Атарио-Школа Чародейства

Объявление

Просьба всех, кто этого еще не сделал, заполнить свой профиль и посмотреть новый шаблон подписи в теме: Заполнение профиля и подписи
К несчастью, а может и радости, учеников начался первый учебный день и уже начались занятия.
Ну вот и кончились первые уроки... Кончились гораздо раньше срока, так что у учеников еще есть время, а конкретно - час, отдохнуть, а возможно и вздремнуть, перед обедом, ну а после обеда начнуться уже вторые уроки и группы поменяются местами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Атарио-Школа Чародейства » Второй этаж » Обеденный зал


Обеденный зал

Сообщений 101 страница 143 из 143

101

===> Жилой корпус. Комната №7 - Артур Нэш

Вампир, с гордо расправленными плечами, неторопясь вошёл в обеденный зал. Нынешняя обстановка ему явно больше понравилась - не такая вычурная и кричащая. В зале уже сидел наг и... Вроде, вчера он был с нагиней... А сейчас с девушкой, которая очень смахивала на ту нагиню.... Мммм, тоже умеют оборачиваться. Интересно, парень в ипостаси змея предпочитает быть, а девушка - напротив, предпочитает человеческую. Все мысли пролетели параллельно вскользь кинутому взгляду на присутствующих, а вампир тем временем прошёл в центр зала и снова сел так, чтобы за спиной его была стена. Поковыряв вилкой в тарелке и, даже толком непоняв, что он ест, Артур тупо смотрел в столешницу, раздумывая как бы ему вернуть свой меч. Но особо долго думать не пришлось - меч сам собой появился перед ним и повис в воздухе. Протянув руку и взяв своё оружие, Артур тихо сказал в пустоту:
- Спасибо.
Никто не ответил, ну, и ладно. Вампир повесил меч на своё место и уставился на Кыся, нагло шествующего по столу в поисках чего-нибудь, что могло привлечь его извращённый желудок.

0

102

===> Жилой корпус. Комната №17 - Фардана Фао

Оказалась-то она в обеденном зале, просто, появившись из ниоткуда, но вот стояла фавна на столе. Но, ничуть не смутившись, она спокойно сошла сначала на скамью, затем и на пол. Усевшись поудобнее, Фара обвела зал взглядом. Итог: двое нагов и парень... Только уже не беловолосый, а с чёрными волосами. Вот это да! То ли у нас близнецов тут завались, то ли парень покрасился этим утром... Одежда, кстати, была вполне целёхонькой. Жаль, я не видела его реакции на мои послания, - мысленно ухмыльнулась фавна, достала свои карты таро и стала раскладывать их на столе, параллельно жуя яблоко. Карты ложились странно. Хотя, неудивительно, поскольку чёткого вопроса не было задано. Нападение, интерес, неудача... Всё это было... Но вот кого касалось? Неееет, не стать мне нормальной провидицей... Бедная мама, а она так надеялась, что я пойду по её стопам...

0

103

<-------- Жилой корпус. Комната №22 - Джаскар Рэйз

С картой Джаск довольно быстро добрался до обеденного зала и остановился около дверей, окинув взглядом помещение. Сейчас оно уже не было таким торжественным. Ну, правильно. Не каждый день праздник... Народу в зале тоже было немного: длинноволосый парень, наги, которых вчера так испугалась фавна, и сама Фардана.
Интересно, она меня заметила или нет? - Джаскар усмехнулся и вдруг исчез, в следующий момент появившись уже за спиной у Фары.
- Оп-па! - тифлинг несильно хлопнул фавну по плечу, привлекая к себе внимание. - Привет!
Ему нравилось появляться, как чёртик из табакерки, удивляя и пугая собеседника.

0

104

<-------- Жилой корпус. Комната №24 - Сэй Весенний Дождь

Обеденный зал сегодня выглядел по-другому: ни украшений, ни огромного количества кушаний на столах. Впрочем, еды всё равно было достаточно.
Не тратя времени на выбор места поудобнее, Сэй, как и в прошлый раз, сел около входа. В зале было ещё несколько учеников, из которых кошак узнал нагов (таких не забудешь) и длинноволосого парня, которому вчера не позволили уйти с праздника. Только на этот раз волосы у него были чёрными, а не белыми.
Он так легко меняет свою внешность или это кто-то другой, но очень похожий? - размышлял гвей, не забывая истреблять еду на своей тарелке.
Наконец насытившись, Сэй поднялся со своего места. Всё было бы отлично, если бы не пришлось вставать так рано, - кошак зевнул и направился к выходу. - И почему нельзя немного опоздать?..

---------> Кабинет элементарной магии

0

105

Фара настолько задумалась глядя на карты, что совершенно ушла в себя и не видела, что творится вокруг. Но лёгкий удар по плечу и "Привет!" над ухом, заставило фавну резко подскочить, развернуться... и влепить локтём в живот напугавшего её. Лишь увидев кто перед ней согнулся, хватаясь за живот, Фардана в ужасе воскликнула:
- Джаск!! Ой! Прости!!!
Она выскочила со скамьи, подскочила к парню и помогла ему присесть.
- Прости, Джаск, я не ожидала... В лесу нельзя подходить со спины... - затараторила она, извиняющимся тоном, - это... это инстинкт просто... Прости, очень больно?
Фавна коснулась плеча зелёноволосого, чуть поглаживая его.
- Как тебе помочь? Может, поесть хочешь? Или попить? - Фавна тут же придвинула к парню всё, до чего смогла дотянуться.
Кинув снова взгляд на карты, Фардана быстро спрятала их и снова уставилась на Джаскара.
- Времени уже много, пора скакать на урок. Когда буду знать куда прыгать, смогу больше с тобой посидеть. Жаль, что ты не со мной в группе... - Бесцеремонно вытащив карту у Джаска, Фара глянула, куда ей направляться и без слов прощания ускакала из зала.

=====> Кабинет элементарной магии

0

106

Артур лениво смотрел на всех заходящих. Ничьё существование сейчас его не трогало. Фавна и Гвей как-то удивлённо смотрели некоторое время на него, но, к счастью, так и не стали ничего спрашивать. Недовольно поморщившись, Артур снова посмотрел на своего наглого кота, который постепенно приближался к Нагам. Закатив глаза, Артур встал, подошёл к месту, наиближайшего нахождения кота и схватил его под пузо. Кысь, недовольно вывернувшись, всё же не стал возвращаться на стол, а влез на плечо к вампиру и уставился на нагов, внимательно их изучая.
- Прошу прощения, вы ведь тоже во второй группе? - спокойно, словно между прочим, поинтересовался Артур.
Наг тут же взвился, поднимаясь на хвосте и становясь выше вампира:
- А что?
Без приветливости, но и без страха были сказаны эти слова.
Артур с интересом изучал хвост Нага.
- Не надо, Хаг, - вдруг подала голос спутница Нага. - Да, мы из второй группы.
- Тогда не могли бы вы сказать какой у нас сейчас урок, Госпожа?
- Стихийная магия, - достаточно резко, но без повышения голоса ответил Хаг.
Артур снова перевёл взгляд на парня.
- Премного благодарен за информацию, господа.
Молодой вампир чуть видно кивнул головой и вышел из зала. Наги переглянулись, что-то обсудили и тоже вышли следом.

Артур Нэш перемещается в ====> Кабинет стихийной магии
Близнецы Наар перемещаются в ====> Кабинет стихийной магии

0

107

Как выяснилось, к фавне, как к лошади, лучше не подкрадываться сзади: влепит так, что мало не покажется.
- Ух... - парень задохнулся от боли, схватившись за живот. Фара бестолково засуетилась вокруг, тараторя без умолку.
- ...это... это инстинкт просто... Прости, очень больно?
За такой инстинкт впору было оторвать руки, но сейчас Джаску было не до того. К тому времени, когда он уже немного пришёл в себя, фавна благополучно ускакала на занятия.
- Чокнутая коза, - злобно прошипел тифлинг сквозь стиснутые зубы. Завтракать уже не было ни времени, ни желания. Настроение было безнадёжно испорчено. Хорошо шуточка закончилась, нечего сказать...
Джаскар медленно поднялся со своего места, огляделся, заметив, что другие ученики уже покинули зал, и мгновенно переместился к дверям. Несмотря на это неудачное происшествие, надо было идти на занятия.

---------> Кабинет стихийной магии

0

108

------> Откуда-то

Эрза пришла в зал чуть позже остальных, и первым же делом принялась за поглощение пищи. Осматривание остальных учеников сейчас её как-то мало заботило, нет, не заботило вообще. Эльфийка успела прилично проголодаться, так что буквально через секунду во рту этой далеко не самой полной дамочки был огромный стейк, который она заедала хлебом... в общем, желудок у Эрзы был однозначно резиновый. Никак не присущий утончённой леди из крайне благополучной семьи. Кушать она могла круглосуточно, что угодно, где угодно и с кем угодно.
- И в кого она такая, Титания? Как ты, только в два раза хуже.
- Сказывается твой характер, Оберон. Во всяком случае, мы должны уважать её выбор.
- Понимаю. Но мне будет тяжело свыкнуться с тем, что у нас не самая обычная дочь. А ведь ей так идут платья...
- Брось. Всё итак хорошо. Это не повод беспокоиться. С ней всё будет в порядке, пока мы будем в неё верить.

- Подобного рода диалоги Эрза слышала очень часто. И всё же, не хотела мириться с желанием отца воспитать из неё изысканную принцессу. На что же ей братья тогда - вот их пусть и воспитывают!
Мысли настолько поглотили эльфийку, что она совершенно не заметила прошедшего времени. Уже было... утро! А она даже не дошла до комнаты, ни часу не поспала... К счастью, запала Эрзы хватило бы до обеда - об этом ей говорил собственный организм. Потом девушка бы просто-напросто уснула, где попало.
- Пора бы уже на урок... - Себе под нос проговорила эльфийка, поправив копну волос и без особого желания покидая стол, на котором было уже далеко не так много кушаний, как вчера...
Магия... магия. Не моё, однозначно... но ведь я приехала именно в школу МАГИИ. Так что напряги свои мозги, Эрза... не подводи родителей.

---------> Кабинет стихийной магии

Отредактировано Эрза Скарлетт (2010-11-03 23:15:42)

0

109

-------> Комната №2.

После прошлого посещения этого зала, его нынешнее состояние казалось неестественным и крайне пустынным. Будто бы из королевского замка высосали всю присущую ему аристократичность. Пустота. Каждый глухой звук ударяется о стены и возвращается, усиленный эхом. Прекрасная акустика. И полное бездушие. Гармония. Ни единого шороха. Если бы тут никого ещё не было.
Плотно поев, инкуб на несколько минут задержался, задумавшись о чём-то своём и сверля взглядом... стакан. Его грани, каждая темнее следующей ровно на полтона, напоминали ему осколки души. Почти чёрная часть казалась Зерантесу самой ближней, хотя она была самой дальней. Темнота всегда ближе тем, кто отказался от света даже неосознанно. Просто уйдя из дома. А ты это делаешь каждый день. - Слова его дяди, имя которого инкуб уже позабыл, как и имена родителей.
Расписание. Чёрт. Стихийная магия. Дай бог поменьше "водяных". Только нагрел местечко поютнее... - Усмехнулся мыслям Зерантес, допивая крепчайший чёрный чай без сахара. - Наверное,я  уже засиделся. - Поглотив ещё несколько сухофруктов, инкуб направился на занятия, пускай и без особого желания и с присущей ему утренней сонностью, которая до обеда присутствовала всегда, за исключением крайне редких случаев, когда нужно было всю ночь кого-то караулить.

---------> Кабинет стихийной магии.

0

110

-------Комната №25

В зал, Джун влетела самой первой. И чего было так бежать то??? Еееесть хоооочу!!! Да, поняла я... Пройдя мимо подносов с едой, кошка взяла капусту, пюре, несколько котлеток, три пирожка, горячий чай и хлеб. Потолстеть нам не грозит... С нашим то темпом жизни... Не будем есть станем худее щепки... Водрузив поднос на стол, киска уселась и окинула голодным взглядом богатство на столе. Облизнувшись, кошка аккуратно приступила к еде. Закончив, она встала и направилась в сторону выхода. Из учеников так никто и не пришел, хотя девушка насыщалась долго. Поели... Теперь можно и поспать... Вот только времени нет совсем... Скоро начнется пара... Что там у нас по расписанию? Кажется стихийная магия... Была элементарная... Сейчас стихийная... Интересно... Про стихии я тоже не знаю? Ну ты же знашь, что они существуют. - кошка мысленно улыбнулась. И этого должно быть достаточно, от такой не обррразованной кисы, как ты. И почему я не могу тебя стукнуть? Потому, что я часть тебя. И бить меня чррревато. Выйдя из обеденного зала, она направилась в учебный кабинет.

------->Третий этаж-Кабинет стихийной магии

0

111

===> Кабинет Стихийной магии

Артур не хотел есть, но и идти куда-либо на улицу ему тоже не хотелось. А вот Кысь радостно заскакал по столам, выбирая, чем бы полакомиться. Утащив длинющую сосиску, он снова вернулся к Артуру и смачно чавкая начал её поедать.
- Куда тебе столько? Ты лопнешь! - возмутился вампир, рассеянно глядя на кота.
Но, как говорится: а Васька кушает, да ест.
- Что нам теперь делать? Я одно-то эссе не знал о чём писать... Куда мне второе?
Кысь отвлёкся от сосиски и посмотрел на Артура, фыркнув, он продолжил поедание длинного лакомства.
- Я не мог промолчать! - оправдывался Артур. - Все смотрели этому надменному эльфу в рот, словно он сам Великий Дарий! Все эльфы такие надменные! Меня просто трясёт от этого!
Кысь мельком глянул на Артура, хмыкнул и снова продолжил своё занятие.
- Да-да... И теперь у меня двойное задание. Я знаю.

Отредактировано Артур Нэш (2010-11-15 22:29:50)

0

112

===> Комната №3

В Обеденном зале народу было не очень много. Но внимание Хэс сразу привлек чёрный котёнок, сидевший на столе рядом с хозяином. "Кажется, я его уже видела вчера в автобусе. Или не его? Тут столько кошаков кругом". Она вздохнула и постаралась пристроится подальше от кошки. Анрит подозрительно косился в сторону возможной агрессии и сердито покусывал девушку за ухо, призывая уйти из зала и поохотится на вольном воздухе. Но Хэсси твёрдо решила, что пока с ней охоты хватит.
" - Перестань, ты забыл что вчера было? У меня нет желания опять нарываться на беседу с директором. Тем более, что я и без того проспала первое занятие! Сядь спокойно и поешь."
Анрит был очень недоволен. Но выбирать ему не приходилось. А Хэс набрала себе всяких мясных вкусностей и приступила к запоздалому завтраку, поминутно поглядывая на часы. Ей очень не хотелось опаздывать и на второе занятие тоже.

Отредактировано Хэсси (2010-11-17 18:50:14)

0

113

В обеденный зал зашла девушка с птицей на плече. Кысь мельком взглянул на парочку и с удвоенной скоростью начал поедать остатки сосиски, словно они могли забрать её у него. Девушка явно была чем-то недовольна, вот только чем? Похоже, Артур здесь мало кому нравился и понятно почему - заносчивость не самая приятная сторона его души. Но именно она в первую очередь лезет вперёд. Девушка молча начала кушать, постоянно поглядывая на часы - явно боялась опаздать.
- Приятного аппетита, - громко, невставая с места проговорил Артур. - Хорошая нынче погодка... Как раз для полётов, не находите, Госпожа?
Кысь наконец-то заглотил последний кусок сосиски, плюхнулся на стол и стал наблюдать за девушкой с птицей. Затем он всё же решил встать и снова по столу, чуть переваливаясь из стороны в сторону из-за огромного, раздувшегося словно шарик пуза, отправился к пришедшим. Остановившись в полуметре от тарелки девушки, Кысь тихо мяукнул, привлекая внимание девушки к себе.
- Не мешай Госпоже, Кысь! - вяло прикрикнул Артур.
Конечно, это было совершенно бестолку, так как котяра, всё равно, будет делать то, что считает нужным.

0

114

- Приятного аппетита, - громко, невставая с места проговорил хозяин кота, - Хорошая нынче погодка... Как раз для полётов, не находите, Госпожа?
Хэсси чуть не подавилась от неожиданности. Она повернула голову к парню и кивнула в знак согласия. Говорить с набитым ртом было неприлично. Кроме того, он же видит, что она ест.
Тарелка уже практически опустела когда рядом раздалось мяуканье. Хэсси скосила взгляд и увидела, что котёнок подошёл по столу к ним очень близко. Анрит, сидевший и до этого как на иголках и всё время следивший из подтишка за кошаком, теперь откровенно разозлился. Он резко вскинулся, издал предостерегающий клёкот и прыгнул перед непрошеным гостем, приняв угрожающую стойку. А тем временем хозяин кошака как-то вяло крикнул ему:
- Не мешай Госпоже, Кысь!
Кошак явно не пожелал последовать умному совету и убраться восвояси. Вероятно, он совсем не против был поразвлечься с Анритом. Хэсси это не понравилось.
" - Что ты творишь, Анрит! Ты только его подзадориваешь! Оставь котяру в покое и сядь мне на плечо, слышишь?"
Но Анрит явно не желал так просто завязывать с этим. Хотя поединок между ястребом и котом нельзя назвать сильно равным, сейчас у Анрита были не плохие шансы против раздобревшего от хавчика Кыся. И птиц явно был не намерен отступать. Он продолжал угрожающе клекотать и демонстративно топорщить перья!
"Ну что ж делать с тобой? Ох, горе луковое. Тебе б только спесь показать".

Отредактировано Хэсси (2010-11-17 18:48:52)

0

115

<-------- Кабинет стихийной магии

Джаскар спустился на второй этаж и быстро направился к обеденному залу, время от времени сверяясь с картой, чтобы в очередной раз не заблудиться в коридорах. Везёт Фардане! Она может просто телепортироваться из одной комнаты в другую и ей не приходится бегать по всей школе, чтобы добраться до нужного места. Тифлинг недовольно поморщился, вспомнив о выходке несносной фавны. Как говорится, я не злопамятный, но всё записываю. Так что теперь напротив имени Фарданы мысленно была поставлена галочка с пометкой «страшная мстя». Но всё это потом, позже, а сейчас самое главное...
Полцарства за обед и целое — за обед с десертом! - тифлинг влетел в зал, чуть не споткнувшись на ровном месте и неловко взмахнув руками. Казалось, что парень вот-вот шлёпнется на пол, но вместо этого он исчез и почти в тот же миг появился уже у стола, улыбаясь от уха до уха.
- Отлично, - Джаск цапнул со стола пирожок, сразу откусив половину, и огляделся.
На столе опять восседал чёрный котёнок, у которого, похоже, как и у большинства других кошек, была привычка гулять, где вздумается, а напротив него воинственно пыжился ястреб, явно намереваясь затеять драку. Джаскар, улыбаясь, наблюдал за этой сценой и, как всегда, не смог остаться в стороне.
- Да здесь целый зоопарк! - тифлинг усмехнулся и, смерив взглядом кота и ястреба, нагло продолжил. - Если они подерутся, я ставлю на птичку!

Отредактировано Джаск (2010-11-16 20:58:15)

0

116

ОФФ: Хэсси, можно вопрос? А почему вы моего Кыся всё время зовёте рысем? Он не рысь - просто маленький чёрный котёнок. Кот, не рысь... Прошу прощения, если где-то ввёл вас в заблуждение.

Артур лениво поглядывал за Кысем, который пошёл знакомиться с новыми учениками. Что же это такое? Он делает то, что должен делать я? Лезть ко всем, налаживая отношения? Матушка, конечно, сказала слушать его, но это всё же звучало смешно... Слушаться котёнка? Хоть и волшебного... Но призванного лишь для того, чтобы защищать меня.... Или я ошибаюсь, и он большее, нежели я думал? Девушка не стала ему отвечать, лишь как-то испуганно кивнула в ответ. А вот её спутник был явно против присутствия рядом кошака. Но тут в столовую ввалился любитель зелени, чуть не грохнулся, но очутился уже значительно дальше, нежели должен был оказаться.
- Отлично... - буркнул Артур сам себе, - цирк заказывали?
Но парень не унялся - взяв какую-то еду, он развернулся и увидел Кыся с птицыном. Конечно, и тут он промолчать не смог:
- Да здесь целый зоопарк! - неугомонный клоун усмехнулся и, смерив взглядом кота и ястреба, нагло продолжил. - Если они подерутся, я ставлю на птичку!
- Глупый, - теперь Артур уже говорил так, чтобы все его услышали. - Внешность бывает очень обманчивой, а поспешные выводы могут лишить тебя всех средств к существованию...
Кысь тем временем явно забавлялся, глядя на реакцию ястреба - пузико его в мгновение снова приобрело нормальный вид - куда делась только что заглоченная сосиска было непонятно и, главное, как так быстро. Но не суть... Ведь Кысь не простой кошак. Котёнок вдруг подпрыгнул, метнулся в сторону и прыгнул на колени к хозяйке птицы, весь дрожа и прижимаясь к девушке всем своим тельцем.
Артур закатил глаза, фыркнул и отвернулся. Великий Дарий! Мой фамильяр ещё и актёр....

Отредактировано Артур Нэш (2010-11-17 04:51:05)

0

117

>>Начало<<

Владу пришлось очень долго добираться до школы. Изматывающее путешествие, конечно, не прибавляло хорошего настроения, но, в конце-концов, он уже добрался. Его довезли от остановки до входа в парк школы на автобусе, что несколько возмутило тёмного эльфа, ведь он привык путешествовать в карете, принадлежащей их семейству. Странный человек объяснил все правила, вручил карту и какой-то кулон, который в руках Влада тут же поменял свои очертания. Влад не стал заботиться о своих многочисленных вещах - слуги всё перенесут в его комнату... Затем долго и нудно пришлось пешком идти до самой школы, но ,после долго переезда это оказалось приятным. Ах, да... Ещё один сюрприз - комнату ему придётся делить с новоявленным "другом семьи" - молодым оборотнем Ларионом. Это тоже было Владу непонятно и непривычно. Но желание обучаться в школе магии перевешивало все бытовые неудобства. Влад сверился с картой и подошёл к обеденному залу. Тут в окно влетел Кра и застучал клювом по подоконнику. Три раза... Значит там трое... Ворон резко взмахнул крыльями и снова уложил их на место. Одна из них женского пола...
- Ладно, вроде, пока что ничего страшного... - тихо проговорил Влад и зашёл в обеденный зал.
Оглядевшись, Крау молча кивнул всем присутствующим. Взяв приличный кусок мяса с жареной картошкой и брусничный сок, Влад уселся чуть поодаль ото всех и принялся за еду, параллельно наблюдая за всем происходящим в зале. Ворон спрыгнул на стол и ударил клювом по тарелке. Звон пронёсся по помещению но тут же смолк, стоило Владу прикоснуться пальцем к тарелке.
- Прости, Кра, я устал с дороги, невнимателен...
Отрезав несколько кусков мяса, Влад отодвинул ножом их на край тарелки и Ворон тут же принялся за еду.

0

118

Офф: ой, простите, Артур.  :blush: Что-то у меня глюк *наверное из-за ассоциации на Кысь*

Неожиданно в зале появился новый персонаж. Весь вид его говорил о том, что он относится к категории «дежурных клоунов», правда пока было ещё не ясно, с какой приправой: сладкой или острой. Впрочем, это разрешилось быстро. Зеленоволосый увидел Анрита и Кыся и мигом воскликнул:
- Да здесь целый зоопарк! - он усмехнулся, прикинул варианты и нахально заявил, - Если они подерутся, я ставлю на птичку!
«А им ща подерусь!»
Но не успела она что-либо предпринять, как хозяин котёнка произнёс, обращаясь, судя по всему, к зеленоволосому:
- Глупый, - громко проговорил парень, - Внешность бывает очень обманчивой, а поспешные выводы могут лишить тебя всех средств к существованию...
Как бы в подтверждение его слов Кысь внезапно стал поджарым и невероятно ловким. Он метнулся в бок с невероятной скоростью и в мгновение ока оказался на коленях у Хэсси. Она едва смогла подавить вопль и ей стоило немалых усилий сдержаться от рефлекторного жеста, чтобы не отшвырнуть от себя нахального кота. А тот вёл себя так, будто Хэсси была его любимым объектом для ласканий, да ещё и дрожал весь так, будто от неё несло валерьяной за километр.
Анрит просто осатанел от такой наглости. Он издал совершенно бешенный вопль и с размаху прыгнул на котёнка. Но в этот момент Хэс наконец оправилась от шока и резко взмахнув рукой, окружила ястреба воздушным куполом. Анрит завис над столом, словно в невесомости. Сперва он непонимающе смотрел на хозяйку, а потом нелепо закувыркался внутри воздушной сферы, и отчаянно голосил:
« - Пусти! Пусти сейчас же!!! Я его расчленю
« - И не подумаю. А ты лучше перестань кудахтать и кувыркаться. А то, знаешь, как-то неприлично это выглядит.»

Анрит замер, судя по всему осознав, что висит вверх тормашками и спиной к противнику. А Хэсси опустила взгляд на котёнка и когда глаза их встретились, произнесла ледяным тоном:
- Слезь.
Она не любила кошек (по вполне понятным причинам). И пускай она не собиралась нападать и топорщить перья, присутствие кота у неё на коленях было для девушки до крайности неприятно. И ей было нелегко удерживаться от того, чтоб резким движением не отшвырнуть Кыся к противоположной стене воздушным потоком. И пусть это существо не было обычным животным, ему наверняка такой полёт не доставил бы большого удовольствия.
Сфера с Анритом медленно опустилась на стол, но не пропала.
Хэсси была столь сильно сконцентрирована на событиях вокруг неё самой, что не заметила появления в зале новых действующих лиц.

0

119

- Глупый, - решил вступиться за своего котёнка длинноволосый. - Внешность бывает очень обманчивой, а поспешные выводы могут лишить тебя всех средств к существованию...
Обычно Джаскар просто пропускал все замечания мимо ушей, не обращая на них никакого внимания, в конце концов никто не может помешать ему поступать по-своему, но этот тип его сильно раздражал. И на этот раз непоседе снова не удалось удержать за зубами чересчур болтливый язык, который, в подтверждение всем известной поговорки, был главным врагом своего обладателя.
- Да-да. Как я мог сомневаться в таком грозном звере! - Джаск устроил «театр одного актёра», изображая искреннее восхищение котом и нарочно переигрывая. - От птички даже перьев не останется... Если она твоего боевого кошака раньше не склюёт! - наглая улыбочка тифлинга сейчас больше напоминала оскал.
В этот момент «грозный зверь», словно пытаясь доказать слова Джаскара, шарахнулся в сторону от воинственного ястреба и прыгнул на колени к его хозяйке, по-видимому, в поисках защиты, но этим только ещё больше разозлил птицу. Пернатый хищник попытался наброситься на котёнка, но тут же оказался в воздушной сфере и закувыркался внутри.
Всё это выглядело настолько нелепо, что тифлинг не мог удержаться от смеха. Кот, испугавшийся птицы (не гоняют ли мыши такого «страшного зверя»?), ястреб болтающийся в воздухе, как неуклюжая курица, - цирк да и только! Парень даже не обращал внимания на появление в зале новых людей.
Но то, что веселило Джаска, похоже, не нравилось хозяйке птицы. Присутствие на коленях котёнка её явно не радовало.
- Эй, кот! Кот, кис-кис... - парень решил изобразить «героя» и спасти девушку от «ужасного чудовища». - Иди сюда! Ну, ты меня слышишь или нет?

Отредактировано Джаск (2010-11-18 00:31:49)

0

120

Артур с усмешкой наблюдал за всем происходящим. Похоже, он выбрал не ту девушку, к которой можно было так ластиться.
Тем временем в зал вошёл новый... ученик? Артур оглядел его с ног до головы и... как ни странно, кивнул в ответ на молчаливое приветствие новичка. Тёмный эльф? Отец служит тёмным эльфам... Достойная раса... Понаблюдав немного за эльфом, Артур вновь обратил своё внимание на Кыся и его компанию. Бедный ястреб уже кружился в воздухе медленно, словно попав в какой-то кисель. Бедняга... Кто ж его так? А Кысь сидел на коленях девушки, но, как ни странно, ей это ОЧЕНЬ не нравилось. Ммммм, девушка нелюбящая котят... Это уже интересно...
Девушка опустила взгляд на котёнка и произнесла ледяным тоном:
- Слезь.
Кысь явно не ожидал такого. Он удивлённо уставился на неё, но испытывать её терпение не стал. Тут снова влез зелёноволосый, решив, похоже, спасти несчастную девушку:
- Эй, кот! Кот, кис-кис... Иди сюда! Ну, ты меня слышишь или нет?
Кысь вскочил на стол, чуть пригнулся... Он отлично слышал насмешку над собой этого паренька: "- Да-да. Как я мог сомневаться в таком грозном звере! От птички даже перьев не останется... Если она твоего боевого кошака раньше не склюёт!" Нет, вы не подумайте, Кысь - он добрый... Вот только не любит, когда сомневаются в его возможностях и способностях. А вот этот манёвр уже не понравился Артуру. Резко вскочив и перемахнув через стол, вампир рванул наперерез котёнку, который, сорвавшись, и уже меняя размеры своего тела, нёсся в сторону клоуна. Когда траектории вампира и кошака сошлись, Кысь уже был по грудь вампиру. Но тот спокойно ухватил котяру за шкирку и отбросил в сторну:
- Не смей, не сейчас! - Быстро проговорил Артур.
Но потом, выпрямившись, надменно посмотрел на зелёноволосого и добавил, уже обращаясь к Кысю:
- Ты уже сегодня обедал! Сколько тебе ещё жрать нужно?
А на полу снова валялся маленький котёнок... Подойдя к своему фамильяру, Артур подхватил его на руки и молча вышел из обеденного зала, лишь чуть заметно кивнув тёмному эльфу.

===> Кабиент Стихийной магии

0

121

Похоже, Влада заметил только один парень. Влад внимательно пригляделся к нему. Что-то... Что-то ыбло в нём знакомое... Но что? Человек как человек... Или нет? Его надменное поведение, то, как он держал себя... Неужели вампир? Такие частенько служили в его родном городе и почитались как сильные воины и маги... ЧТо же... Посмотрим, что будет дальше... Влад продолжал свою скромную трапезу, поглядывая за всем происходящим. Тем временем девушка показала себя как мага воздуха или телекинеза, а так же, что не любит котов. А вот котёнок показал ещё больше себя. На самом деле в нём сидела куда более мощная и опасная зверюга, нежели он сам хотел выглядеть. Но парень, что поприветствовал Влада, очень быстро прервал бег Кота, что снова говорило о том, что он НЕ человек, и не дал посмореть во что же превратится в конечном счёте его домашний зверёк. Тот быстро потерял в размерах и снова выглядел маленьким котёнком. Ворон каркнул, Влад лишь улыбнулся:
- Да, я с тобой полностью согласен, Кра - всё интереснее и интереснее... Как думаешь, котёнок съел бы того парня, что так неосмотрительно позвал его к себе?
Ворон снова коротко каркнул, что лишь вызвало усмешку у эльфа. Тем временем Вампир, как всё же решил называть Влад черноволосого парня, быстро подобрал своего помошника и решил ретироваться. Коротко кивнув тому в ответ, Влад снова стал наблюдать за присутствующими. Уж очень была интересна реакция жертвы котёнка...

0

122

Зеленоволосый продолжал балаган:
- Да-да. Как я мог сомневаться в таком грозном звере! От птички даже перьев не останется... Если она твоего боевого кошака раньше не склюёт! – Когда же Хэсси уже прекратила все попытки Анрита к атаке и сказала Кысю слезть с её колен, он сразу воодушевился идеей прийти на помощь, - Эй, кот! Кот, кис-кис...  Иди сюда! Ну, ты меня слышишь или нет?
Кот явно был удивлён реакцией Хэс, но далее доставать её не стал, благо появился другой интересный объект для внимания. Кысь перескочил на стол, съёжился, и вдруг метнулся в сторону зеленоволосого. При этом он резко начал увеличиваться в размерах. И в этот момент Хэсси очень порадовалась тому, что остановила Анрита прежде, чем котик продемонстрировал свои способности в полной мере. Однако зеленоволосому сейчас явно было не позавидовать. Хэс уже всерьёз вознамерилась попробовать поймать Кыся в воздушную сферу. Итог подобной попытки, при новых обстоятельствах, был совершенно непредсказуем. Однако хозяин кота успел первым.
Продемонстрировав явно не человеческую скорость, он внезапно возник на пути Кыся, поймал его за шкибот и отшвырнул к стене:
- Не смей, не сейчас! – парень смерил зеленоволосого надменным взглядом и опять обратился к своему коту, опять вернувшемуся к изначальным размерам, - Ты уже сегодня обедал! Сколько тебе ещё жрать нужно?
После этой реплики, он подхватил Кыся и удалился из помещения. Хэс успела заметить, что он кивнул кому-то. Она осторожно обвила помещение взглядом и увидела очередного незнакомца довольно высокомерного вида. А рядом с ним – ворона.
Анрит, уже избавленный от воздушного поля, тихонько и как-то расстроено курлыкнул:
« - Ничего себе киска!»
« - Ты кажется собирался его расчленить?»
« - Тебе нравится меня тыкать носом, да!? Нет бы поддержать!»
« - Не стану я тебя оправдывать! Ты вёл себя откровенно неприлично! Скажи спасибо, что так отделался!»

Анрит обиженно заворчал и отвернулся от хозяйки. В этот момент он увидел ворона. Сперва перья опять начали непроизвольно топорщиться, но в следующий миг он испуганно дёрнулся и покосился на хозяйку.
« - Да, ты уж поаккуратнее с выпадами давай
Мягко посоветовала Хэс, наблюдавшая за ястребом.

Отредактировано Хэсси (2010-11-18 21:05:22)

0

123

-------> Кабинет стихийной магии.

Инкуб крайне медленно шёл в зал, наслаждаясь тишиной коридоров. Иногда хотелось именно такого спокойствия, когда от стен могло отразиться лишь беззвучие.
Зал оказался не пуст, что в принципе было нормально. Да и чего ожидать от школ. Бесконечный визг... Только не хватало всяких животных... И на глаза Зерантесу прямо как нельзя вовремя попался ястреб. А затем и ворон, "сидящий" на столе около незнакомого ему ученика. Отлично, птицеферма! По крайней мере, с голода тут не подохнуть. В конце концов, Кууселла не был асоциален, и идти на конец зала сидеть в полном одиночестве - это было явно не для него. А вот положить ноги на стол, хоть даже учительский, или же вообще в тарелку другому ученику - это пожалуйста, пускай мера и была известна инкубу. Отыскав местечко поближе к так и смотрящему на него супом, который, похоже, остальной народ недолюбливал, Зерантес тихо устроился чуть поодаль - ну не виноват же он был, что "кастрюлю" туда поставили.
- Всем доброго дня. - С улыбкой на один бок произнёс инкуб, пытаясь уловить побольше положительных эмоций от присутствующих.
Однако, не все тут были довольны, это было видно даже по одному выражению лица. Будто маленький ураган только что промчался по залу и улетучился. Кууселла посчастливилось, или же не посчастливилось, сесть напротив довольно странного.... кхем... существа с вороном у тарелки. От него веяло каким-то внутренним мраком, вряд ли это было смятение. Вот уж чем Зерантес явно не страдал, так это недостатком наглости. Он любил осматривать с макушки до пяточки каким-то пристальным, испытующим взглядом. Противная привычка расы, так сказать. И именно зная, что может послужить волной недовольств от осматриваемого лица, инкуб уже заранее тихо насмехался над собой.

Отредактировано Зерантес Кууселла (2010-11-18 22:23:23)

0

124

В зал вошёл ещё один желающий подкрепиться. Он поздоровался, на что Влад снова лишь сдержанно кивнул. Сев за стол напротив Крау, молодой... человек (?) в шляпе, так и не сняв её, в наглую начал рассматривать Крау. Наглость - не порок, а второе счастье - так всегда думал Влад, но, к сожалению, сам так не умел. Но и за словом в карман ему не нужно было лезть. Влад медленно положил очередной кусочек мяса в рот, прожевал его и только тогда спросил, улыбнувшись. Правда, улыбку ту нельзя было назвать дружественной, от такого можно было и поперхнуться... Но, всё же лучше, чем ничего, правда?
- Что-то не так? - спокойно спросил он. - У меня салат застрял в зубах или я ужасно вам кого-то напоминаю? - продолжил Влад, крутя вилку в пальцах.
Нет, всё же не человек... Люди не такие... Наглые. Нет, они тоже наглые, но не на столько...
Ворон закончил свою трапезу. Резко перевёл взгляд на ястреба, затем скачком снова перевёл его на нововошедшего, тяжело взмахнул крыльями и псрыгнул на плечо к Владу, снова уставившись одним глазом на парня в цилиндре.

0

125

Вопрос был крайне ожидаем. Молчание - причина хаоса. Хаос - причина ошибок. Ошибки - суть зла. Зло... нет нужды продолжать логическую цепочку. Молодой человек, понятное дело, был не шибко рад тому, что на него так пялятся. Но ответ уже был будто-таки запрограммирован в голове Зерантеса.
- Что-то не так? У меня салат застрял в зубах или я ужасно вам кого-то напоминаю?
И ещё эта непонятная улыбка. Лучшее сочетание непонятки и недовольства.
- Привычка путешественника. - Абсолютно хладнокровный ответ, который мог расцениваться абсолютно двусмысленно. - Не запомнишь деталей - подохнешь в канаве. - Инкуб абсолютно спокойно поглотил часть содержимого тарелки - подобные выражения лица, подобные тому, что были у ученика, не вызывали у него никакой реакции после бурения взглядов ангелов.  - Забавно, вы первый позволяете птице есть на ровне.
Инкуб-таки подметил проседь у соседа по столу. Не человек. Чёрт подери эту школу, сколько нелюдей. Сколько новых разумов для исследования... Пытаться разгадать что-либо инкуб любил. Но не настолько, чтобы мирно заткнуться, ограничившись одним вопросом. Чёртова кровь. Чёртовы воспоминания. Чёртов мир. Да и сам я - чёрт.
- Не видел вас в первой волне прибывших. Глаза же мне обычно не изменяют. Прибыли позже? - В интонации можно было уловить легчайшую усмешку в сторону аристократии, которую Зерантес не достаточно жаловал, но не злобную, достаточно пресную.
Затем, птица уселась на плечо хозяина, так же принявшись смотреть на инкуба. Связанные. Спутники по жизни. - Причиной мысли послужила, как ни странно, похожесть взглядов гуманоида и ворона. Попутно оглядев остальных присутствующих, Зерантес поправил шляпу, которая явно служила ещё одной причиной на него глазеть - да, он не имел привычки снимать цилиндр.
- Интересная, всё же, у вас птица. Странная,я  бы сказал.

0

126

Как кот может отреагировать на «кис-кис»? Либо никак, либо подойти к человеку. Но оказалось что, есть ещё и третий вариант: поохотиться на того, кто его позвал. Такого Джаскар не то что не ожидал, даже представить себе не мог. Котёнок, который пару минут назад спасался бегством от ястреба, вдруг запрыгнул на стол, пригнулся, как будто собирался охотиться на мышь, и вдруг бросился в сторону парня, стремительно увеличиваясь в размерах.
Это уже не смешно! Тифлинг выставил руки вперёд, собираясь защищаться. Он редко использовал магию огня, только в крайних случаях, но кто может сказать, что нападение магического существа не является таковым? С кончиков пальцев сорвались искры, которые были неспособны навредить зверю (Джаск вовсе не собирался атаковать кота: животное не виновато, что его хозяин слишком большого мнения о себе), но отвлечь его, чтобы шутник мог смыться от опасности, вполне могли.
Внезапно длинноволосый бросился наперерез своему кошаку и, схватив за шкирку, отбросил в сторону:
- Не смей, не сейчас! - далее последовал такой надменный взгляд в сторону Джаскара, что тот еле удержался от того, чтобы не ляпнуть какую-нибудь гадость. Затем длинноволосый снова обратился к своему котёнку, принявшему обычный вид. - Ты уже сегодня обедал! Сколько тебе ещё жрать нужно?
- Подавится твоя киска! - всё-таки не выдержал тифлинг, бросив свою реплику уже в спину хозяину кота. Ему просто необходимо было оставить последнее слово за собой. Парень, конечно, понимал, что сам нарвался, но признавать свои ошибки, как обычно, не собирался. Тем более, что оказаться в роли мыши было неприятно и даже обидно. Похоже, длинноволосый был прав насчёт обманчивой внешности своего зверя.
- И что я опять сделал не так? - тихо пробормотал непоседа, уткнувшись в тарелку и всем своим видом показывая, что ему нет дела до окружающих. Ответ на явно риторический вопрос был очевиден. Молчать надо больше, тогда сойдёшь за умного, да и желающих укоротить слишком длинный язык будет гораздо меньше. Но для неугомонного тифлинга это всегда было проблемой.
- Киска оказалась сюрпризом! - снова продолжил ломать комедию Джаск, на этот раз обращаясь к девушке с ястребом. - А твоя птичка тоже умеет превращаться в кого-нибудь пострашнее?

Отредактировано Джаск (2010-11-19 00:38:31)

0

127

- Привычка путешественника. - совершенно невкладывая никаких эмоций, ответил собеседник. - Не запомнишь деталей - подохнешь в канаве.
Правая бровь Влада медленно поползла вверх, указывая на некоторое удивления хозяина.
- Интересная точка зрения, а главное - выводы, - ухмыльнулся Влад и чуть рывком пеервёл взгляд с вилки на парня в цилиндре. - Предпочитаю родной дом, хождению по лесам и чужим городам, - вполне спокойно ответил Влад, высказывая исключительно свою точку зрения на то, как нужно жить. - Знаете ли... Удобно это - и своя кровать под боком, и еда, и дело, которым ты занимаешься уважаемо и почитаемо.
Влад высверлил взглядом глаза собеседника, пока говорил, погладил Ворона, отодвинул пустую тарелку и снова посмотрел на парня перед собой. Парень ел... Суп. Влад никогда не понимал существ, предпочитающих питаться водой и сваренными в ней овощами. Но вот он съел в мгновение ока половину (естественно, что тут есть?) и снова обратил внимание на Влада. Точнее, на Кра.
- Забавно, вы первый позволяете птице есть на ровне.
- Первый? - бровь Влада вновь поползла вверх. Всё же я не понимаю его.... Словно говорим на разных языках... Кулон что ли барахлит? неверно переводит чуждую речь? - Не я первый, и не я последний, кто разрешает своему питомцу есть на ровне с собой, раз он того достоин.
Ворон гордо вскинул голову и снова уставился, немигая, одним глазом на собеседника Влада.
- Не видел вас в первой волне прибывших. Глаза же мне обычно не изменяют. Прибыли позже? - не унимался парень, задавая новый вопрос.
Влад чуть прищурился и слегка улыбнулся:
- Зачем нам спешить? Здесь суета, дети носятся восторженные. Те кто помудрее всегда прибывают чуть позже...
А парень всё рассматривал Ворона. Кра переступил с лапы на лапу и начал чистить перья, явно потеряв интерес к беседе и уже всё для себя решив на счёт этого парня.
- Интересная, всё же, у вас птица. Странная, я  бы сказал.
- Ну, это кому как, - ухмыльнулся Влад. - Вашу шляпу я тоже нахожу несколько странной, но это же не означает, что она таковой и является...

0

128

|начало игры|Ларион нервничал, как ни странно его выдавала походка. Обычно плавная и мягкая, сейчас была более резкой. Парень совершал множество лишних движений: прикасался к лицу, волосам, поправлял все время одежду и несколько нервно дергал то свой амулет, то кулон связи. Оборотень вздохнул, не на долго замерев возле дверей и погрузившись в воспоминания. Забавно, еще несколько недель назад он и подумать не мог, что окажется здесь. Максимум на что рассчитывал оборотень уходя от семьи – мирная жизнь в городе. Поступление в школу было не более чем шуткой и Лариону до сих пор казалось, что он находится не на своем месте, что все вокруг не более чем сон. В голове его тысячи вопросов. Больше всего, как ни странно, оборотня интересовал парень, бок о бок с которым ему придется провести не один год. Как ни странно, к этому дроу оборотень испытывал симпатию, хотелось узнать его чуть ближе.
Ларион распахнул двери, заходя в обеденный зал. Увидев Влада, парнишка приободрился и уверенно направился к нему. Заметив, что тот с кем-то общается, оборотень замер, оглядывая собеседника, принюхиваясь и пытаясь понять, опасен ли тот. «Я никогда не смогу разобраться, если буду стоять тут. Нужно просто подойти. В конце-концов, нас поселили в одну комнату. Интересно это случайность, или постарался его отец? Право, это местно немного пугает меня.» – разозлившись на себя за непонятную робость, Ларион мотнул головой и продолжил свой путь.
- Эм? - тихо пробормотал оборотень, не сводя изучающего взгляда с незнакомца, хотя сам обращался к Владу. - Можно мне... присесть рядом? - Не особо дожидаясь ответа, парнишка подвинул стул и уселся, сложив ногу на ногу, задумчиво оглядел помещение. Слишком большое, слишком людное. Да и запахов было столько, что кружилась голова. Оборотень никак не мог расслабиться и заняться чем-то, так что присутствие хоть кого-то знакомого значительно облегчило жизнь. «О-очень оригинально, Ларион. Черт, так много доступной еды, что совсем не хочется есть. Как можно есть что-то, что так легко добыть? Это так скучно.»
- Ларион. А Вы? - Коротко кивнул парень, представляясь. Не любил он общаться с теми, кого не знал. Да в любом случае парнишка предпочитал знать имена, даже случайных собеседников. Взгляд оборотня стал менее подозрительным и более дружелюбным, что ли. При ближайшем рассмотрении собеседник Влада показался оборотню симпатичным, настолько, что Ларион позволил себе расслабиться.
- А ты уже был в нашей комнате? - Намеренно или случайно, но оборотень заметно выделили слово «нашей».

Отредактировано Larion (2010-11-19 12:41:50)

0

129

В помещении возник ещё один незнакомец, на этот раз без зверя-спутника, но зато в шляпе. «Ещё один со Шляпой?! Надеюсь, ЭТОТ предмет гардероба окружающих не перекрашивает в разные цвета?» Анрит похоже тоже об этом подумал и несколько боязливо косился на обладателя цилиндра. А тот уселся напротив высокомерного парня с вороном и завязал с ним беседу. Причём, судя по выражению лица хозяина ворона (лица второго Хэс не видела), они друг друга не вполне понимали.
Зеленоволосый тем временем принялся вслух сетовать на несправедливость жизни:
- И что я опять сделал не так?... Киска оказалась сюрпризом! – и вдруг обратился к Хэс, - А твоя птичка тоже умеет превращаться в кого-нибудь пострашнее?
Хэсси внимательно посмотрела на него, как бы прикидывая, стоит ли отвечать. Наконец она произнесла:
- Нет, моя птичка не превращается в монстров, не волнуйся, - она немного помолчала, но всё-таки продолжила, - Довольно мило с твоей стороны было пытаться отвлечь этого зверя от нас с Анритом. Хотя, как оказалось, занятие это было не особо безопасным. Но в любом сучае, спасибо.
Она опять помолчала, но сидеть молча анимаг никогда не любила. В этом помещении, похоже, поговорить больше было и не с кем, кроме как с клоуном. И Хэс решила рискнуть, продолжив разговор. Анрит несколько недоверчиво за всем этим наблюдал, но встрять не пытался. В зал вошёл ещё один парень. Хэсси почему-то сразу признала в нём оборотня. Она не очень любила оборотней, но всё-таки они лучше, чем гвеи. И, как-никак, она о них хоть что-то знает. «Может удасться с ним пообщаться?» Но оборотень подсел к другой парочке. И похоже, они уже были знакомы. «Облом. И почему сегодня мне встречаются одни парни? Да ещё и все какие-то не вполне адекватные. Что бы это могло означать? Нет, я не против общения с парнями…, но это всё-таки странно». Хэс вздохнула и опять обратилась к зеленоволосому:
- Я заметила, ты пускал искры. Ты владеешь магией Огня? А, кстати, может познакомимся? Меня зовут Хэсси, а это Анрит, мой спутник. Иногда он бывает нервозным, но в общем-то он очень мирный, - она погладила ястреба по грудке. Тот всё ещё подозрительно косился на зеленоволосого.

Отредактировано Хэсси (2010-11-19 10:09:35)

0

130

Товарищ с вороном, похоже, разговорился. А большего и не было нужно.
- Интересная точка зрения, а главное - выводы, предпочитаю родной дом, хождению по лесам и чужим городам, знаете ли... Удобно это - и своя кровать под боком, и еда, и дело, которым ты занимаешься уважаемо и почитаемо.
- Глупо отрицать, вы правы. Но правы только в том случае, если всё это дело есть, а не кануло в пустоту.
У этого нелюдя крайне пронзительный взгляд. Как у того каторжника-эльфа в Бельонере. Тёмные... они куда понятнее светлых эльфов. Не прячут свои "невинные взоры".
- Первый? Не я первый, и не я последний, кто разрешает своему питомцу есть на ровне с собой, раз он того достоин.
Эльф, как порешил инкуб, хотя и не видел ушей, явно не понимал, что за лапшу ему на уши вешают. Но Зерантес был в этом деле специалист - вешай на уши лапшу, будешь есть потом икру...
- Какая прелесть. Что ж, ваше дело, ваше. - Инкуб воздержался от комментариев по поводу своего отношения к животным и тому подобному.
- Зачем нам спешить? Здесь суета, дети носятся восторженные. Те кто помудрее всегда прибывают чуть позже...
Он ещё и за птичку болтает. Очередной зверолюб. Чёрт, они становятся моим вторым проклятьем. Эту фразу инкуб пропустил практически мимо ушей, так как чуть обернулся посмотреть, кто там идёт - скрип двери всегда громок.
- Ну, это кому как, Вашу шляпу я тоже нахожу несколько странной, но это же не означает, что она таковой и является...
- Цвет не меняет, не кусается. Идеальный питомец. - Буркнул под нос Зерантес.
Не успел он закончить собственную идею, как к столу подошёл ещё один ученик.
- Эм? Можно мне... присесть рядом?
Вопрос выдался риторический. Он всё равно плюхнулся на лавку, спасибо богу, в которого инкуб не особо то и верил, что Зерантес уже успел отодвинуть тарелку - запачкать лицо в его планы не входило.
- Ларион. А Вы?
Прямолинейность. Божья пташка. Одуванчик. Ох господи, я перечитал Канстропа.
- Зерантес. - Кивая ответил инкуб, предвигая с краю тарелку с фруктами.
Есть после овощей фрукты - это забавно, но точно не для инкуба. Он мог есть что угодно с чем угодно. Да вон хоть молоко с огурцами. Даже не пронесёт.
- А ты уже был в нашей комнате? - Обратился к хозяину ворона новопришедший.
Нашей... охохо... тупые фантазии. А ну выкинь это из головы...

Отредактировано Зерантес Кууселла (2010-11-19 14:37:36)

0

131

- Глупо отрицать, вы правы. Но правы только в том случае, если всё это дело есть, а не кануло в пустоту.
Влад внимательно посмотрел на собеседника. Неудачник или уже многое повидавший и вовсём разочаровавшийся? Влад несколько с презрением ухмыльнулся, но всё же ответил:
- Коли позволили кануть всему этому в пустоту, значит, хотели этого, иного не может быть. Но как можно отказаться от любимого и почитаемого дела и дома? Мне этого ен понять...
И тут в зал вошёл Ларион. Вёл он себя как-то скованно, словно чувствовал себя здесь не в своей тарелке. Однако, явно справившись, он уселся рядом и тут же завёл разговор с человеком в цилиндре.
- Ларион. А Вы?
Замечательно... С места в карьер... Зато мне удобно.
- Зерантес. - Кивая ответил парень, предвигая с краю тарелку с фруктами.
Ворон недовольно покосился на Лариона и тихо заворчал, перебираясь на другое плечо Влада, подальше от рыжего.
- Вот и отлично, практически познакомились. Влад, - не стал заставлять ждать своего представлени Крау.
- А ты уже был в нашей комнате? - спросил оборотень, выделяя слово "нашей".
Влад повернулся к Лариону, пронзая его взглядом насквозь:
- В НАШЕЙ комнате я ещё не был. Слуги сейчас отнесут туда наши вещи, всё приготовят, тогда можно будет и посмотреть.
Влад не ожидал ничего интересного или сверхзамечательноо от комнаты, которую могли предоставить в школе. Одно только то, что его поселили в одной комнате с кем-то, пусть то и был друг семьи... Но это уже говорило о более низком уровне, нежели к которому он привык.

0

132

Хоть Ларион и общался кое-как с однокурсниками, все же больше был на своей волне, не переставая размышлять о школе. Почему-то мысли его никак не успокаивались и все чаще и чаще возвращались к тому, что здесь не его место. От множества запахов разболелся желудок, хотя есть совсем не хотелось. Наверное, многое было просто внове для волка, в том числе и присутствие нескольких птиц в одном помещении. Уткнувшись в рукав, с трудом справился с чиханием от слишком большого разнообразия запахов. Почему-то раньше, когда парень уходил из стаи, он даже не задумался о том, что в мире двуногих запахи будут столь яркие постоянно. Это могло быть проблемой для Лариона. « Ох, это место отбивает всю охоту поесть.»
- Зерантес. – представился неизвестный оборотню ранее парень. Ларион мысленно повторил его имя, подумав, что отчасти оно созвучно с каким-то цветком. Непривычное, оно несколько резануло слух оборотня и, если бы он был в волчьем обличие, уши его непременно бы дернулись. А так лишь дрогнули губы: на доли секунд уголки чуть приподнялись, едва обозначая улыбку. «Зерантес... Нет, определенно нет. Это слишком длинно, ах, не думаю, что он будет против. Тем более что я все равно назову его... скажем – Зеран. Или нет?» Пока оборотень решал наисложнейшую для себя дилемму, представился и Влад. Что стало новостью, ибо Лари предполагал, что они уже знакомы.
- Тес, скажи, - обратился оборотень к Зарентесу, переходя на «ты» и сокращая его имя до трех последних букв. Положившись на интуицию, оборотень продолжил - Ты же учишься здесь. В какой группе? - Не то, что бы Лариону это было действительно интересно, однако хотелось знать,  будут ли они пересекаться на занятиях, или все общение будет вне стен учебных кабинетов.
О-ох, зато, видимо, у Влада оборотень спросил что-то неприемлемое. По-крайней мере от взгляда, брошенного на него, Лариону захотелось взвыть. Не любил он, когда те, кто ему симпатичны, откидывают его таким взором. С трудом сдержавшись и не зарычав, парнишка удивленно уставился на эльфа. В голове прокручивалась своя фраза и его ответ. Нет, определенно волк не понимал, что же такого в его словах могло не понравится.  Обычный вопрос, требующий односложного ответа. «Отнесут, приготовят. Бэ.» - Ларион с неудовольствием вздохнул, с легкой неприязнью окидывая взглядом дроу. Впрочем, неприязнь эта была секундной.
- Хорошо, тебе лучше знать. - Беспечно улыбнулся, убрав волосы за ухо. - Влад, а ты не устал с дороги? Не хочешь осмотреть комнату сейчас? - в голосе волка слышна улыбка, а тон взят весьма игривый.
- Или скоро начнутся занятия? - взгляд обращен на Зерантеса. Дальнейшая фраза сказана скорее самому себе. - Хотя мне все равно не терпится посмотреть, где мы будем жить. - В оборотне просыпалось любопытство...

0

133

Прежде чем ответить, девушка смерила Джаска внимательным взглядом, как будто решая, а стоит ли с ним вообще разговаривать. Парню такая настороженность не особенно нравилась, но её причины он хорошо понимал. Если уж выставляешь себя шутом, то нечего и обижаться, когда окружающие относятся к тебе соответствующе.
- Нет, моя птичка не превращается в монстров, не волнуйся, - наконец ответила девушка, затем немного помолчала и продолжила. - Довольно мило с твоей стороны было пытаться отвлечь этого зверя от нас с Анритом. Хотя, как оказалось, занятие это было не особо безопасным. Но в любом случае, спасибо.
- Да без проблем!- заулыбался тифлинг, довольный тем, что хозяйка птички всё-таки не проигнорировала его и не послала куда подальше. - Я даже не знал, что этот котяра не так прост, как кажется. Мне сначала показалось, что он испугался твоей птицы.
Или притворился?.. Вот ещё вопрос, умеют ли кошки притворяться? - Джаску как-то не верилось, что зверь вроде этого кота мог струсить перед ястребом. Или решил поиграть в беззащитного котёнка?
Девушка опять замолчала. Разговор, казалось, готов был вот-вот прерваться. Да ещё и ястреб недоверчиво посматривал в сторону парня. Вот если и ты сейчас примешь меня за дичь, все перья повыдёргиваю и зажарю, - недовольно подумал Джаскар, конечно, не собираясь приводить свою угрозу в исполнение. Просто его уже начинала раздражать враждебно настроенная живность.
- Я заметила, ты пускал искры. Ты владеешь магией Огня? - наконец снова заговорила хозяйка птицы.
- Немного, - теперь уже Джаск помедлил с ответом. - Но не думаю, что котяру это испугало бы.
- А, кстати, может познакомимся? Меня зовут Хэсси, а это Анрит, мой спутник. Иногда он бывает нервозным, но в общем-то он очень мирный.
- Меня зовут Джаскар, но можно просто Джаск, - представился тифлинг и, заметив, что птица по-прежнему пристально наблюдает за ним, усмехнулся. - Ты можешь объяснить своей птичке, что я не кот, и злиться на меня не обязательно.

0

134

На благодарность зеленоволосый отреагировал соответствующим образом:
- Да без проблем! - заулыбался парень, - Я даже не знал, что этот котяра не так прост, как кажется. Мне сначала показалось, что он испугался твоей птицы.
Вопрос же о магии почему-то вызвал заминку, но в итоге он всё-таки ответил:
- Немного. Но не думаю, что котяру это испугало бы, - и потом представился, - Меня зовут Джаскар, но можно просто Джаск.
- Приятно познакомиться, - ответила Хэс. "Похоже, разговор о магии смущает его. Хм, интересно... неожиданно, при его характере... хотя".
В целом от общения с Джаском у девушки осталось приятное впечатление. Она ожидала несколько иного поведения, учитывая обстоятельства, предшествовавшие их знакомству. Джаскар посмотрел на Анрита и усмехнулся:
- Ты можешь объяснить своей птичке, что я не кот, и злиться на меня не обязательно.
Хэсси тоже покосилась на ястреба. И тот мигом сделал вид, будто он тут вообще не при делах. Типо: «А я что? Я ничего». Анимаг улыбнулась и ответила:
- Не смущайся. Это он просто ревнует. Тут слишком много парней вокруг. И он пока не успокоился после общения с Кысем. Говорю ж, он нервозный малясь.
Компания по-соседству оживлённо беседовала. До Хэс долетали обрывки фраз. Понять по ним всю суть разговора она не пыталась, но один из вопросов показался очень своевременным и удачным. И ей явно не помешало бы тоже его задать. Особенно если вспомнить, что она проспала первое занятие. Хэс спросила:
- В какой ты группе? Я во второй.
"Может удастся разузнать, что там было на уроке, если он из моей группы?"

Отредактировано Хэсси (2010-11-19 22:12:51)

0

135

- Не смущайся. Это он просто ревнует. Тут слишком много парней вокруг. И он пока не успокоился после общения с Кысем. Говорю ж, он нервозный малясь, - объяснила девушка.
- Ааа, ну ясно, - улыбнулся Джаскар и вдруг обратился к ястребу, как будто тот мог его понять. - Эй, птичка! Я тебя прощаю!
Тифлингу показалось забавным то, что хозяйка птицы говорила о своём питомце, как о человеке, поэтому непоседа и не удержался от этой глупой реплики. Хотя кто знает? Может быть, ястреб и понимает, что ему говорят.
- В какой ты группе? Я во второй, - вдруг спросила Хэсси.
- Во второй? - с некоторым удивлением переспросил Джаск. - Похоже, мы в одной группе. Тогда почему... -  тифлинг не договорил, неожиданно оборвав фразу. Улыбка снова стала наглой и насмешливой. - Интересно, почему твоя птица не сова? А говорят, что животные похожи на своих хозяев.
Казалось бы, какое Джаску дело до чужих прогулов? Как бы свои потом отрабатывать не пришлось. Но «золотое» правило «сделал гадость — сердцу радость» работало безотказно. Смеяться над чужими неудачами всегда весело, хотя бы потому, что неприятности достанутся не тебе.
- Честно говоря, я и сам чуть не проспал, - Джаскар сообразил, что сейчас снова доиграется и продолжил уже более серьёзно. - Но ты ничего особенного не пропустила. Учитель просто проверял нас на способности к Стихиям.

Отредактировано Джаск (2010-11-19 23:43:14)

0

136

Заявление про «ревность», как и следовало ожидать, стало вполне приемлемым объяснением:
- Ааа, ну ясно, - улыбнулся Джаскар и вдруг обратился к ястребу, - Эй, птичка! Я тебя прощаю!
Антир посмотрел на него одним глазом и сделал вид, что ему совершенно параллельно, что о нём думает парень, и ни в каком прощении он не нуждается. И даже напротив, сам извиняет парня за нахальство.
Надежды Хэс относительно группы оправдались:
- Во второй? - с некоторым удивлением переспросил Джаск. - Похоже, мы в одной группе. Тогда почему... - он не договорил, неожиданно оборвав фразу. Улыбочка опять стала наглой и насмешливой. - Интересно, почему твоя птица не сова? А говорят, что животные похожи на своих хозяев.
Этого следовало ожидать. И Хэсси совершенно не удивилась. Она даже
ожидала куда более «колкой» фразы. «А что, он не так безнадёжен, как казалось поначалу». Анимаг ответила парню в точности такой же улыбочкой и произнесла с апломбом:
- А может, я люблю противоположности, почём тебе знать?
Но Джаск, похоже осознал что напрасно позволяет себе такую манеру ведения диалога. Он продолжил уже более серьёзным тоном:
- Честно говоря, я и сам чуть не проспал.
- Вероятно, ты просто не так сильно заморочился относительно приведения в порядок своего внешнего вида, - предположила Хэс, переводя многозначительный взгляд на разноцветную обувь Джаска. Правда, по совести сказать, она тоже не сильно этим морочилась. Но она хотя бы переоделась. "Или он всегда так ходит".
- Но ты ничего особенного не пропустила. Учитель просто проверял нас на способности к Стихиям.
- Ммм, ясно. И что, весь урок только этим и занимались. Лекций или заданий, что, никаких не было? – несколько озадаченно спросила Хэсси. В такое ей верилось с трудом. «Хотя, кто его знает. Это очень странная школа».

0

137

На замечание Хэсси насчёт внешнего вида Джаск только усмехнулся. Какое ей вообще дело до его обуви! Вчера, в отличие от большинства других пострадавших, непоседа не только не обиделся на шутку неизвестного пакостника, но даже вполне оценил такой юмор. А разноцветные кроссовки выглядят даже оригинально! Всё-таки вряд ли у кого-нибудь кроме Джаска хватило бы «ума» в таком виде придти на занятия.
- Ммм, ясно. И что, весь урок только этим и занимались. Лекций или заданий, что, никаких не было? – ответ про урок девушку не устроил.
- Ну... - Джаскар сделал вид, что пытается вспомнить, хотя забыть то о чём говорили полчаса назад он, конечно, не мог. Просто снова собирался морочить собеседнице голову. - Было что-то вроде вводной лекции. Правда, немного. И нам надо написать эссе... - тифлинг снова не договорил и вдруг резко перевёл разговор на другую тему. - Хэй, а какой урок следующий? Надеюсь, что-нибудь интересное, а то мне уже надоело слушать занудную болтовню учителей.
Тем, кто был мало знаком с Джаском, такая привычка «перепрыгивать» с одной темы на другую была непонятна и могла показаться одним из признаков небольшого ума. На самом деле, иногда тифлинг просто забавы ради начинал таким образом дразнить собеседника, когда тому требовалось узнать что-нибудь важное.

Отредактировано Джаск (2010-11-20 21:28:54)

0

138

- Тес, скажи, ты же учишься здесь. В какой группе?
Инкуб не сразу отреагировал на сокращённую версию своего имени. Обычно, это делали по-другому, оставляя первые три буквы имени, а не последние. Но Зерантес не возражал, просто было нужно время для того, чтобы свыкнуться.
- Во 2ой. Вместе с крашенным вампиром. - Усмехнулся инкуб, доедая яблоко.
Ларион так мило трепался с Владом, что инкуб уже на самом деле начал подумывать, а не роман ли между этими "такими натуральными" парнями. [/i]Недотроги. Ну как же. Просто скрывают то, что больше всего их интересует...[/i] Взгляд инкуба проходил сквозь Влада, ему не зачем было смеяться над собственными мыслями или учениками.
- Вряд ли вы в мою попадёте. Народу у нас и так достаточно.
Зерантес дожевал яблоко, повернувшись к Лариону лицом.
- Вам лучше-таки дойти до комнат, пока не началось следующее занятие. С опозданиями, тут, похоже, не прокатит. - Абсолютно недовольно пробубнил инкуб, положив руку на руку.
Зерантес чуть поправил шляпу, посмотрев на другой край зала.
- Если желаете, я вас провожу. Настаивать не стану.

0

139

- Ну... - Джаскар сделал вид, что пытается вспомнить, - Было что-то вроде вводной лекции. Правда, немного. И нам надо написать эссе... - И тут вдруг он, не договорив, резко перевёл разговор на другую тему. - Хэй, а какой урок следующий? Надеюсь, что-нибудь интересное, а то мне уже надоело слушать занудную болтовню учителей.
Хэсси озадаченно приподняла бровь и уставилась на него с подозрением и недоверием. "Либо он бессовестно валяет дурака, либо до такой степени невнимателен, что действительно не помнит, что было на занятии. Если второе, то не ясно, зачем тогда его приняли в ТАКУЮ школу? Если первое - я рано подумала о нём хорошо". Анрит фыркнул и тоном, недвусмысленно говорившем о том, что он решил для себя эту проблему совершенно определённо, произнёс:
" - Кривляка. Гони его в шею Хэс!"
" - Это уж мне решать, кого гнать и куда," - резко одёрнула она ястреба, а потом обратилась опять к Джаску. И совершенно спокойным тоном произнесла:
- Насколько помню, сейчас будет урок Элементарной магии. Это должно понравиться тебе больше. Это как раз очень благодатная почва для буйных фантазий.
Хэсси доводилось и раньше кое-что слышать об Элементарной магии. И она представляла её себе как магию Трансформаций. Превращение одного в другое. Конечно, клоуну это должно показаться интересным. Ещё бы! Или же она вообще ничего в жизни не понимает.
Хэсси выдержала паузы и спросила тоном, явственно говорившем о том, что она не рассчитывает на вразумительный ответ, а интересуется чисто на всякий случай:
- Тему эссе, давали индивидуально, или общую? - она сделала паузу и добавила, - Про конспект лекций спрашивать, судя по всему, бессмысленно, но вот тему эссе ты всё-таки мог записать. Хотя, не факт, конечно…
И Хэсси задумчиво пробежалась взором по столу, словно ища, что бы ещё скушать.

0

140

- Насколько помню, сейчас будет урок Элементарной магии. Это должно понравиться тебе больше. Это как раз очень благодатная почва для буйных фантазий.
Элементарная магия... Это может быть весело. Тифлинг попытался вспомнить, кто ведёт этот  предмет. Вроде бы тот недотёпа с железной собакой. Джаскар заулыбался от уха до уха, и эта улыбочка ни о чём хорошем не говорила.
- Тему эссе, давали индивидуально, или общую? - Хэсси не купилась на представление "ничего не помню, ничего не знаю" и продолжила "допрос". - Про конспект лекций спрашивать, судя по всему, бессмысленно, но вот тему эссе ты всё-таки мог записать. Хотя, не факт, конечно…
- Да, насчёт конспекта ты права, - продолжил выделываться тифлинг, нагло игнорируя вопрос. Тон типа «да что с тебя дурака взять» ему не нравился. - Я даже тетрадь на первый урок не взял. Не нарочно, конечно. Забыл, потому что пришлось рано вставать, торопиться. Но теории в этот раз было совсем мало. Так что мне, похоже, повезло, - видя недовольство девушки, Джаск наконец решил, что пора уже прекращать ломать комедию. - Тема эссе для всех одна "Элементаль - как существо". Учитель сказал, что потом ещё надо будет придти в кабинет на практику. Только я забыл спросить, когда...
Это последнее «забыл» было чистой правдой.  Парень действительно поторопился уйти из класса, даже не задав никаких вопросов. Впрочем, он рассчитывал, что всё необходимое можно будет узнать у других, более внимательных учеников.

0

141

Заверение девушки, что Элементарная магия должна понравиться Джаску, явно порадовало клоуна. Лицо его совершенно просияло, и было очевидно, что он в полной мере представил, в каком контексте сможет развернуться на этом занятии. Причём скорее всего, окружающим это ничего хорошего не принесёт. Хэс несколько кольнуло это осознание, и она чуть поморщилась. Но Джаскар, уже пришедший в великолепнейшее расположение духа, продолжил свой спектакль с удвоенным воодушевлением:
- Да, насчёт конспекта ты права, - и тут, к некоторому удивлению Хэс, решил изобразить что-то вроде оправдания, - Я даже тетрадь на первый урок не взял. Не нарочно, конечно. Забыл, потому что пришлось рано вставать, торопиться. Но теории в этот раз было совсем мало. Так что мне, похоже, повезло, - а потом он ещё сильнее поразил анимага, заявив, - Тема эссе для всех одна "Элементаль - как существо". Учитель сказал, что потом ещё надо будет придти в кабинет на практику. Только я забыл спросить, когда...
Хэсси покосилась на него с подозрением. «Услужливая» модификация Джаска вызывала ещё меньше доверия чем «Выделывающаяся». «Эка как тебя заносит сегодня, друг дорогой. Если с тобой это постоянно, неудивительно, если никто не стремится с таким общаться. Однако, что же дальше?»
- Когда - не проблема. Для этого есть кулоны связи. Мда... Элементали… хм, - задумчиво протянула Хэсси, слегка потерев висок, - Да ещё и эссе про них писать, - она опять рискнула задать вопрос Джаску, - Случайно не помнишь, говорил ли учитель о том, про каких элементалей следует писать? Про всех вообще, или выбрать один тип?
Она достаточно мало верила в то, что Джаск поймёт верно вопрос, а тем более, ответит на него вполне понятно. Но раз уж он был так очаровательно любезен, что назвал тему, можно и про это попробовать спросить. А вдруг ответит? Анрит вздохнул и нахохлился, начал тыкать в тарелку клювом, выискивая вкусненькое.

0

142

Вот так всегда: чем больше стараешься, тем глупее получается. А Джаск старался, как умел, загладить свою выходку и по возможности исправить первое впечатление о себе, которому вообще-то полагалось быть неверным... В случае с неугомонным тифлингом этот стереотип не работал. Почти. Всё-таки проще не валять дурака, чем потом доказать, что сам не дурак.
- Когда - не проблема. Для этого есть кулоны связи. Мда... Элементали… хм.  Да ещё и эссе про них писать, - похоже, Хэсси это задание тоже не особо понравилось. - Случайно не помнишь, говорил ли учитель о том, про каких элементалей следует писать? Про всех вообще, или выбрать один тип?
- Хмм... Наверное, вообще. А, может быть, про элементалей своей Стихии... -  Джаскар задумался, вспоминая. До того, как Хэсси спросила, он был уверен в том, что правильно понял задание. Впрочем, непоседу не волновали такие подробности. Главное отделаться от этой скучной теории. - Вроде бы учитель не уточнял... Если хочешь, можешь спросить об этом у того типа с котом. Он точно должен знать. Уже успел заработать себе двойное задание, - тифлинг, ухмыляясь, подвёл итог своему почти бестолковому ответу и потянулся за сладостями, явно не собираясь заканчивать обед без десерта.

0

143

- Хмм... Наверное, вообще. А, может быть, про элементалей своей Стихии... - Джаскар задумался, вспоминая, - Вроде бы учитель не уточнял... Если хочешь, можешь спросить об этом у того типа с котом. Он точно должен знать. Уже успел заработать себе двойное задание, - и он опять заухмылялся.
«Так значит, хозяин Кыся тоже в нашей группе. Ага. Вот теперь я начинаю понимать, отчего кошак так недружелюбно настроен по отношению к Джаску. Всё интереснее и интереснее».
- Элемантали своей Стихии, - произнесла она не-то вопросительно, не-то утвердительно, - А что, тут у всех имеется своя Стихия? Мне показалось, что далеко не все ученики в школе владеют хоть какой-то магией Стихий. Или учитель предполагает, что ученики должны сами себе выбрать стихию и ей, так сказать, начать изучать?
Вопрос этот был до некоторой степени риторическим. Хэсси прекрасно понимала, что Джаск ответить не сможет. Разве только припомнит что-то ещё, что не вспомнил ранее. «Ведь от чего-то же он стал говорить про "свою Стихию". Значит, фраза сия звучала. А раз фраза прозвучала, значит не просто так. Значит, за нею имеется некий смысл. Логично».Но это было и не так важно. Время приближалось к началу занятий, потому Хэс поднялась и предложила:
- Думаю, нам уже стоит направиться в кабинет Элементарной магии.
Она подставила руку, чтоб Анрит сел ей на плечо и направилась к выходу.

===> Кабинет Элементарной магии.

Отредактировано Хэсси (2010-11-22 09:59:26)

0


Вы здесь » Атарио-Школа Чародейства » Второй этаж » Обеденный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно