Атарио-Школа Чародейства

Объявление

Просьба всех, кто этого еще не сделал, заполнить свой профиль и посмотреть новый шаблон подписи в теме: Заполнение профиля и подписи
К несчастью, а может и радости, учеников начался первый учебный день и уже начались занятия.
Ну вот и кончились первые уроки... Кончились гораздо раньше срока, так что у учеников еще есть время, а конкретно - час, отдохнуть, а возможно и вздремнуть, перед обедом, ну а после обеда начнуться уже вторые уроки и группы поменяются местами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Атарио-Школа Чародейства » Жилой корпус » Ученическая гостиная


Ученическая гостиная

Сообщений 1 страница 44 из 44

1

Место, где ученики могут отдохнуть, пообщаться, поделать задания к уроку...
http://s47.radikal.ru/i117/1007/61/3343903bc09c.jpg

0

2

===> Вход на территорию школы

Аккуратно приземлившись на балконе жилого корпуса, Артур проговорил:
- Надеюсь, я правильно запомнил карту... И это не чей-то балкон...
Открыв дверь и убедившись, что это, действительно ученическая гостиная, вампир наконец-то спустил с рук девушку.
- Оличный интерьерчек, - буркнул он, проходя внутрь. - Прямо для дома престарелых... Мы точно туда попали?
Но карта показывала, что они точно на месте. Забрав у Асхи её сумку, он пошёл искать их комнаты.
- У меня комната номер 7, а у тебя?

0

3

- Не похоже на чей-то балкон... - Проскандировала Асха.
Девушка с удовольствием встала на ноги, хотя, и в объятьях ей было достаточно комфортно.
- Да, старомодно... но чем же это плохо. Главное, чтобы было удобно.
Девушка молча порадовалась тому, что сумку у неё Артур-таки взял, и последовала за ним.
- Восьмая. Так что в одном направлении идти. Да и мы соседи, как я вижу...
Асха поправила ободок и осмотрела парня. Он показался ей довольно симпатичным, чтобы проявить к нему буквально капельку эмоций. Готка мило ему улыбнулась, всё-таки взяв из его рук сумку.
- Там лежит кое-что важное. Я лучше сама понесу. Раз уж мы соседи, прошу, не пугайся тихому пению по ночам. Это моя привычка.
Девушка прикоснулась рукой к двери своей комнаты, и заглянула внутрь. Вроде, её всё устроило.
- Ладно, я закину сумку и на кухню. Есть уж хочется. Пойдёшь?
Девушке было бы приятно иметь компанию, но она бы ни за что не подала этого. Ни лицом, ни жестом. Может, немного бы интонация сбилась, но не более.

0

4

===> Вход на территорию школы

Ястребы не особо спешили. Они немного порезвились в лесу и исследовали местность, прежде чем подлетели к нужному зданию. Балконная дверь в гостиную оказалась открытой. Хэсси приземлилась и осмотрелась, приняв человеческий облик. Анрит мигом уселся на каминную полку и стал важно прохаживаться по ней.
- Тут довольно мило, - заметила Хэс, - напоминает гостиную тётушки Любиты, как думаешь?
Ястреб утвердительно курлыкнул и полетел в коридор – искать их комнату. Обнаружилась она очень быстро. Однако коридор не был пуст. Крылатый парень и готка стояли несколько поотдаль. Хэсси не стала к ним приставать. Она открыла двери и вошла в свою комнату вместе с Анритом.

===> Комната №3 – гнёздышко Хэсси

Отредактировано Хэсси (2010-08-05 10:15:00)

0

5

Сумку пришлось всё же отдать Асхе. Артур нахмурился и проговорил:
- Вы ставите меня в неприятное положение, Госпожа Асха, - серьёзно проговорил он. - Мне приходится позволить даме таскать тяжёлые вещи, - вампир нахмурился, но всё же уступил. - Что же, я не могу насильно забрать вашу сумку...
Артур прошёл по коридору.
- Да, восьмая и седьмая комнаты... Удивительно, мы, действительно, соседи... - улыбнулся Нэш.
Тут промелькнула ещё одна девушка. Артур никак не мог её вспомнить, а вот Кысь радостно мяукнул, что-то увидев у неё на руке, но та так быстро скрылась в своей комнате, что рассмотреть её толком не удалось.
- Народ прибывает... Не люблю больших столпотворений, - спрятав взгляд, буркнул Артур. - Ничего страшного, Асха, уверен, ваше пение мне никак не помешает. Я - ночной житель, так что, думаю, вы меня не разбудите... Ночью, - добавил он и ухмыльнулся. - А вот не дай Великий Дарий услышать вам как Я пою в душе, - рассмеялся он и уставился уже на свою дверь...
- Вот интересно, а если не касаться ладонью двери?
Не успел он договорить, как в соседнюю комнату забежала ещё одна девушка. Тихий визг, шуршание, открывание шкафов и снова миленькое личико выглянуло из-за двери, уставилось на табличку на ней, спряталось, снова появилось и снова спряталось... Пожав плечами, Артур отошёл от своей двери.
- Как-то даже страшно открывать... А вдруг я там увижу совершенно что-то ужасное? - пробормотал он откровенно улыбаясь, как вдруг из соседней с Асхой комнаты послышался чей-то сдавленный крик.
Артур насторожился... Но школа была странной... Мало ли? Со своим уставом... как говорится.
- Я с удовольствием присоединюсь к вам на кухне, Госпожа Асха, только немного приведу себя в порядок, - кивнув девушке-готу, он нераздумывая толкнул дверь ладонью и зашёл в свою комнату.

===> Комната №7 -Артур Нэш

Отредактировано Артур Нэш (2010-08-05 18:32:05)

0

6

Инцидент с сумкой вообще не привлёк внимания Асхи, она лишь ещё раз пробежалась взглядом по парню.
- Да, в соседи всегда достаются колоритные личности. Особенно тут.
Затем по коридору пробежали две девушки, и шум от них Асху явно не порадовал. Ей захотелось в тишине поесть, а потом спокойно поспать или просто подремать.
- Я тоже не очень люблю, когда кругом много народа. И так же, довольно забавно будет, если обнаружатся дылды...  На их фоне мне явно будет не особо комфортно. Вам же... ну, не так противно.
Девушка на минуту задумалась, а что в её жизни будет значить школа, а потом, всё же, выслушала парня.
- Хм, я тоже пока вещи уберу. Надеюсь, вы надолго не пропадёте.
Девушка не спеша зашла в свою комнату.

---->Комната №8 - Асха Хайлиг

0

7

===> Комната №3

Хэсси вновь вернулась в гостинную. Без Анрита она имела больше возможностей наладить контакты. Девушка присела в одно из мягких кресел-диванов и стала смотреть в камин.
"Интересно, как много будет первокурсников? Будут ли среди них анимаги? Сегодня я видела очень много разных созданий из разных рас. Были гвеи, эльфийка, готка, странный крылатый парень, люди, ещё кто-то. И ведь это наверняка ещё не все".
Хэсси стала смотреть в окно, а вернее в двери балкона, которые всё ещё были открыты.

0

8

Вход на территорию школы ===>

Дива быстро скрылась в своей комнате, а Джеймс переваривал её рассказ медленно, смакуя каждое словечко. Он быстро проскочил в коридорчик с комнатами, чтобы девушка, что была в гостиной, не придала ему значения. История Дивы была совсем не похожа на его, она была полна счастья. И это затронуло его мысли. Спокойная жизнь... только мать, как и моя, сошла с ума. Чем ни мечта? Феранно грустно вздохнул. Он решил, что этой девушке расскажет о своей болезни. Потому через час он намеревался быть на месте встречи. Ведь пора уже решиться и рассказать кому-нибудь! А Дива, думаю, не станет смеяться... А может, и поддержит. А что мне ещё-то надо. Он разрешил спине согнуться в три погибели. Боль уменьшилась, но со стороны он теперь смотрелся, как карлик с горбом и тростью. Десятая... вот и она. Эх, лишь бы ванну побольше... остальное и не важно. - Думал Джеймс, чувствуя, как двадцать первый позвонок врезается в печень и его начинает коматозить. Он быстро коснулся двери рукой и прошёл в комнату, облокотившись о дверь с другой стороны, он медленно сполз вниз.
- Ну слава богу, успел...
Джеймс выхватил обезболивающее и быстро проглотил его, не запивая.

=====> Комната №10 - Джеймс Рекардамс Мелуа Феранна

Отредактировано Феранно (2010-08-10 14:59:56)

0

9

Кухня ----->

Феранно приметил у окна ещё одну девушку, но та была занята чем-то своим, потому он сел в другую сторону обширной гостиной, с настоящим трудом подбирая, как бы лучше сесть - спина снова дала о себе знать, каждый сустав и позвонок с безумной жаждой врезались во внутренние органы, будто-бы наполняя его тело кислотой. Каким-то чудом, ему удалось сесть. И тогда он как можно сильнее вдавил часть тела в подушки, чтобы было не так сильно заметно, на сколько он сгорбил спину, пытаясь ослабить приступ боли.
- Знаешь, Дива, я бы попросил тебя скрыть от остальных деталь о моём заболевании... глухота - ещё ладно, но эта инвалидность, я говорю о позвоночнике, сразу убивает во мне всё живое. Мою спину и так заменили, будто на окаменевший кактус... Я бы мог рассказать тебе в подробностях об этом ужасе, но не стоит. Не стоит напрягать тебя этим..
Джеймс принялся уплетать за обе щёки салат, пока его желудок выдерживал нагрузку пищи.
- И знаешь, что самое ужасное? Не боль, не сутулость... а отсутствие возможности лишний раз двинуться. Может случиться так, что я попробую взять что-нибудь со шкафа, и бац - всё, хруст спины - и я прикован к этой позе на долгие минуты. - Тихо добавил он, с трудом глотая - шею будто переехал автобус, и даже говорить ему давалось с трудом.
Джеймс потянулся за таблетками, приняв сразу штук двенадцать маленьких таблеток. Ему не хотелось заканчивать разговор из-за своих заморочек. Но с каждой минутой парню становилось всё хуже и хуже, что можно было заметить лишь по его глазам - лицо улыбалось, сердце глотало слёзы, которые он никогда не выпускал наружу.

0

10

Дива забрала у Феранно карту и двигалась как в ней указанно. Гостиная оказалась совсем не далеко, что принесло Диве облегчение, она быстро путалась в пространстве, и даже с картой легко могла заблудиться. Парень передвигался довольно быстро, на его лице сеяла улыбка. Но Деметру что-то смущало, будто что-то в его лице поменялось, решив что это все ее воображение, девушка продолжила их коротенькое путешествие. -Кажется это здесь... Открыв дверь, Дива очередной раз восхитилась. те же высокие потолки, камин. который придавал всему помещению тепло, и приятный глазам цветовой фон. все это так радовало Диву. На ее лице опять сияла улыбка. Не заметив сразу еще одну  девушку,  Деметра подумала про себя. -Здесь и вправду никого...Как тут же в ее сознании кристалл напел приятную песню, с нотками легкого возмущения. Поняв, что, что-то не так Деметра осмотрелась и вправду в стороне сидела еще одна ученица. Кивнув головой Дева с ней поздоровалась. Феранно к тому времени уже продвинулась дальше. Быстро догнав его, Дива тихо приземлилась рядом с ним. Девушка залила мюсли молоком и приступила к трапезе.
-Приятного аппетита. -Тихо сказала девушка. Она выбрала довольно удобное место, кресла были просто невероятные, будто принимая форму юной Деметры. И Феранно было бы удобно читать ее фразы, так как седела она напротив. Юноша довольно быстро опустошал тарелку. -Проголодался... Улыбнулась девушка. Феранно решил разбавить эту тишину и попросил Деметру, чтобы ты не раскрывала его тайны. На что девушка тут же ответила легким возмущением.
-Вы...вернее ты можешь на меня полагаться. Я никому не скажу! Честное при честное! В глазах девушки было столько искренности, она так хотела чтобы ей поверили, и доверяли впредь. В это время юноша схватился за странную упаковку. Это были таблетки. Насыпав себе в руку целую горстку, он тут же проглотил ее. Испугалась ли она? Еще как!
-Феранно! Ты что умереть хочешь! Тебе про передозировку никто не говорил!? Вскочила испуганная Деметра с места. Но поняв, что и без того привлекла внимание, села на место. Жестом она показала, что лучше запить всю эту гадость.
-И все же мне кажется ты не прав. Ведь целители могут излечить абсолютно все. И с твоей спиной они тоже справятся!

0

11

Хэсси полу дремала в кресле, когда услышала тихие шаги. В гостиной появились ещё двое: парень и девушка. Хэс не видела их на остановке. Незнакомка приветственно кивнула и вместе с парнем села поотдаль.
"Ну вот, и эти уже парочкой ходят. Может это местная традиция, о которой мне забыли сообщить?" Хэсси чувствовала себя как-то очень неловко. Словно мешала свиданию. И ей стало очень грустно. Ребята что-то ели и мило беседовали, пристроившись друг против друга, и на неё не обращая никакого внимания. Наблюдая за ними боковым зрением, Хэс отметила, что и ей тоже не помешало бы подкрепиться. Потому она поднялась и пошла к выходу. На всякий случай, поровнявшись с ребятами, она пожелала:
- Приятного аппетита.
Правда в их тарелках уже практически ничего не было, но это значения не имело. Хэс вышла в коридор и отправилась на поиски кухни.

=====> Площадь перед школой.

Отредактировано Хэсси (2010-08-24 15:10:54)

0

12

- Умереть? Нет, рановато ещё, - горько усмехнулся Джеймс, потирая поясницу. - Не ради этого я выходил из комы. Это немного, совсем. Раньше я принимал обезболивающее и большими горстями... - Голос Феранно становился всё ниже, тише и слабее из-за позвонка, будто въевшегося в шею. - Излечение то и есть, наверное, да вот кому оно надо, меня лечить? Да и я уже привык. Дива, вот спорим, ты никогда не спала хотя бы неделю подряд полусидя? Мне же это уже не необходимость, а маленькая радость... не знаю, почему... - Джеймс чуть отодвинул тарелку и половина его тела исчезла за подушками. - Вот ты представляешь свою жизнь без своей фобии? Вот как-будто её вычеркнули из всей твоей жизни? Для меня эта болезнь - лучше всякого учителя была, есть, и, пускай и ужасно, но будет. Она всегда ограничивала меня, что помогло не стать занудой или наоборот, каким-нибудь выскочкой. - Джеймс легонько потянулся, чтобы уж точно не застрять в такой позе, и убрал трость, ибо пока она ему была не нужна. - Ну да хватит. Я не часто говорю с кем-либо об этом... И без того хватает... - Парень поймал себя на мысли, что вот-вот потеряет сознание. Однако, такое бывало не раз, и пересилив себя, приступ боли немного утих. - Спасибо, что не обмолвишься об этом. Это правда очень важно.
Джеймсу стало немного не по себе, и он чуть отодвинулся от Дивы, спрятав лицо за ладонями. И тогда он себе позволил хотя бы на несколько секунд снять "улыбку" с лица.

0

13

-Феранно!  Моя фобия, ничто по сравнению с тем что каждый день испытываешь ты. -Возразила Деметра.  Теперь в гостиной они были одни. Видимо девушке надо было куда-то по делам и она тихо ушла, перед этим пожелав им приятного аппетита. Дива смогла лишь тихо поблагодарить незнакомку и улыбнуться, но эта улыбка отличалась от прежних. Это даже улыбкой было сложно назвать, всего лишь кончики губ, слегка приподнятые вверх. Деметра действительно не могла понять юношу. -Неужели ему это нравиться? Поставив тарелку на стол, девушка взяла мандарин в руки. В гостиной стояла мертвая тишина, лишь огонь в камине слегка потрескивал. Взгляд покосился на огонь. Воспоминания. Не самые приятные в ее жизни. По началу, она откровенно боялась этой стихии, но так восхищалась трюками, который проделывал ее дед. Первый ожег, девушка получила как раз из-за того, что она боялась огня и в итоге тот взял вверх. Метнувшись на свою руку, лишь маленький шрамик на левой руке заставил вновь ощутить ее жар огня.
-Скажи. А ты когда-нибудь думал о будущем? Что ждет тебя завтра? Неужели тебе всю жизнь хочется сражаться со смертью? Дива осторожно поддела тоненькую. по сравнению с другими видами цитрусовых, кожуру мандарина и аккуратно начала снимать ее. Рецепторы тут же уловили яркий запах. Такой резкий. но приятный. Боковым зрением девушка заметила как кристалл светиться. но это свечение было настолько тусклым. что почти не заметным. Парень прикрыл лицо руками.
-Феранно, тебе же больно сейчас, не так ли? Иначе, зачем обезболивающие, да и еще в таком количестве? -снова ужаснулась девушка, вспоминая пару минут назад. Как сильно испугалась, что успела почувствовать за одно лишь мгновение. Деметра пододвинулась ближе к юноше и протянула ему фрукт.
-Прости, но я упертая. Но если ты сам этого не хочешь, то я оставлю это дело...В этот момент Деметре так сильно хотелось, чтобы он наконец-то. уже перестал сопротивляться. и просто доверился ей.

0

14

- Упёртость - черта хорошая. Добьёшься своей мечты, обладая таким качеством... - Феранно убрал ладони от лица, чтобы не провоцировать девушку на новые вопросы о своей болезни и видеть, что она говорит. - Кхм... Дива, я скажу честно. Я просто уже морально не могу представить себя здоровым человеком. Смешно или нет - меня это не волнует... Да, я всегда хотел перебороть эту гадость, что убивает меня, но спустя столько лет лишиться её за миг... Это... ну, хотя бы шок... - Парень действительно не знал, как понятнее выразиться.
Джеймс расценил свои возможности встать нулевыми в тот момент. Суставы просто-напросто застыли, и ему то и дело приходилось упираться ногами в столик, чтобы распрямить спину. Он искренне не хотел портить впечатление о себе у Дивы, но похоже, выходило у него плохо.
- Зря я вообще снова заговорил об этом... - Тихо буркнул он, убирая волосы с лица. - Но не важно. Дива, если ты хочешь помочь, я буду только счастлив, - парень коснулся пальцами её ладоней в каком-то минутном порыве, - просто мне тяжело принять помощь, а тем более быстрое излечение. И давай закончим на этом разговор о болячках. Это не самое приятное в жизни.

0

15

-Мечты..ну да...-На лице девушки появилась печальная улыбка. В подсознание крутились картинки, они вовсе не несли какой-либо смысловой нагрузки. просто приятные кадры жизни. Которые доставляли удовольствие. Взгляд был таким пустым. Было понятно. что сейчас она уже не контролирует внешний мир. У Деметры не было мечты, в своей жизни ее все устраивало. Стремиться к чему-то. Зачем? Этот факт зачастую огорчал ее. Нет, у девушки были желания, в основном они были связанны с нескончаемым запасом конфет или миром во всем мире. Но конфеты, вроде и так были всегда при ней, а насчет второго. Кто-то сказа, что нет мира без войны. Но Деметру это высказывание не устраивало. Так как та была ярой противницей насилия. Из этого состояния девушку вывел голос парня. Феранно пытался донести до Дивы, как тяжело сражаться с болезнью. Не только физически, но и морально. ...Да, я всегда хотел перебороть эту гадость, что убивает меня, но спустя столько лет лишиться её за миг... Это... ну, хотя бы шок... Именно эти слова въелись в память девушки, не желая просто удалиться из ее сознания, каждый раз все громче разносилось эхо от них. - Зря я вообще снова заговорил об этом...
-Вовсе не зря! Держать все в себе это не выход! Деметра возмутилась. ей было так приятно. что парень поделился с ней самой сокровенной тайной, тем чего он так боится и стесняется. Но не важно. Дива, если ты хочешь помочь, я буду только счастлив, Хотя в этот момент счастлива, наверное, была только Дива. которая была готова кричать от счастья. -Неужели он дал добро?! Деметра будто кричала про себя от счастья. Хотя это добро означало, что теперь девушке большую часть свободного времени придется торчать над книгами. но это ее вовсе не задевало. у нее появилась цель. Значит появилась мечта о достижении цели. Смысл жизни, он вернулся! Из-за этого всплеска эмоций девушка плохо контролировала свои действия. Деметра как ненормальная заключила парня в объятья и в ее мутное сознание врезался явный звук. Хруст чего-то. девушка тут же вскочила с места
-Что я наделала! Ты себя хорошо чувствуешь? Сколько пальцев? Девушка тряслась от ужаса, что что-то сломала. Показывая парню два пальца, она проклинала себя за необдуманное действие. -Прости меня...прости..

0

16

Дива, казалось, вдруг почувствовала счастье, на что Джеймс так же улыбнулся. А потом она потянулась обнимать его, что уже заранее выдал ужас в его глазах. Ну вот и всё... плакали мои суставы и позвонки... Джеймс чуть поёжился, пока не понял, что хрустнул семнадцатый позвонок, который что было мочи врезался в его лёгкое снизу. Феранно сразу закашлялся, но вроде, ничего страшного не произошло. Несколько минут он ещё молчал, чтобы обычное состояние восстановилось быстрее.
- Дива, успокойся, всё нормально. Всего лишь лёгкое.
Джеймс посильнее потянулся, приводя спину в обычное состояние.
- Но на будущее - не стоит это делать так внезапно, хотя бы. Так то я могу на время зафиксировать позвоночник, и тогда такие жесты проходят без проблем... Хорошо? - Джеймс улыбнулся, снова взяв руку Дивы в свою. - Я понимаю, ты не со зла. Не волнуйся так.
Феранно потёр спину свободной рукой, чуть согнувшись, чтобы боль ушла хотя бы на несколько минут. В глазах его тогда чуть потемнело, но сейчас Джеймс этого почти не замечал.

0

17

-Успокоиться? Хорошо. -Девушка взяла столько воздуха, сколько только помещалось в ее легкие, и спустя пару секунду выдохнула. Почувствовав явное облегчение на душе Дива села обратно. сердце все еще билось в быстром темпе и Деметра просто не успевала за его ходом. Но вот постепенно ритм начал восстанавливаться, и девушка окончательно отошла от шока. -Это всего лишь легкое... как он может так спокойно об этом говорить? Деметра закатила глаза и устало облокотила голову об руку юноши.
-Знаешь, как я испугалась? –Деметру довольно сильно утомило все это путешествие из родного домика в  престижную школу. Да и накидав в желудок всякой всячины, сознание почти отказывалось соображать. Треск пален в камине был таким соблазнительным звуком для сознания в данный момент. Дива зевнула и прикрыла рот ладонью. - Я понимаю, ты не со зла. Не волнуйся так.. Глаза девушки были прикрыты. Веки, сейчас, ей казались просто не подъемными и даже не стоит пробовать их открыть. От Феранно исходило такое приятное тепло, Дива чуть поерзала и устроилась поудобнее. Лицо Деметры расплылось в улыбке и она сомкнув губы начала путь. Это было такое приятное слуху, тихое мычание. Дива часто исполняла исполняла эту песню, так как это была колыбельной которая исполняла ей мать. Когда Деметра была еще совсем маленькой, эта мелодия снилась ей во снах и там же она видела некую девушку, но лицо было размытым и сон обрывался всегда так и не закончив композицию. Но именно этот отрывок из колыбельной Деметре нравился больше всего. в нем было столько любви и заботы, что тебя одна за другой накрывали волны спокойствия. и на душе становилось легче.
-Знаешь...мы с тобой знакомы всего один день. а у меня такое чувство будто вечность? Странное чувство... Девушка издала смешок. Эй казалось, что она несет какую-то ахинею. Чушь. И производит у парня впечатление некой больной.

0

18

- Я бы тоже на твоём месте испугался, Дива. Рискованно трогать позвоночник... - Феранно прикрыл рот ладонью, понимая, что снова сболтнул лишнего.
Девушка, казалось, была чем-то загипнотизировала. А потом начала напевать какую-то мелодию, как показалось Джеймсу, - и он быстро воткнул один слуховой аппарат в ухо, - пускай и без слов, но "песня" была пронизана странным чувством, которое напомнило парню об его умершем отце. Спина невольно распрямилась, а по лицу скользнула горькая улыбка.
- И правда, странное. Но ведь так бывает. При том часто... - Джеймс поцеловал руку Дивы. - По крайней мере, ты можешь рассказать мне о любой гадости, которая тебя терзает.
Парень снова улёгся на подушки, изредка посматривая в глаза девушке. Ему было приятно в её компании, и это было видно не только по его лицу, но и по поведению.
- Не возражаешь, если я твой голос послушаю в пол уха? - Джеймс указал девушке на маленькое устройство в ухе, которое пускай и доставляло дискомфорт, но давало чудесную возможность слышать.

0

19

- Не возражаешь, если я твой голос послушаю в пол уха? Лицо девушки в очередной раз расплылось в улыбке. Осилив свинец, которым наполнились веки, Деметра открыла глаза и взглянула на юношу. Феранно улыбался и указывал на ухо, сфокусировавшись на нем Дива заметила какое-то устройство. -Слуховой аппарат... Вернувшись в то же положение. в котором она лежала до этого, девушка  начала теребить маленький кристалл, который весел у нее на шее. Деметра обычно пела, когда была одна и никто не мог ее услышать. Исключением был только отец, при нем она могла быть такой какая она есть, при этом не краснея каждые полторы минуты. Но Деметра,до сих пор. не могла понять почему начала петь. Ей было так легко рядом с юношей. спокойно. От него будто исходило некое тепло, которое согревало вовсе не тело, а душу. пугало ли это ее? Может быть...но только где-то на подсознательном уровне...намного больше ей это нравилось...
-Зачем одевать настолько противный тебе аппарат? Только чтобы послушать как я вою...Девушка издала звонкий смешок. О своем голосе она всегда говорила как о вое, недооценивала его и просто не считала музыкальным. Хотя тут наверное сказывалась ее неуверенность в себе и скромность. Петь на публику было для нее просто не возможно...Деметра улыбнулась. Было бы не хорошо с ее стороны отказаться. Прикрыв глаза девушка шепотом начала петь,  ее голос становился громче. Но она вовсе не кричала и не давила из себя звуки. Девушка спокойно напевала всю ту же мелодии из сна. Она не знала начала той композиции, не конца. Это удивляло ее. Почему именно этот отрывок? И не четкое лицо матери? Деметра дошла до середины и после пошел спад, голос становился тише и вовсе ушел в зону шепота...
-Это колыбельная, которую пела мне моя мать....Она не целиком..Я не помню начало и конца...лишь отрывок....Он будто въелся мне в сознание. Я часто слышу его во снах.... и вижу ее. -Улыбка тут же пропала с ее лица. Глаза наполнились печалью. Картинка стала расплывчатой и маленькая мутная капля скатилась по ее щеке.
-Феранно, почему во снах я не вижу ее лица. Ведь я знаю ее облик, у нас дома столько фотография мамы... Деметра вспомнила свое день рождение в три года, ей разрешили из далека посмотреть на маму, она не чем не походила на сумасшедшую. Добрая, всем улыбающаяся. Дива даже слышала ее смех. Хоть та и пыталась утопить маленькую малютку, Деметра все же очень любила маму...понимая что в этого монстра ее превратила она...

0

20

- Аппарат ничего страшного не сделает. А себя недооценивать не стоит, Дива... я по одному твоему предложению могу сказать, что голос у тебя явно не похож на вой.
Феранно внимательно выслушал всю песню Дивы, а улыбка всё шире "растекалась" по его лицу.
- Моя мать не пела колыбельных. Все вечера она молилась за то, чтобы прогнозы о моём здоровье не сбылись. Но что ж... По крайней мере, я не умер, и в этом есть частичка её заслуг.
Дива, похоже расстроилась, что не понравилось Джеймсу. Он увидел на её лице слезу, и аккуратно вытер её пальцами, опасаясь за то, что девятый позвонок пожалуется. Но этого не случилось.
- Дива, мы не всегда можем объяснить, почему с нами происходит то или иное... тебе не объяснить, почему ты не помнишь этого, а мне не объяснить, какого чёрта я заболел этой... дурью. Не расстраивайся так.
Джеймс с неподдельной добротой посмотрел в её глаза.

0

21

-Да..я знаю..Но это больно. Девушка продолжала теребить кристалл на шее. Внутри Деметры кипело, некое чувство. Вовсе не знакомое ей. Похожее на гнев с примесью разочарования. Готовое вот-вот выплеснуться в наружу. Но почувствовав на легкое прикосновение Феранно, Дива  вздрогнула. Юноша смотрел на нее таким добрым взглядом, что все чувство куда-то испарилось. Слезы высохли, а на щеках не с чего вдруг появился румянец. Почувствовав жар на щеках, Деметра тут же отвела взгляд. Дива много знала о чувствах привязанности, будь то дружба или что-то иное. Свою мать она не видела, исключением лишь были какие-то пару раз. И то это было в детстве, и девушка мало чего помнила об этих событиях. Только снимки указывали на ее существование. Деметре всегда было больно думать о том, что было бы если ее мать не сошла с ума, а жила бы вместе с ними. Мать, которая не кидалась бы на своего ребенка, дабы удушить его или зарезать. Хорошо, хоть отец полностью восполнял утрату. Девушка никогда не чувствовала себя обделенной в любви или понимание. Поэтому негативные эмоции для нее были просо чужды. Но чувство которым наполнил ее этот взгляд Деметра не знала. Что-то новое. Это чувство было похоже на наркотик, Деметре хотелось вновь ощутить его. Девушка взяла свою сумочку и открыв ее начала что-то искать. но ей на глаза попадались лишь конфеты и фантики. -Господи, зачем мне столько конфет? Хотя это лучше у меня спросить. Девушка закатила глаза и уже потеряв надежду найти то что ей было нужно, залезла в боковой кармашек. да она была там. Тоненькая  шелковая лента, кроваво-красного цвета.  Деметра осторожно взяла руку паря и задернув рукав, повязала ленту на запястье.
-Это не простая ленточка. Она счастливая. Я хочу чтобы она была у тебя. -девушка улыбнулась и завязала аккуратный бантик. Осмотрев ее с разных ракурсов, она осталась довольной. И положила руку обратно. Деметра опять облокотилась на парня.

0

22

- Да..я знаю..Но это больно.
- Боль - понятие изменчивое. Оно постоянно меняется. Когда-то мне было больно от ушибов, в теперь эта боль даже близко не встанет к той, что я испытываю в области спины.
Девушка, похоже, всё так и не хотела хоть чуть-чуть развеселиться. А потом полезла зачем-то в сумочку. За зеркалом что ли? И так хорошо выглядит... - Мелькнуло в голове Джеймса.
-Это не простая ленточка. Она счастливая. Я хочу чтобы она была у тебя.
- Спасибо... - Слегка смутился Джеймс, быстро взяв себя в руки. - Но лучше я буду на ней носить амулет. С моими руками... потерять всё проще пареной репы. Мне только дай погнуть металл или драгоценный камень... Дива, не грусти о матери. Мы оба можем делать это бесконечно. Давай лучше скажем им про себя "Спасибо" за наши жизни. Ведь лучше существования нет ничего.
Парень снова улыбнулся девушке. Та чуть облокотилась на него, позвоночник оказался, на удивление, не против.

0

23

-Я вовсе не грущу. Я даже не знаю как описать это чувство. Но ты прав. Девушка оставила уже кристалл на шее в покое и чуть помедлив потянулась в карман. Достав от туда какую-то вещичку. Деметра разогнула кулачок, на ладошке лежал пентакль, на лице девушки появилась печальная улыбка. -Спасибо.. Девушка еще три секунды не сводила глаз с этого маленького украшения. Она слышала что, пентаграмму считают сатанинским знаком, но Деметра не видела в нем ничего такого злого. Для девушки это была звезда или же просто пяти конечная фигура.  Отец как-то говорил, что это геометрическая фигура, так же является  знаком женского начала. –Хм, интересно… Девушка улыбнулась и сжав кулачок, положила фигурку обратно в карман. –Надо будет найти для него цепочку и повесить на шею. Кристалл засиял, видимо он был не очень рад будущему соседству. Но что же делать, надо значит надо. Это рассмешило Диву и комната залилась ее звонким смехом. Настроение резко не с того не с чего повысилось и «кошки уже не скребли на душе».
-У меня уже копчик затек сидеть…Тихо пробормотала девушка. Дива всегда находила чем заняться, и просто сидеть было ей не привычно, да и организму как оказалось то же. Деметра поднялась с кресла и встала напротив юноши. Девушка взяла в руки карту и начала ее разглядывать, всячески вертеть и искать вверх. -Не люблю карты…В них все так запутанно. Но разобравшись в карте девушке на глаза вдруг сразу попалось одно местечко.  –Вот это кажется совсем нечего.
-Феранно, а пошли, пройдемся? Деметра улыбнулась парню. Но тут до нее дошел весь ужасный смысл слов, что она только что сказала. Кожи девушки, казалось, куда уже бледнее, теперь точно напоминала мертвенно-бледную. Тут же на щеках проступил румянец. И улыбка пропала с лица. Уверенность в себе куда-то быстро улетучилась. И казалось, именно сейчас Деметра рухнет в обморок, но тут она резко начала извиняться перед парнем.
-Прости, если ты хочешь, мы можем остаться здесь. Прости!
------------>Школьный парк-------->Поляна.

0

24

- Я бы был счастлив, если бы мой копчик мог просто затекать, без каких-либо других последствий... - Практически одними губами сказал Джеймс.
Девушка всё думала о чём-то своём, то вспоминала что-то, то смотрела на какое-то украшение, а то смеялась без причин. Феранно уже немного начинал сомневаться в том, что она простая жизнерадостная болтушка. В ней было что-то большее, чем это. Затем Дива стала изучать карту, и Феранно заранее понял, о чём она спросит.
-Феранно, а пошли, пройдемся?
Он лишь выдохнул.
-Прости, если ты хочешь, мы можем остаться здесь. Прости!
- Ну что за глупости. Меня ещё никто не лишил возможности ходить, так что не стоит извинятся. Идём.
Парень достал выдвижную трость, и наплевав на очередной хруст позвонков, распрямил плечи. Свободной рукой он взял ладошку Дивы, надеясь, что та не будет винить себя за собственные слова.
А я-то думал, эта болезнь делает противно только мне... эгоист...

-----------> Школьный парк--------> Поляна

0

25

===> Комната №2 - Зерантес Куусела

Артур вылетел из комнаты инкуба. Показывать ещё кому-либо свои слёзы он не был намерен. Выдохнув, он вдруг решил распустить крылья... Ему явно не хватало сейчас неба.. Свободы. Стены давили, а чувства ещё больше. Крылья с шелестом распахнулись и явно недовольно уткнулись в стены с обеих сторон. Мало места... Тесно мне... На душе было гадко, хотелось лучика солнца в этом мрачном царстве. Кэри... Маленький лучик, острый, колющий, недосягаемый, но влекущий к себе... Артур глянул на на комнату №8 и, остолбенев, застыл на одном месте. Она... Она стояла там. Её платье было испачкано в грязи...
- Что случилось?! - Артур мгновенно переместился к девушке, пытаясь рассмотреть её лицо.
Схватив девушку за руку, он просто затащил её к себе в комнату.

===> Комната №7 - Артур Нэш.

0

26

Школьный парк » Водопад ------>
Дорога оказалась еще тяжелее, чем ожидала Кэри. Ее силы стремительно таяли, в уме эхом отдавались слова нага о подлом ударе в спину.
И о чем он только думает, для него поднять меня внезапно вверх ногами - нормальное положение вещей? Или, быть может я похожа на мальчика? С кем он меня перепутал... удар... черт, жаль что он был слишком слабым. Ишь неженка...
Тяжело дыша, она ввалилась в коридор, надеясь, что никого не повстречает. Добрела до комнаты с номером восемь и привалилась к ней.
- Что случилось?!
Услышав голос Артура, Кэри остолбенела, а он, меж тем, схватил ее за руку и втащил в соседнюю комнату, на двери которой, как успела заметить Кэри, было выбито его имя. И номер семь. Счастливый номер... Ее мысли путались.
-----> Комната №7 - Артур Нэш.

Отредактировано Кэри (2010-08-20 02:02:57)

0

27

=====> Комната №16 - Сиаланта

Заходить к себе в комнату Фавна почему-то передумала. Время ещё раннее, спать не хотелось, есть тоже. Фара плелась по коридору, посматривая на двери других учеников. Забавно... Каждая дверь - отдельная жизнь, а то и две... Отдельный рассказ... А дверей много, однако...
Наконец, она вышла в уютную комнатку с камином и диванчиками. Присев на один, Фардана чуть подпрыгнула, снова села, подпрыгнула... И вскоре фавна уже весело хохоча перепрыгивала с одного пружинящего диванчика на другой....

0

28

<--------- Комната №22 - Джаскар Рэйз

Скукотища... - Джаск не спеша шагал по коридору. Если бы кто-нибудь сейчас спросил тифлинга, куда тот направляется, он едва бы смог дать более-менее вразумительный ответ. Куда-нибудь, куда ноги приведут. Это было не так уж важно. Главное, что сидеть в четырёх стенах скучно и совершенно неинтересно.
Вдруг Джаск услышал шум и чей-то смех. Он ускорил шаг и потопал в том направлении, откуда слышались эти звуки. Любопытство - не порок, да и познакомиться с другими учениками не мешало. Но тифлинг никогда не мог обойтись без своих фокусов. Золотая серьга тускло блеснула, подчиняясь мысленному приказу своего владельца, и парень исчез. Всё-таки невидимость - очень удобная штука для всяких приколов и шуток, да и просто удивить человека, внезапно появившись перед ним, как чёртик из табакерки, тоже бывает забавно.
Коридор вывел Джаска в гостиную, где по диванчикам, весело смеясь, скакала фавна. Ну просто коза, -  первая ассоциация, которая пришла в неумную голову при виде такой картинки, оказалась довольно обидной. Вряд ли этой «с рожками и ножками» понравилось бы такое сравнение. Тифлинг растянул губы в ухмылке. Пока его не видели, можно было немного повеселиться.
-Кто шумит здесь? - Джаскар, как мог, изобразил грозно-загробный голос сердитого привидения. - Ты так и мёртвого разбудишь!
Выдав этот небольшой «призрачный» монолог, парень замолчал, стараясь не рассмеяться и не испортить свою «гениальную» затею.

Отредактировано Джаск (2010-09-24 18:25:46)

0

29

Было так весело, что Фардана совсем забылась. Она не веселилась так с детсва. Когда её ударила молния, она всё время потратила на обучение... А теперь поняла, как много она потеряла. Диванчики, поскрипывая, подкидывали её всё выше. Смех сам собой вырывался из неё... И было так хорошо... Пока... Пока не проснулись духи диванов... Или гостиной?
- Кто шумит здесь? - завыло что-то совсем рядом, да так, что Фавна вздрогнув, присела на корточки. - Ты так и мёртвого разбудишь!
- Ы.... Похоже, уже разбудила мёртвого, - прошептала фавна и медленно, прижав уши к голове, сползла с дивана. - Простите... Я не хотела вас потревожить... - Фавны очень серьёзно относились к дУхам.
Фардана заозиралась, но так никого и не заметила. Подзком она обползла всю гостиную, но так никого и не встретила...
- Точно дУхи... Вот ведь! Влипла! Интересно, духи уходят, если в них попадёт молния? - спрятавшись за столом бормотала себе под нос фавна.

0

30

- Простите... Я не хотела вас потревожить... - похоже, фавна всерьёз испугалась.
Тифлинг еле удержался от смеха, наблюдая, как девушка пытается найти внезапно проснувшееся привидение. Конечно же не добившись никакого успеха, фавна выбрала в качестве укрытия стол и спряталась за ним. Джаск, довольно улыбаясь, подошёл поближе к своей «жертве», услышав обрывок фразы:
- ... духи уходят, если в них попадёт молния?
Что? Это она серьёзно? - «духу» как-то не хотелось быть поджаренным молнией, но отказаться от своей так удачно сработавшей шутки Джаск уже не мог. Если бы фавна сразу не поверила ему, он бы ещё подумал прежде, чем продолжать её пугать, но сейчас ему хотелось продолжить игру.
- За такие дерзкие мысли я покараю тебя! - грозно заявил «призрак». - Как смела ты потревожить мой покой, да ещё и угрожать мне молнией!
Чтобы слова не казались пустой болтовнёй, тифлинг решил перейти к действиям и устроить небольшой «полтергейст». Схватив подушку с одного из диванов, он запустил ею в сторону испуганной фавны.

Отредактировано Джаск (2010-09-24 22:49:09)

0

31

- За такие дерзкие мысли я покараю тебя! - проорало над ухом и фавна, если смогла бы, всунула свою голову целиком в себя.
Ну, почему я не черепаха... Встав на четвереньки, Фардана отползла к дальнему диванчику.
- Я не хотела! Простите! - голос сорвался на шёпот, а по пальцам уже побежали маленькие молнии, запахло озоном.
- Как смела ты потревожить мой покой, да ещё и угрожать мне молнией! - вновь взвыл голос.
От страха Фардану разобрала икота. Фавна икала и на пальцах то появлялась, то пропадала молния, а Фара всё никак не могла её сбросить с пальцев. Новый ик и ей всё же удалось - с пальцев слетели маленькие паучки-искорки, разбегаясь во все стороны от хозяйки, которая уже прятала за спину руку, мол, "это не я, оно само". Но тут в неё полетела подушка - это уже было слишком. Завизжав, Фардана вскочила на ноги и заметалась по комнате вдруг столкнувшись с чем-то, чего не было. Точнее, посреди комнаты ничего не было, но от этого "ничего" у Фары на лбу появилась шишка.
- Дух! - снова взвизгнула Фара, но тут до неё дошло, что духи бесплотны...
Нахмурившись, Фардана приподняла руку, в которой снова заиграла молния:
- А ну! Иии-ик! Выходи-ИК! - при каждом "Ике" молния снова гасла и загоралась.
Фара встряхнула рукой и молния разгорелась сильнее...

0

32

Наверное, подушка всё-таки была лишней, потому что фавна с диким визгом метнулась в сторону Джаскара, который от неожиданности даже не успел отскочить в сторону. От столкновения перед глазами замелькали искры поярче фавновых молний. Парень шлёпнулся на зад, недовольно хмурясь и потирая лоб.
- У тебя черепушка каменная... Смотреть же надо, куда прёшь! - Джаск вначале ляпнул, а потом уже сообразил, насколько абсурдно это прозвучало: смотреть-то некуда. А фавна тем временем сообразила, что шутник слишком материален для призрака.
- А ну! Иии-ик! Выходи-ИК! - на её пальцах снова заиграла молния.
Эээ... Это она сейчас... Ой! - теперь тифлинг сам испугался и на четвереньках, совсем как фавна пару минут назад, ретировался за ближайший диванчик. Уже оказавшись в относительной безопасности он «отключил» невидимость и выглянул из-за своего укрытия.
- Хэй-хэй, зачем же так нервничать? - Джаск растянул широкую улыбку, но на молнии поглядывал с опаской. - Может быть, обойдёмся без этой... минигрозы? А то ты меня и в самом деле призраком сделаешь.

0

33

Что-то затопало по полу, куда-то удаляясь и вскоре из-за дивана выглянуло зелёноволосое чудо:
- Хэй-хэй, зачем же так нервничать? - улыбка нервно распылась по его лицу.
Фыркнув, Фардана, ну, прямо как лошадка, топнула копытом, которого, как всегда, стеснялась.. Но, благо, оно не было видно под длинным платьем. Чуть вскинув голову и мотнув волосами, фавна снова фыркнула:
- А кто тут нервничает? - хитро прищурилась она. - Отдел по присутствию в школе нелегальных призраков. Всем выйти из сумрака и материализоваться! Попытка косить под мирных учеников Атарио карается моментальным препровождением в мир иной посредством залепления молнии примерно в район пятой точки нарушителя! - Фавна расплылась в зловещей ухмылке, уже прицеливаясь к разыгравшему её пацану.
Как же так получилось, что её! ЕЁ!!! разыграл какой-то лягушонок?!!! И она так повелась на его совсем нереальную игру! Фавна была зла... на саму себя. Было обидно, что шутницу, любящую поиграть с другими так просто развёл какой-то... какой-то... кто?
- Может быть, обойдёмся без этой... минигрозы? А то ты меня и в самом деле призраком сделаешь, - снова подал голос паренёк.
- Минигроза? - наигранно удивилась фавна. - Не беспокойся, призрак, в мир иной я тебя точно отправлю... Хотя... - задумалась она... - Ладно, поступим по всем правилам. Я должна проверить, возможно ты, действительно, ученик. Ну? Чем докажешь? У тебя 30 секунд! - грозно вякнула она, снова задирая свой носик.

0

34

Сообразив, что «изгнание духа», если не отменяется, то временно откладывается, тифлинг осмелел. Если бы фавна и в самом деле хотела бы заехать «призраку» молнией по тому месту, которое вечно просит приключений, она бы уже давно это сделала и не стала бы зря болтать. Тоже мне охотница на привидений! А кто только что так храбро под столами ползал? - слова рвались с языка, но Джаскар вовремя сообразил, что после этого точно получит молнией, поэтому решил временно принять чужие правила игры.
- Ну не знаю... - парень задумался. - Но я точно не призрак. Доказательство у тебя на лбу, - Джаск машинально потёр собственный лоб. Шишка после такого столкновения точно будет. Как настоящая коза, с рогами и бодается... - А значит, изгонять меня не надо. Тем более молнией, тем более «в район пятой точки», - тифлинг очень похоже передразнил фавну. - Не слишком ли это страшная кара за маленькую безобидную шутку?
Поток красноречия и дурацкого остроумия иссяк. Джаскар замолчал, по-прежнему не спеша выбираться из-за дивана и готовясь в любой момент телепортироваться поближе к дверям и подальше от воинственно настроенной фавны.

Отредактировано Джаск (2010-09-27 23:02:56)

0

35

- Ну, не знаю... - парень хорошенько задумался, пытаясь придумать оправдание своей реальности. - Но я точно не призрак. Доказательство у тебя на лбу, - зеленоволосый потёр собственный лоб, а рука фавны также метнулась к своему лбу.
На лице Фарданы отобразилось всё, что она думает как о призраках в целом, так и о молодом человеке в частности. Уфнув, она плюхнулась на диван, потирая свой собственный лоб. Всё же она не была мальчишкой, поэтому никогда не дралась как мальчишки - тупо по-бараньи. Хотя... Понаблюдать за сим действом было очень даже интересно, а пошкодничать ещё интереснее...
- А, значит, изгонять меня не надо. Тем более молнией, тем более «в район пятой точки», - паренёк передразнил фавну, и та не удержалась и всё же улыбнулась, правда, быстро спохватилась и попыталась спрятать улыбку. - Не слишком ли это страшная кара за маленькую безобидную шутку?
- Ах, безобидная шутка!
Теперь фавна не удержалась и воспользовалась умением всех фавнов, которым пользовалась крайне редко - "голос леса".
- ШУТКА? Шутка? Шууутка... Шут-ка....... Ш. У. т. к. А!!!! - прикрыв рот на разные голоса начала завывать фавна.
Казалось, что различные голоса с разных сторон налетают на зелёноволосого - молодые, старческие, мужские, женские, детские. Некоторые даже удалось подделать под загробные, завывающие...
- В каждой шутке есть доля шууууутки!!!! - продолжила фавна, но не выдержала и рассмеялась. - Ладно, - уже нормальны голосом и в открытую проговорила она, - инциндент исчерпан. Мир? - улыбнулась она, но вдруг снова стала серьёзной. - Только... Знаешь, я всё же хотела бы до конца удостовериться, что ты не дух... Одень мои бусы - если ты не дух, то ты останешься в этой гостиной. М? - и фавна протянула пареньку свои бусы, которые только что висели у неё на шее.

0

36

- Ах, безобидная шутка! - возмутилась фавна, и Джаск замер, ожидая, что она сейчас применит свой «экзорцизм со спецэффектами», но вместо этого произошло нечто непонятное. Сначала парню показалось, что слова фавны подхватило эхо, но голосов становилось всё больше и больше.
- ШУТКА? Шутка? Шууутка... Шут-ка....... Ш. У. т. к. А!!!! - по комнате как будто разгулялась целая толпа шумных призраков. Ничего не понимающий, перепуганный внезапным буйством непонятно откуда взявшихся голосов, Джаскар даже не сообразил, чьи это были проделки. Надо убираться отсюда, - промелькнула в голове одна единственная мысль. Тифлинг поспешно попытался телепортироваться к дверям, чтобы сбежать из гостиной, но не смог сосредоточиться и появился в воздухе над одним из диванчиков, с размаху плюхнувшись пятой точкой на сиденье.
- В каждой шутке есть доля шууууутки!!!! - провыло в последний раз, и фавна внезапно рассмеялась. Джаск уставился на неё, как на чудо. Теперь до него дошло, что это она устроила представление с голосами.
- Ладно, инциндент исчерпан. Мир? - спросила фавна, улыбаясь. Джаскар промолчал, недовольно посматривая на шутницу. Ему нравилось подшучивать над другими, но он терпеть не мог оказываться в роли «жертвы» розыгрыша, хотя и понимал, что на этот раз просто получил по заслугам.
- Только... Знаешь, я всё же хотела бы до конца удостовериться, что ты не дух... - уже серьёзно продолжила фавна. - Одень мои бусы - если ты не дух, то ты останешься в этой гостиной. М?
Тифлинг с сомнением посмотрел на бусы, которые протянула ему фавна, немного подумал и нехотя взял их.
- Ладно, давай сюда. Мне уже надоела эта игра в призраков, - Джаск покрутил бусы в руках и, немного помедлив, надел их на шею. Глупо. Девчачье украшение...

0

37

Паренёк с сомненьем посмотрел на её бусы... Задумка вот-вот могла лопнуть, как мыльный пузырь. Ну! Давай же! Возьми бусы! Одень их! Зелёноволосый медлил, словно пытаясь сам себя уговорить... Давай! Надевай! Не будь девчонкой! Ты же крутой пацан!!! Лицо фавны ничего не выражало. Она просто смотрела на паренька и ждала. Покрутив в руках любимое украшение Фары, парень всё же надел бусы на себя... ЕСТЬ!!! Ловушка захлопнулась!!!
- Отлично! - подпрыгнула на месте Фавна... - ЕСТЬ!
И щёлкнула пальцами. Ожерелье нагрелось и вдруг долбанула разрядом молнии шею шутника. Несильно, но всё же ощутимо.
- Прости! Не сдержалась, - хихикнула Фардана, быстро снимая с шеи паренька своё ожерелье и тут же одевая его на место. - Не люблю, когда меня разыгрывают, а ты меня просто провёл, я почти поверила, что здесь обитает призрак, - она улыбнулась и протянула парню руку, снова задавая всё тот же вопрос. - Мир?

0

38

Внезапно все кулоны связи у присутсвующих неожиданно мягко засветились, и в головах у них прозвучало:
- ФАРДАНА ФАО И ДЖАСКАР РЭЙЗ!  ВЫ ПРИГЛАШЕНЫ НА ПРАЗДНИЧНЫЙ УЖИН В ЧЕСТЬ НАЧАЛА УЧЕБНОГО ГОДА, КОТОРЫЙ СОСТОИТСЯ В ОБЕДЕННОМ ЗАЛЕ В ПОЛНОЧЬ.

0

39

Джаскар запоздало сообразил, что не стоило брать у фавны бусы, только тогда, когда украшение вдруг начало нагреваться. Парень хотел было поскорее сбросить «ожерелье-сюрприз», но не успел, получив молнией по шее. В буквальном смысле слова. Тифлинг чуть не подскочил на месте от таких шуточек.
- Чёрт! Не смешно же! - вспылил Джаск, но тут же замолчал, решив, что не мешало бы придержать свой слишком длинный язык. А то так можно дождаться ещё пары сюрпризов в дополнение к этой шутке с ожерельем.
- Прости! Не сдержалась, - хихикнула фавна, забирая своё украшение. - Не люблю, когда меня разыгрывают, а ты меня просто провёл, я почти поверила, что здесь обитает призрак. Мир?
- Почти? Ха! Видел я твоё «почти»! На четвереньках по всей комнате! - не удержался от насмешек Джаск. - Но я тоже попался, - нехотя признал он, потирая шею, и вдруг улыбнулся. - Так что мы в расчёте. Мир! - но протянутую руку парень проигнорировал: вдруг фавна ещё что-нибудь отчудит.
В этот момент кулон связи засветился, передавая объявление о предстоящем праздничном ужине.
- Хэй! Кажется нас зовут, да? - Джаскар потрогал уже переставший светиться кулон. - Слушай, а обеденный зал это где? - тифлинг внезапно вспомнил, что оставил карту школы в своей комнате, и без неё совершенно не ориентировался в незнакомом месте.

Отредактировано Джаск (2010-10-04 23:59:44)

0

40

- Почти? Ха! Видел я твоё «почти»! На четвереньках по всей комнате! - не удержался от насмешек паренёк.
- Что ты там видел? - надулась фавна, но продолжать не стала.
- Но я тоже попался, - всё же признал он, потирая шею, и вдруг улыбнулся.
Фавна внимательно посмотрела на его лицо. Интересный он... Приятный... Улыбается искренне. Хотя, такой шутник вряд ли что-то делает искренне... Фавна немного погруснела, вяло улыбаясь в ответ.
- Так что мы в расчёте. Мир! - заявил вдруг он, но руку так и не подал.
Фавне так и пришлось опустить пустую руку. Трусишка и перестраховщик... Все мы такие, - мысленно улыбнулась она.
И тут заговорил голос в её голове, приглашая на какую-то вечеринку.
- Хэй! Кажется нас зовут, да? - парень потрогал свой кулон. - Слушай, а обеденный зал это где?
Фавна встала в позу "фаворита" и усмехнулась:
- Очень смешно! Типа, ты, как там?  - Джаскар Рэйз? Ага, теперь я не попадусь на твои уловки, молодой че... кто бы там ни был.

0

41

Доигрался, - промелькнула в голове невесёлая мысль. - Она теперь постоянно будет ждать от меня подвоха? Но я понимаю, почему она так осторожна.
Эти мысли не мешали Джаску продолжать дурачиться и кривляться. Тифлинг демонстративно скорчил недовольную мордаху, изобразив обиженного на весь мир, а на фавну особенно: типа, «как-ты можешь не доверять мне, я же честнее самОй честности».
- Какие уловки? Да разве я посмею снова разыграть бесстрашную охотницу на привидений?.. Как там тебя - Фардана? - с наигранным возмущением выдал Джаскар, напоследок снова передразнив собеседницу, и вдруг заговорил тише и с таким видом, будто решил сообщить великую тайну. - Эта школа - просто чёртов лабиринт. У меня от всех этих коридоров скоро голова закружится. Без карты до зала я доберусь не раньше, чем к утру. Да-да, я её потерял, забыл, оставил. Нужное подчеркнуть, - парень развёл руками с виновато-дурашливым видом и снова заулыбался. - Так что никаких уловок нет и быть не может.

Отредактировано Джаск (2010-10-05 19:03:32)

0

42

- Какие уловки? Да разве я посмею снова разыграть бесстрашную охотницу на привидений?.. Как там тебя - Фардана? - возмутился Джаскар... явно наигранно.
Ещё и клоун... Как и я... Нет, я, скорее, актрисса... Да уж... Фавна закатила глаза, типа "Боги! С кем приходится иметь дело..."
- Фардана... Лучше просто - Фара. Быстрее выговаривать, если нужно сматы... то есть... ретироваться... в общем... Ну, ты понял...
Щёки фавны вспыхнули красным, и она поспешила отвернуться, делая вид, что рассматривает гобелены на стенах.
- Эта школа - просто чёртов лабиринт, - вдруг зашептал парень, вновь привлекая к нему внимание фавны. - У меня от всех этих коридоров скоро голова закружится. Без карты до зала я доберусь не раньше, чем к утру. Да-да, я её потерял, забыл, оставил. Нужное подчеркнуть, - парень развёл руками с виновато-дурашливым видом и снова заулыбался.
Дурашка... - беззлобно подумала фавна
- Так что, никаких уловок нет и быть не может, - закончил он.
- Значит... - медленно протянула Фара, - это не было розыгрышем? - Она указала на свой кулон связи. - Ты что???? - Вдруг сообразила фавна. - Ты оставил карту у себя в комнате?? Скажи ещё - потерял её!!! Тебе же по мозгам надают!! - Лицо фавны посерьёзнело. - Ладно, давай смотреть, куда нам идти тогда... - Но фавна вдруг осеклась и поднесла угрожающе указательный палец к носу Джаскара. - Но если это шутка....
Вскоре путь был проложен и фавна, радостно подпрыгнув завопила:
- ЗДОРОВО!!! Праздник! Вот повеселимся!!! Там же столько народу будет!!!!
И радостно попрыгав вперёд, направилась в обеденный зал.

====> Обеденный зал

0

43

- Ты что???? Ты оставил карту у себя в комнате?? Скажи ещё - потерял её!!! Тебе же по мозгам надают!! - такой реакции на свои слова о потерянной карте Джаск точно не ожидал. Он даже удивился, хотя и не подал виду.
- Никто не узнает, - парень беззаботно махнул рукой. Ну, подумаешь, нарушил правила! Что в этом такого? Если спросят, то всегда можно соврать что-нибудь более-менее убедительное. - Да не терял я её, просто забыл взять с собой.
- Ладно, давай смотреть, куда нам идти тогда... - фавна вдруг осеклась и поднесла указательный палец к носу Джаска. - Но если это шутка....
- То не моя, - продолжил фразу тифлинг, бесцеремонно отодвинув ладонью от своего лица «перст указующий», и вдруг резко сменил тему, вспомнив о том, что забыл сказать ещё тогда, когда голос, объявляющий о празднике, назвал имена учеников. - Кстати, можешь называть меня просто Джаск. Так короче и мне больше нравится.
Пока фавна определяла по карте путь до обеденного зала, Джаск просто наблюдал за ней, думая о предстоящем празднике и улыбаясь, как говорится, от уха до уха. Наконец Фара закончила разбираться с картой и радостно завопила:
- ЗДОРОВО!!! Праздник! Вот повеселимся!!! Там же столько народу будет!!!!
- Да! Время для веселья! - воскликнул тифлинг, последовав за своей новой знакомой, которая зря времени не теряла и сразу направилась в обеденный зал.

------> Обеденный зал

Отредактировано Джаск (2010-10-05 20:39:31)

0

44

====>Кабинет стихийной магии
Рэй прошла в уже знакомое помещение и расположилась на мягком диване. Удивительно, но в гостиной была она и ещё пара учеников, так как все остальные разошлись либо пообедать, либо прогуляться на свежем воздухе. Фея же во свободный час хотела почитать книгу. Снова открыв первую страницу, девушка решила лечь на диван.
Описание растений захватывало, не то как они выглядели, а как это описывалось, мастерство написания было видно не вооруженным глазом.
"Все таки бабушка постаралась"
Улыбка озарила лицо феечки, воспоминания о семье нахлынули водопадом. Перед глазами мелькали лица родителей, друзей...От этого стало немного грустно, но Рэй не могла сказать, что скучает по дому, скорее она скучала по той теплоте и уюту, уоторые царили в доме Грэйс.
Так пролетело пол часа, и книга отошла в сторону, на первое место вышли размышления об уроках и магических способностях, которые, благодаря школе, Рэй могла в себе развить.
Так и закончилось все свободное время, нужно было идти на следующий урок, и на этот раз девушка была точно уверена, что не ошибется в карте, да карту можно было спрятать в карман, так как путь она уже знала достаточно хорошо. поправив рукой свои золотисто-желтые волосы и положив книгу в сумку, Рэй попрощалась с учениками, сидевшими на соседних креслах и отправилась в кабинет элементарной магии.
====>Кабинет элементарной магии

0


Вы здесь » Атарио-Школа Чародейства » Жилой корпус » Ученическая гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно