента старалась не думать о том, что такое когда-нибудь произойдет.
Не думала, братец, что ты так быстро сорвешься.
Тигрица отпустила мокрый от слюны загривок Соломона и мрачно оглядела кузена. Сейчас ей оставалось лишь наблюдать, верно? Или что? Джулия с ужасом осознала, что она совершенно не знает, как надо действовать при такой проблеме. Неприятно засосало под ложечкой. Хвост непроизвольно заметался из стороны в сторону, больно хлестая по бокам. Скажем так, молодая оборотень сильно напряглась. Она бы хотела посмотреть на преподавательницу, но не могла себе позволить отвести взгляд от родственничка, ожидая хоть чего-нибудь. Если при игре можно отвлечься, то тут она не разрешила себе такой вольности.
Хоть что-то отец вбил в ее буйну головушку перед отъездом.

0

15

Звуки исчезли. Уступили место заунывным стонам внутри соломоновой головы, наполняющим каждый уголок сознания. Такого белого, безграничного...
Там много снега.
Он ровным слоем покоится на равнине, обманчиво мягкий белый ковер.
Стон, оказавшийся вьюжным ветром, приносит далекий волчий вой...

Это было неожиданно. Просто досадная случайность. Оплошность.
Солли не успел подготовиться...
Что такого страшного в появлении оборотня-волка поблизости? Ведь это обычное дело для магической школы, и глава семейства прекрасно это знал. И учил Соломона...
- Смотри глубже. Первые сигналы твоих чувств не должны влиять на твое впечатление о существе.
Запах. Это всего лишь запах!
Слышал ли он, что говорит ему преподавательница? Слышал.
Но слова не задерживались в этой пустынной равнине, где ветер яростно разбрасывал по концам света слова и эмоции. Эрозия сдувала с пушистого снега даже загадочный блеск этих хрупких кристаллов, лишая блеска и безрадужные глаза тигра. Наполняя чем-то... темным. Неудивительно, что от Джулии, подскочившей к брату, распространялся стойкий запах беспокойства. Сам Соломон не мог понять, откуда в его сознании появились эти черные росписи на непочатом зимнем ковре.
Эти узоры ведут меня куда-то..., - Неуверенно шагал молодой тигр вдоль витиеватых линий, понимая, что чем дальше он устремляется к горизонту, тем тише завывания снежных волков. Они отступают.
И даже страх проходит.

Но...
Оборотень не почувствовал, как сестра оттащила его в сторону, безвольно шаркая по земле когтями и волоча подрагивающий хвост. После того, как страх ушел, Сол с минуту смотрел прямо перед собой.
Снег меняется. Становится... красным?
Тигр улыбнулся. Такое возможно? Это реально, улыбнуться звериной пастью? Однако, довольное выражение морды никак не вязалось с отсутствующим взглядом, лишенным осмысленности. И разума.
Опасность?
Кто кричит, что эта женщина опасна? Наш род прогнал волков с земли Витерна давным давно. Они слабаки... Они сражались только числом.

Снег становился мокрым. Отчего? Неужели вечный холод в сознании северного тигра способен оттаять? Но опустив глаза вниз, Сол понимает, что снег влажный вовсе не оттого, что подтаял. Темные лапы оборотня увязли в кровавой каше, а суровый ветер с готовностью подмораживал сосульки на измазанном животе. Но и это не пугает. Черные нити с прежней четкостью ползут дальше, не взирая на рыхлость поверхности. И вой позади прекратился... Снежные хранители наследника северных земель успокоились, раз их будущему вожаку ничего не угрожает. И это подстегивало идти дальше.
Солли поднялся с сидячего положения, уверенно оттеснив зеленоглазую тигрицу. Щуплое тело, тонкие лапы, пригнутая голова. Стойка у оборотня была уверенной, или даже ближе к надменной. Он в упор смотрел на преподавательницу, вызывающе осклабившись. Хвост прекратил нервные движения - плавно очертил в воздухе дугу, когда Соломон сделал пару неспешных шагов вдоль обочины аллейной дороги. Возможно, это не было правдой, но тусклые полосы на шкуре альбиноса приобрели насыщенный черный оттенок, и оказавшиеся в яркой оправе белые глаза изменили добродушную морду ученика до неузнаваемости. Опытные маги легко распознали бы в ауре Витерна темную энергию, не подконтрольную юному тигру.
Далее события развивались несколько... быстро.
Он обернулся на Джулию, одарив ее нежной гримасой, которую впору вручать какому-нибудь загнанному оленю, и исчез из виду. Способности оборотней позволяли им двигаться чрезвычайно быстро, и будь на месте сестры Сола и волчицы кто-то иной, то белая молния, взметнувшаяся по противоположной скамье вверх на дерево, осталась бы невесомым воспоминанием. Поскольку неуловимо потемневший альбинос удачно слился с еще густой листвой кроны.
Высокий тополь затрещал и стал крениться вбок. В то время, как послужившая трамплином скамья развалилась на дрова. На месте разлома явственно различались следы тигриных лап.

0

16

Как дура, - четко, словно клеймо выжгла, охарактеризовала свое состояние Джинджер после того, как к испуганному тигренку подскочил его рыжий собрат и прямо за шкирку оттащил альбиноса от волчицы. Как от прокаженной. Или наоборот - как прокаженного, - мелькнула в рыжей головушке мысль. - Черт. Чувствую, что что-то здесь не так. Простые объяснения странному поведению обоих тигров Инге на ум не пришли, поэтому она в попытке разъяснить ситуацию принялась прощупывать ауры юных оборотней. С рыжим вроде бы все в порядке. Встревожен не на шутку, напряжен. Интересный буйный характер... Белополосый... С этим сложнее. Характер мягче, нерешительнее. Но эти черные всполохи... Темная энергия? Да не похож этот тигренок на адепта темных искусств! Откуда она тогда?? Что вообще с эти мальцом происходит? Душевная болезнь? Проклятье?!.. В любом случае, это грозит неприятностями, - обреченно подумала Инга. Она всегда по возможности сторонилась ненужных проблем. Особенно чужих. Волчица не видела ничего дурного в жизни по принципу "моя хата с краю". Пусть сирых и убогих спасают другие, а она будет молча хлопать им в уголке и приносить цветы к памятникам павших смертью храбрых. Каждому - свое. Тем более, если вмешиваться и вляпываться во всевозможные передряги, то и действительно помереть недолго. 
Сейчас же неприятности сами настигли рыжую волчицу, не спрашивая ее на то разрешение. А когда странный вертигр, словно бы придя в себя, поднялся с земли, уставился Инге в глаза и нахально прошелся по обочине... Джинджер нервно сглотнула - инстинкты во всю вопили о том, что следует уносить свою бренную тушку подальше от этого невменяемого, который всего-то одним изящным взмахом своей лапищи... О Всеблагая Мать! Это же всего лишь ученик! - рассердилась она на саму себя, не в силах толком объяснить, что ее так напугало в белых, словно опаловых, глазах.
Когда же оборотень неожиданно метнулся вверх по дереву, разломав "стартовую площадку" в щепки, и исчез где-то в кроне, а тополь жалобно затрещал и стал медленно, но верно падать...  Инга вскочила. Такого безобразия она выдержать уже не могла. Остановить падающее дерево волчица была не в силах - не ей тягаться с законами физики. Поэтому жалость к напрасно загубленному растению и возмущение заставили преподавательницу пружиной взметнуться с лавки. Грязно выругавшись сквозь зубы, она принялась сканировать густые кроны близрастущих деревьев поисках тигра. Найду, стащу вниз за хвост и заставлю аллею озеленять. Вручную! С лопатой! По уши в земле!!

0


Вы здесь » Атарио-Школа Чародейства » Школьный парк » Скамеечная аллея


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно